Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


МАМА :) моя за ради бога будет жить отдельно в отдельной мЕньшей квартирке, а внучку к ней можно привозить по утрам и забирать по вечерам (даже так меньше уставать будет). Но ... почему-то РЕАЛИЗОВЫВАТЬ я должна все в нашей семье.

 

МАМА мне важна, я и не спорю. Просто я вижу много примеров, когда живущие вместе находят простой компромисс - приятное слово - оно что? -и кошке приятно. Приди, спроси вечером как здоровье, это обычное воспитание, и от тебя все отвянут. Нет, придет, бурчит что-то под нос, ему кажется, что с ним никто не разговаривает или наоборот очень лезут, маме - то же самое, в итоге - я на нервах. Ну, это иллюстрация. Телодвижений по изменениям ситуации - ноль.

 

 


Так...давайте разбирать все по полочкам.

 

Вы согласны, что многие нервы рождаются на стыке отношений вас троих?
Нужно жить отдельно, Вы согласны - отлично. Вот с этого и начните спокойно обсуждать КАК это сделать. Просто спросите:"Дорогой, что предлагаешь ТЫ?" (Именно, ДОРОГОЙ - Вы должны дать понять, что его мнение для Вас важно)

 

У него ЕСТЬ предложение КАК реализовать желаемое?

 

Относительно глупо или не глупо снимать квартиру когда есть 4-х комнатная квартира. Так выбирайте, что для Вас глупее потерять семью или снимать квартиру.

 


Объясню почему претензии к маме обострились после рождения ребенка: во-первых он ревнует ваше внимание к ребенку и тут видит, что Вы с мамой как бы изолировались от него вместе в своем совместном с мамой внимании к младенцу.

 

Возможно, он испытывает определенный комплекс, что именно мама оказывает Вам такую помощь.

 

Он не чувствует себя хозяином в вашем общем доме - а это, повторюсь, для мужчины очень важно.

 

Тут и последствия ваших измен. Много у вас наросло негатива в отношениях.

 

Но начать расхлебывать надо с разъезда с мамой. Будьте мудры и деликатны. Подтолкните мягко его к тому, что ОН должен активно поучаствовать в выполнении плана разъезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так...давайте разбирать все по полочкам.

 

Вы согласны, что многие нервы рождаются на стыке отношений вас троих?
Нужно жить отдельно, Вы согласны - отлично. Вот с этого и начните спокойно обсуждать КАК это сделать. Просто спросите:"Дорогой, что предлагаешь ТЫ?" (Именно, ДОРОГОЙ - Вы должны дать понять, что его мнение для Вас важно)

 

У него ЕСТЬ предложение КАК реализовать желаемое?

 

Относительно глупо или не глупо снимать квартиру когда есть 4-х комнатная квартира. Так выбирайте, что для Вас глупее потерять семью или снимать квартиру.
Объясню почему претензии к маме обострились после рождения ребенка: во-первых он ревнует ваше внимание к ребенку и тут видит, что Вы с мамой как бы изолировались от него вместе в своем совместном с мамой внимании к младенцу.

 

Возможно, он испытывает определенный комплекс, что именно мама оказывает Вам такую помощь.

 

Он не чувствует себя хозяином в вашем общем доме - а это, повторюсь, для мужчины очень важно.

 

Тут и последствия ваших измен. Много у вас наросло негатива в отношениях.

 

Но начать расхлебывать надо с разъезда с мамой. Будьте мудры и деликатны. Подтолкните мягко его к тому, что ОН должен активно поучаствовать в выполнении плана разъезда.

3764625[/snapback]


да все правильно Вы пишете :)
Помимо "дорогой" еще много приятных эпитетов я использую :) И подтолкнула (мягко и жестко/шучу/) к тому, что "при чем тут мама", " решай: как решишь, так и будет". Вариантов на сегодняшний день - нолль... А. есть прикольный вариант - жить у ЕГО РОДИТЕЛЕЙ :isterica::rzatch: - это их двое + брат 29 лет и его девушка + кот (Варя - аллергик, правда на собаку нет :)) и мы втроем - в трех комнатах. Песня просто, блин... Кстати, про его амуры не забывайте)))))

 

Мне уж смешно стало это дальше обсуждать почему-то)))))) Может, надоело быть мудрой и деликатной? :otdih:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила - говорю, давай к психологу вместе сходим, поговорим "грамотно", не хочет :)
Боится, что ли? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы должны УВАЖАТЬ мнение Вашего мужа. И слушаться. Понимаете, слушаться ВАШЕГО мужчину.

3764585[/snapback]

 

ТовариСЧи!!! нам инспирируют никчемный патриархат. :banzai:

 

Ужас, я так понимаю, по вашей логике-мужик может быть полным ничтожеством, всего хотеть, требовать и ничего не давать взамен, НО "Свободная женщина востока" не должна перечить ему и делать как он хочет и требует!!!
А на каком основании, позвольте спросить?! Мужчину можно и нужно слушаться, если у мужчиныесть авторитет! А этот самый авторитет вообще-то нужно заработать! Суждениями, поступками, принципами и т.д. А послушать вас-так мужчина априори в доме хозяин, даже если в доме пустое место? :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka**,
ну, я думаю, наш собеседник имел ввиду в нормальном смысле слушаться - именно авторитет который... ;)
Я заметила - мы стали с ним как бы приятелями.... - поговорили/поболтали и разбежались... Ответственности, ПОСТУПКОВ, нет, к сожалению...
Мне кажется, вот отлегнет и у него, и у меня на несколько месяцев, тем более дочка с МАМОЙ ;) на даче, потом опять шизуха нагрянет.... Просто или обрубить это для себя или так и вертеться по кругу... - это оч. тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenkoFF,
я так поняла, что у вас нет необходимости приимать решение немедленно, так может прсто подождать, чувства поулягутся, решение само собой придет,
хотя 4 месяца большой срок, я бы подождала еще-решение должно прийти к вам само, и никто здесь не советчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ElenkoFF,
я так поняла, что у вас нет необходимости приимать решение немедленно, так может прсто подождать, чувства поулягутся, решение само собой придет,
хотя 4 месяца большой срок, я бы подождала еще-решение должно прийти к вам само, и никто здесь не советчик

3764791[/snapback]


Конечно, так, но я и открыла тему, т.к. хочу ее пообсуждать :)
Отчасти, разговор с самим собой, т.к. у собеседников появляются те же вопросы, на которые я и не могу подчас ответить, но это обсуждение для меня тоже важно... :yess:
Иногда у девочек такие жизненные истории всплывают...
Мнение единственного здесь мужчины - шаблонно, как ни жаль... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый мужик хочет быть хозяином в своем доме

3764537[/snapback]


Почему не хотите разменять квартиру?

3764585[/snapback]


Простите, так почему хозяин и не заработает на квартиру???
Почему мама Лены должна разменивать СВОЮ квартиру? ТОлько чтобы зятю легче жилось? Почему зять не поднимет зад и не начнет шевелить им, чтобы заработать на квартиру?
Шовинизмом попахивает...

 

Лен, а ведь и правда, твоему супругу очень удобно жилось..и вдруг он решил что-то менять, но делать какие-либо телодвижения не собирается, он хочет, чтобы по волшебству вдруг стало так как он желает. Т.е. если ты (Лена) хочешь сохранить с НИМ отношения, то ТЫ САМА должна ВСЁ делать, а он так и быть благосклонно согласится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как тут советовать,ведь толко вы двое знаете друг дрруга,смотрели в души друг друга через отражения в ваших глазах,когда были влвюблены друг в друга .Хочет он сохранить вас,дочь,отношения,так пусть что-то делает и делает это правильно,а вы сами решите,чего он досотоин после того или иного шага в отношении вас и доченьки :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tmina,

Лен, а ведь и правда, твоему супругу очень удобно жилось..и вдруг он решил что-то менять, но делать какие-либо телодвижения не собирается, он хочет, чтобы по волшебству вдруг стало так как он желает. Т.е. если ты (Лена) хочешь сохранить с НИМ отношения, то ТЫ САМА должна ВСЁ делать, а он так и быть благосклонно согласится...

Да, правильно, есть в нем это. Без зазрения совести могу сказать, что если бы не я - он бы не стал руководителем того уровня (практически, топ-менеджером), кем стал сейчас. Он по принципу, помните в ремкламе, "а мне больше и не надо" - тихо/тепло/уютно/кормят сытно - и ладно.
Именно вот эта как бы "благосклонность" и раздражает... Осознала себя, что после рождения Варьки я постоянно его на что-то уговариваю, успокаиваю, как реального шизофреника... (может, так оно и есть? :):pod-tches: )

 


К тому же, меня тут мысль посетила с подачи подружки - мол, раз так борзеет и г*внится, значит кто-то появился, типа, тыл есть, можно и права покачать - вдруг докачаюсь?.... Как-нибудь надо проверить...
И еще вчера взяла тайм-аут хотя бы на 3 дня - вообще чтоб не звонил, на почту не писал, а то мы не вместе, но общение постоянное идет..., подумать надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viper,

Ну как тут советовать,ведь толко вы двое знаете друг дрруга

советам тупо следовать никому не нужно, но мнения мне все очень важны, т.к. у меня нет опыта других браков/отношений, а у многих девочек есть и не один :bant: Полезно бывает вот так пообсуждать.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо расходится. Вы не любите его. В ваших отношениях с самого начала Вы играете роль локомотива и постоянно толкаете его в нужном Вам направлении. А он сам хочет в этом направленн двигаться? Как Вы сами замеили его все устраивает и так и большего он не хочет. Вы не разглядели этого в нем с самого начала, а по всей видимости Вам такой мужчина не нужен. Вам нужет такой же локомотив как и Вы. К сожалению так бывает, что наша половина оказвается ошибкой.
То чего он не хочет это более или менее понятно из Ваших рассказов. А чего он хочет? Четко, ясно он формулировал? Вы его об этом спрашивали так, чтобы получить ответ такой же четкий и ясный как и вопрос, а не так как в Вашем анекдоте?
Вы вышли из одной семьи, а он из другой. У каждого свои тараканы в голове, но вы с ним планировали создать СВОЮ семью. В нее вы бы внесли каждый что-то из своих семей и плохого и хорошего, но это была бы в итоге ВАША семья. Пока у вас такой семьи нет, а есть Ваше семья + он, который не очень туда вписывается, так как воспитывали его другие люди. А Вы при этом недоумеваете почему же он не хочет веселиться вместе с Вами и Вашей мамой, и не радуется совместному обсуждению и принятию решения по всем вопросам? Он так не привык и возможно никогда не сможет так жить. Вам же показался диким поступок его мамы с журналом, так почему же он должен принимать все традиции Вашей семьи?
После рождения ребенка ЛЮБОЙ И КАЖДЫЙ мужчина испытывает стресс и депрессию. Проявляется это у всех по разному. Вполне естесственно, что проблемы обострились после появления ребенка. Решают их все семьи по своему. Здесь нет единого рецепта, но терпения и мудрости нужно вагон от каждого.
Я не могу судить любит ли Вас Ваш мужчина, любит ли он дочь, так как история изложена только с одной, то есть Вашей точки зрения, а у любой медали существует две стороны.
Желаю Вам скорейшего и лучшего для вас обоих завершения этого периода жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляют меня наши мужчины..
Их надо холить и лелеять, как нежных цветок, не дай Бог, завянет :tongue:
если бы я примерила ситуация на себя "наоборот" - вышла замуж, у мужа 4-х комнатная квартира практически в центре Москвы, свекровь готова помогать с ребенком (не на словах, а на деле - что бывает очень и очень редко), муж вкалывает на работе .
И тут я, звезда такая - мама меня не устраивает, давай ка менять квартиру (а она щас полмиллиона зеленых стоит, как минимум), маму наффиг, и ищем няню.
И что мне скажет мужик, а?
Лена, зачем вам нужен это вечный тормоз? Он ОТЕЦ, так вот пусть и остается ОТЦОМ - принимает активное участие в воспитании ребенка, проводит выходные, каникулы, отпуск и т.д.
А вам надо вперед идти, иначе так и будете всю жизнь на себе его тащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leno4ek@@,

А чего он хочет? Четко, ясно он формулировал? Вы его об этом спрашивали так, чтобы получить ответ такой же четкий и ясный как и вопрос, а не так как в Вашем анекдоте?

сейчас вспоминала долго..., вспомнила, что на такие вопросы он отвечал "хочу просто жить с тобой" и иногда в проблески хорошего настроения :) говорил, что, например, хочет дома сделать то-то и то-то, на даче так-то и так-то... Эти мечты оказывались маниловщиной, если я не напоминала или не делела сама, если идея была нормальная...

 

Вам надо расходится. Вы не любите его. В ваших отношениях с самого начала Вы играете роль локомотива и постоянно толкаете его в нужном Вам направлении. А он сам хочет в этом направленн двигаться? Как Вы сами замеили его все устраивает и так и большего он не хочет. Вы не разглядели этого в нем с самого начала, а по всей видимости Вам такой мужчина не нужен. Вам нужет такой же локомотив как и Вы. К сожалению так бывает, что наша половина оказвается ошибкой.

постоянно думаю об этом, с учетом большого кол-ва мужчин рядом все равно всегда казалось, что только с ним мне комфортно В ОДНОМ ДОМЕ, т.е. не встречаться, а именно жить вместе.... Я, наверное, так ХОТЕЛА думать...

 

Larinel*,

(а она щас полмиллиона зеленых стоит, как минимум),

Эх, если бы! Кватирка хоть и 4 комнаты , но маленькая :) Но Вы правы - всем места хватает, чтобы не маячить друг перед другом постоянно.
Их надо холить и лелеять, как нежных цветок, не дай Бог, завянет 

это помните, как в рекламе сока девчонка говорит "все мужчины как дети"... :smexx:
А вам надо вперед идти, иначе так и будете всю жизнь на себе его тащить

то, что он - некий тормоз - есть момент такой... :( вроде уже и не тащу на себе (работы, з/п одинаковые можно сказать...), но видимо, и я его разрушаю, т.к. ему нужна дама потише и поспокойнее, как он сам как-то сказал "я тебя всегда любил и люблю, но если расстанемся, просто найду себе тихую жену-маму-домохозяйку", а не атомную станцию.... Вот. :) Может, уже приглядел? Вот думаю проверить как-то... :pod-tches:^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, уже приглядел? Вот думаю проверить как-то... 

 

Вы не один раз уже высказываете желание проверить его на предмет наличия другой женщины.
Зачем Вам это надо? Представьте ситуацию: Вы проверили и она существует, что Вы будете делать? Опять звонить ей? Несерьезно, Вы с Вашим мужчиной живете врозь уже несколько месяцев.
Вы ей позвоните и думаете, что он опять на Ваших глазах прекратит все отношения с ней?
А что Вы будете делать, если он раставит все точки и не в Вашу пользу?

 

Или Вам все таки нужен окончательный "хороший" повод, чтобы прогнать его из своей жизни, так как он негодяй и изменник?

 

Многие знания - многие печали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×