Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мишкина мама**

Забеременнеть После Неразвивающейся Беременности-5

Рекомендуемые сообщения

Izza,
Катерина Матвевна,
У нас аисты почти один за другим вылетают :D Интересно, у кого 16-й?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, :) Так и получится, в этом месяце друг за другом узнаем о беременности!
16 аист у Юлии_К. Она не из нашей темки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова за советом. Токсоплазма IgM - АТ не обнаружены, IgG- АТ обнаружены 116.8 (положительно при >40). Это перенесенная форма или я снова этим токсоплазмосом заразилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arietta*,
Nadezda,
девочки,нужных слов не найти, потому что по себе знаю, никакие слова не будут утешением в таком горе. Могу сказать только одно - держитесь и верьте, что в следующий раз все обязательно получится!!!Я каждый день ложусь спать и просыпаюсь с этой верой!
А сегодня ночью мне приснилось, что у меня есть сыночек, и все, как наяву, как по-настоящему, и чувства, и краски... :( Жаль, что это пока лишь только сон...
И еще хотела поделиться. Для меня после всего случившегося самым сложным было то, что некому выговориться. С друзьями как-то сильно не хотелось откровенничать, при них наоборот старалась улыбаться и держать себя в руках. Родителей расстраивать тоже не хотелось. А муж вообще как-то странно реагировал. Сделал вид, как будто ничего и не было, и по сей день сразу уходит от разговора, как только я начинаю эту тему. Почему так? Как реагировали на это ваши мужья? Я просто хочу понять, то ли это такая типичная мужская реакция, то ли моему благоверному действительно наплевать на это все и горе это только у меня??? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izza,
При определении IgG и IgM антител к токсоплазмозу в сыворотке крови возможны следующие варианты результатов:
+IgG, -IgM - cвидетельствует о бессимптомном здоровом носительстве (до 30% взрослого населения). Данное сочетание антител в крови беременных женщин не представляет угрозы для плода.
-IgG, +IgM либо +IgG, +IgM - первичное инфицирование, острое или субклиническое течение. Во время беременности данная ситуация указывает на возможность внутриутробного инфицирования. В сомнительных случаях необходимо повторить анализ через 7-14 дней для подтверждения сероконверсии.
- IgG, -IgM - отсутствие инфицирования. Беременные женщины с таким результатом должны быть включены в группу риска и обследоваться каждый триместр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oLYA_UA, мне кажется, это адекватная реакция мужа, волноваться не стоит. Думаю, он просто не хочет "бередить раны" ни тебе, ни себе. Все-таки тяжелые воспоминания...
у нас эта тема как-то сама собой сошла на нет, но в нашем случае инициатором "проехать" была я. Знаешь, в больнице, когда стало известно, что Б замерла, я впервые увидела, как он плачет. Это так страшно... После выписки мы к такому негласному соглашению пришли, что дальше будем говорить и думать о хорошем, смотреть вперед. А воспоминания об этой беде кроме боли ничего не приносят.
Вот так получилось это все пережить...

 

а сыночек у тебя обязательно будет, и не во сне! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще хотела поделиться. Для меня после всего случившегося самым сложным было то, что некому выговориться. С друзьями как-то сильно не хотелось откровенничать, при них наоборот старалась улыбаться и держать себя в руках. Родителей расстраивать тоже не хотелось. А муж вообще как-то странно реагировал. Сделал вид, как будто ничего и не было, и по сей день сразу уходит от разговора, как только я начинаю эту тему. Почему так? Как реагировали на это ваши мужья? Я просто хочу понять, то ли это такая типичная мужская реакция, то ли моему благоверному действительно наплевать на это все и горе это только у меня???

4425966[/snapback]


мужчины на все реагируют иначе. вот в нашей ситуации - муж скорее утешал меня нежели был сам расстроен, т.е. ощущение было что горе только у меня, а он как любящий человек меня просто поддерживает, при этом уже через 3 дня стал мне говорить, чтоб я перестала думать об этом и старалась жить не прошлым а будующим. меня это сперва очень обижало, ведь это был и его ребенок. но теперь я понимаю, что просто мужчинам не дано это почувствовать - что значит зарождение жизни в тебе и, наверное, им можно только посочувствовать в этом - никогда им не понять что это такое - носить ребенка под сердцем и никогда (к счастью наверное) не понять что это за горе - потерять этого ребенка, даже на маленьком сроке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж наоборот переживает, возможно, даже больше чем я.
Но все это индивидуально. Возможно, Ваш муж действительно не хочет бередить раны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альсанна,

а сыночек у тебя обязательно будет, и не во сне!

спасибо, буду всем сердцем на это надеяться!!!
Arietta*,
муж скорее утешал меня нежели был сам расстроен, т.е. ощущение было что горе только у меня, а он как любящий человек меня просто поддерживает, при этом уже через 3 дня стал мне говорить, чтоб я перестала думать об этом и старалась жить не прошлым а будующим. меня это сперва очень обижало, ведь это был и его ребенок.

у нас было все точно так же... Хотя, возможно Альсанна, и Alinka, правы, если бы еще и наши мужчины вместе с нами начали нюни распускать, то мы бы из этого дипрессняка никогда не выбрались бы.
Блин, я уже 2 месяца сдаю анализы и ничего еще толком не узнала. Из-за этой дурацокй работы некогда даже сходить в больницу чтоб узнать результаты анализов на гормоны :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала эту темку и нахлынули воспоминания. Я сама дважды пережила эту беду и лечились и обследовались, только во время моей третьей и удачной Б выявили ЦМВ. Два раза умирали детки и я почти умирала с ними морально. 2 года жуткой дипрессии. Но я была уверенна, что обязательно рожу, буду верить, молиться ... и получилось. В августе родился прекрасный сынок. Да, беременность была на грани фола, как говориться, больницы, капельницы, таблетки, чистка крови, все что только можно было. Врачи не верили, как оказывается, говорили мужу, что не смогу выносить, а я родила в срок моё сокровище. Все у вас получится надо только очень-очень захотеть и этот настырный малыш спустится с облачка. Я каждый день начинала и заканчивала словами "Я рожу здорового малыша".
И по-меньше загонов по поводу мужей - им нас не понять и не пережить это горе, есть исключения, но их оч мало. Мой может и переживал, но жизнь в отличие от меня у него была прежней, забывал быстро и анализы сдавал почти из-под палки, и во время Б особой заботой не отличался, все технично и без эмоций. Пусть сильно и не помагал морально, но все договоры с врачами, больницами были на нем. У всех эмоциональный фон разный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, я мягко говоря удивлена, ходила сегодня к гине, узнать, что там с анализами и когда снова беременнеть можно, так она мне заявляет: а вы еще раз хотите через все это пройти, ну я не советую, и вообще одного ребенка вам должно быть более чем достаточно. Ну не мымра ли :saman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilatan*, подальше в "сад" такого "врача" и вперёд к другому, в ЖК такие проблемы не решаются, (надеялась на врача ЖК, при этом паралельно советовавшись с другим - итог:3 ЗБ, нашла врача хорошего - меньше чем через пол года результат - его в подписи видно), только не кидайте в меня тапками, говорю банальную вещь, но тут без денег(много, неочень это индивидуально) не обойтись, тут надо причину установить, и вперёд за малышом. Не только деньги канеш но и моральных сил много. А так если причина есть и устранена, а главное вы готовы так хоть через первый же цикл. А вообще стандартно врачи пол года ждать советуют чтоб организм востановился.

 

Надежда есть всегда, не у всех получается и с хорошим врачём, но если опустить руки и бояться то дети точно не появяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, я уже 2 месяца сдаю анализы и ничего еще толком не узнала. Из-за этой дурацокй работы некогда даже сходить в больницу чтоб узнать результаты анализов на гормоны 

4431238[/snapback]


Я почти полтора года сдавала анализы после второй неудачной Б, не считая обследования перед первой и второй Б. А сказать, чтоб известна стала причина - не могу.
в ЖК такие проблемы не решаются,

4438712[/snapback]


только не кидайте в меня тапками, говорю банальную вещь, но тут без денег(много, неочень это индивидуально) не обойтись, тут надо причину установить, и вперёд за малышом

Согласна.
так она мне заявляет: а вы еще раз хотите через все это пройти, ну я не советую, и вообще одного ребенка вам должно быть более чем достаточно. Ну не мымра ли 

4438038[/snapback]


Ну это вообще!!! Хватает же овец среди врачей :zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я была Б, у меня было постоянное ощущение, что болит горло и вообще состояние простуженное, на сохранение я постоянно полоскала горло фурацилином, м температура держалась 37,3
вот что я вспомнила, потому что только что прочитала, что у Nadezda что-то похожее
что это могло быть, интересно?

 

хотя я пока не обследовалась совсем уж досконально, надеюсь, что второй ЗаБ не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×