Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Это бразильская водка из тростникового сахара, которая, в противоположность светлому рому, изготавливается из сока сахарного тростника. Самой известной кашасой в Европе является светло-желтый прозрачный Pitú. У этого напитка крепостью 41° мягкий вкус, нежный и приятный аромат.

 


В общем раз от разу я сажусь на этот коктейль все больше и больше))) Для любителей крепенького, но освежающего!
Итак.
Кайпиринья
50мг кашасы (легко заменяется серебряной текилой или банальной водой)
1 ч.л. сахарной пудры(в идеале - размолотый тросниковый сахар)
6 кубиков льда положить в салфетку (льняную) и подубасить типа скалкой, должен быть не снег, а именно - острые мелкие осколки.
Все это в шейкер, поболтать, и в вискаревый стакан.
1\2 лайма порезать ножом на венегрет, то есть мелкими кубиками, и в стакан к кашасе, разболтать ложечкой.

 

ОЧЕНЬ приятного выпивона! :oki2:

 

2290982316_1aa7dea48d_m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***,
мой бывший шеф-австриец делал этот коктейль вообще по-сапожному :D
разрезал лайм пополам, обе половинки - в стакан для виски, подавить лайм ложкой, туда же сахар тростниковый, размешать-подавить, туда же льда пару кубиков - и залить все это кашасой :D
уносит оч быстро. это точно - в основном за счет того. что из-за такого количества лайма не чувствуется ром совсем :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю каперинью! :allllkg:
Мы делаем так - лайм давим с тростниковым сахаром в низком висковом стакане. Лед раздалбываем блендером, чтобы получился полный стакан крошки и заливаем кашасой. Ну, очччень люблю!!!

 

Причем напиток, несмотря на крепость, не сшибает с ног. Лайм помогает расщеплять алкоголь. Мы как-то выпили литр на двоих :aiaiai: И не были упитые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лайм давим с тростниковым сахаром в низком висковом стакане

О, да! и желательно деревянной ступочкой. Я привезла из Португалии вместе с кашасой в наборе давали.
Супер коктейль, один из моих любимейших.
А с водкой вместо кашасы он называется "кайпирошка" :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот не нравится, когда сахар остается на дне! Я его перемолола в пудру, и делаю с ним)))
И кстати, не уносит!! Главное лайма не жалеть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×