Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы сначала купались 2 раза в день. Режим после бассейна установился. А потом бассейн забросили, я дома 2 раза в день ванны наводила, а потом устала так от этого. Теперь каждый день душ, а по папиным выходным ванная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купаем каждый день! Считаю это даже нормой! Мы ведь ежедневно моемся, вот и малыш привыкает Сейчас ему везет - ежедневные ванны принимает! Даже я обзавидовалась! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас купание в ванне - тоже ежевечерний ритуал. В нужное время дочка сама ведет меня за руку в ванную (и как нужный час узнает? :D ) и требует набрать воды, сама раздевается, берет игрушки - и вперед! А вот с мылом моемся всего пару раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом. Сама еще только готовлюсь стать мамой, но есть замечательная племяшка в воспитании которой принимала активное участие. Сестра у меня слегка ленива, как и большинство, но оч продвинутая. Поэтому с недавнего времени мы купаем нашу принцессу в ванночке с экстрактами трав. Кажется наша мама их выпустила. Они не просто содержат экстракты наших любимых ромашки, тысячелистника, но и обогащенны ионами серебра. Еще с уроков химии знаю, как это полезно с точки зрения обеззараживания. Кроме того это оч удобно и дешево. Поэтому когда свершится чудо и я стану мамой, обязательно воспользуюсь опытом сестры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купаем каждый день, мылом всего целиком мыла только наверное в 1 месяц,а так водичкой только. Ну ессно попуписюруки мою мылом каждый день несколько раз.

 

а вот про защитный слой, считаю, что простая вода без всяких средств вряд ли смывает защитный слой,который состоит большей частью из жира.
ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по возможности купаемся каждый день...попку с писюном и ручки с детским гелем моем каждый день, а целиком купаю 2 раза в неделю...вода успокаивает и ему очень нравится барахтаться в ванной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сыну очень нравится играть в воде, поэтому каждый вечер обязательно минут по 20 купаемся в ванной... мылимся 1 раз в неделю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше каждый день, потом перешли через день. А сейчас бывает, что и через два))) Тоже про защитный слой почитала. Старшого мыли каждый день, вот часто болеет, думаю может этот слой совсем смыли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жарко, или малыш сильно испачкался, то почему бы и не искупать. Можно просто ополоснуть водой без мыла. Ежедневное купание необходимо любому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше каждый день, потом перешли через день. А сейчас бывает, что и через два))) Тоже про защитный слой почитала. Старшого мыли каждый день, вот часто болеет, думаю может этот слой совсем смыли)))

Да глупости все это про слой, который смыли. Водные процедуры укрепляют здоровье малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мылом основательно моемся раз в неделю, но каждый день принимаем душ (руки, попу моем с мылом). Делаем так с рождения (ну, естественно, раньше каждый день в ванночне мылись).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом. Сама еще только готовлюсь стать мамой, но есть замечательная племяшка в воспитании которой принимала активное участие. Сестра у меня слегка ленива, как и большинство, но оч продвинутая. Поэтому с недавнего времени мы купаем нашу принцессу в ванночке с экстрактами трав. Кажется наша мама их выпустила. Они не просто содержат экстракты наших любимых ромашки, тысячелистника, но и обогащенны ионами серебра. Еще с уроков химии знаю, как это полезно с точки зрения обеззараживания. Кроме того это оч удобно и дешево. Поэтому когда свершится чудо и я стану мамой, обязательно воспользуюсь опытом сестры

 

Вы с уроков химии знаете, а я как специалист вам скажу: серебро в данном случае как мертвому припарок. В количествах, в которых ионы серебра обладают обеззараживающим эффектом, их просто не положат в этот состав, так как вредно это для человека. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про защитный слой - если будете пользоваться гелями и мылом - да, если прото гигиеническая ванна - ничего вашему слою не будет, наоборот смоет грязь, а с ней и бактерии и прочие подарки с улицы
Ребенка, по возможности, нужно мыть ежедневно.
не советую увлекаться купанием в травах - сушит кожу и опять-таки повреждает защитный слой..
Про серебро тоже вам скажу - это ерунда, и вообще, препараты серебра ВОЗ запрещены для использования маленьким детям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удивлением совсем недавно узнала, что маленьких девочек нельзя подмывать с мылом каждый день, только 1-2 раза в неделю. И это при том, что у нас , так называемое, бабье царство: я, сестра, у меня 2 дочки, у нее одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С удивлением совсем недавно узнала, что маленьких девочек нельзя подмывать с мылом каждый день, только 1-2 раза в неделю. И это при том, что у нас , так называемое, бабье царство: я, сестра, у меня 2 дочки, у нее одна.

И девочкам, и женщинам можно ежедневно подмываться только со специальным средством для интимной гигиены, потому что кислотно-щелочной баланс у нашей кожи- 5,5,а pH влагалища гораздо ниже - 3,3
21d2cdccb219.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×