Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

НЕ может он в быту удовольствие находить, все ему кажется "претензиями",

 


Может быть, Вы с мамой :) его действительно испилили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я и не туплю.

 

Можете четко изложить что конкретно Вас не устраивает в отношениях с мужем?

3764413[/snapback]


Можно, я Вам анекдотом отвечу?....
Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?
Он: спрашивай
Она: почему мужчины смеются над блондинками?
Он: да
Это про взаимопонимание..... его нет.

 

А про маму - ему слова никто не говорил, только просили , чтоб не выпивал много (когда были такие периоды). Ему просто не понятно, почему моя мама принимает участие в обсуждениях ремонта, воспитания малышки... А я не понимаю, почему она НЕ ДОЛЖНА это делать, мы даже не отдельно живем... Вот..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenkoFF,
А может если не все еще остыло и разрушено - просто отдохнуть как то друг от друга? Хотя ну не выход это понятно, семья должна вместе решать возникающие проблемы. Может как то вам посидеть-поговорить и ты ему свою сторону видения проблемы покажешь?
Или таки сделать этот анализ раз уж он его так гложет изнутри?
Не знаю Лен как правильно поступить, я сама после 13 лет замужества ушла...ну то совсем другая песня, хотя расходились-сходились тоже много раз а в итоге просто чаша терпения переполнилась, и конечно же плохо было без него...особенно когда одна, ночами...сначала...а потом все прошло... И оглядываясь назад я не понимаю почему не сделала так раньше, ведь тот брак себя исчерпал уже давно, ничего там не оставалось, ну если только привычка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может если не все еще остыло и разрушено - просто отдохнуть как то друг от друга?

 


Я бы начал с ЭКСПЕРТИЗЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ElenkoFF,
А может если не все еще остыло и разрушено - просто отдохнуть как то друг от друга? Хотя ну не выход это понятно, семья должна вместе решать возникающие проблемы. Может как то вам посидеть-поговорить и ты ему свою сторону видения проблемы покажешь?
Или таки сделать этот анализ раз уж он его так гложет изнутри?
Не знаю Лен как правильно поступить, я сама после 13 лет замужества ушла...ну то совсем другая песня, хотя расходились-сходились тоже много раз а в итоге просто чаша терпения переполнилась, и конечно же плохо было без него...особенно когда одна, ночами...сначала...а потом все прошло... И оглядываясь назад я не понимаю почему не сделала так раньше, ведь тот брак себя исчерпал уже давно, ничего там не оставалось, ну если только привычка.

3764427[/snapback]


Вот и я боюсь, что просто очень привыкли друг к другу... Говорили много раз, мы не слышим друг друга, видимо... Кста, про анализ, предложила тут... - отказался :) Видимо, с дочкой вместе в зеркало посмотрелись :)
А отдыхаем мы друг от друга уже 4 мес (вместе не живем), не скажу, что это укрепила наш союз, даже разрушило больше. :pod-tches: Вообще, на самом деле мне с ним очень хорошо, если бы не.... и далее по списку все те претензии () к моей маме, моему эгоизму и т.п.)... НАверное, мы оба сейчас, как собаки на сене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы начал с ЭКСПЕРТИЗЫ.

3764433[/snapback]


Предложила месяц назад - отказался... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к моей маме, моему эгоизму и т.п.)... НАверное, мы оба

 

Относительно мамы:

 

Действительно нужно жить ОТДЕЛЬНО. Своей семьей. Тогла и напрягов таких не будет с мамой. Как мне кажется, это аксиома, что жить от родителей нужно отдельно.

 

По поводу эгоизма: может быть они обоснованы? Вы пробовали спокойно сесть и обсудить вдвоем эти претензии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenkoFF,
Тогда может попробовать зайти с другой стороны?
Скажи что согласна жить отдельно от мамы - и посмотри какие конкретно он сможет предложить варианты. Наверное кроме съемной квартиры ничего так вот сразу он предложить не сможет, опять же нужно будет оговорить что придется нанять няню дочери (бабушка пока будет в отпуске :) ) и помощницу по хозяйству (вы же оба работаете) посмотреть как у вас получится на практике жить без помощи твоей мамы и исходя из результатов думать как дальше планировать жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ему просто не понятно, почему моя мама принимает участие в обсуждениях ремонта, воспитания малышки... А я не понимаю, почему она НЕ ДОЛЖНА это делать, мы даже не отдельно живем... Вот..

 

 


Очевидно, это задевает его самолюбие. Каждый мужик хочет быть хозяином в своем доме. А тут Ваша мама, разумеется, со своими интересами, амбициями, советами...
Поймите, совершенно закономерно, что это его задевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Относительно мамы:

 

Действительно нужно жить ОТДЕЛЬНО. Своей семьей. Тогла и напрягов таких не будет с мамой. Как мне кажется, это аксиома, что жить от родителей нужно отдельно.

 

По поводу эгоизма: может быть они обоснованы? Вы пробовали спокойно сесть и обсудить вдвоем эти претензии?

3764528[/snapback]


про жить отдельно - согласна..., просто именно сейчас, когда мы оба работаем как лошади, а моя мама прекрасно сидит с дочкой (причем и воспитывает, и разговаривает, как Я хочу и как МНЕ нравится и как Я считаю нужным) и говорить о няне при живых бабушках - это нонсенс!!! Мы можем себе их позволить, не в этом проблема, но...я не понимаю этого!
Снимать кв-ру считаю глупым при наличии 4-х комнатной... Напрячься и взять кредит он не хочет, говорит, ты бери. Я могу, но мне-то это зачем? Здесь дело принципа.

 

Обсуждали много и спокойно. К слову - мы не ругаемся сейчас вообще, споры - это ж не значит безудержный ор и мордобой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не считаете ли, что жить ТОЛЬКО с мужем и ребенком (без мамы) - нормально?

3764389[/snapback]

 

Да ктож спорит, что это нормально?! Не нормальна форма сказанного и ультиматив.

 

Опять МАМА! Вам не кажется, что пора подмать о том, что Ваши отношения с мамой для Вас более важны, чем отношения с мужем.

3764389[/snapback]

 

Думаю, тут трудно сказать именно о важности... Просто есть человек который делает ВСЕ для автора темы и ее ребенка, а есть то, кто нихрена не делает, зато выдвигает условия и только и может-что быть недовольным. При этом конструктива ноль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про жить отдельно - согласна..., просто именно сейчас, когда мы оба работаем как лошади, а моя мама прекрасно сидит с дочкой (причем и воспитывает, и разговаривает, как Я хочу и как МНЕ нравится и как Я считаю нужным) и говорить о няне при живых бабушках - это нонсенс!!! Мы можем себе их позволить, не в этом проблема, но...я не понимаю этого!
Снимать кв-ру считаю глупым при наличии 4-х комнатной... Напрячься и взять кредит он не хочет, говорит, ты бери. Я могу, но мне-то это зачем? Здесь дело принципа.

 


В чем принцип? Поругаться? :) Вы должны УВАЖАТЬ мнение Вашего мужа. И слушаться. Понимаете, слушаться ВАШЕГО мужчину.
Почему не хотите разменять квартиру? Поймите, нужно решать что БОЛЕЕ ВАЖНО остаться у мамы или сохранить отношения с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын повара Николаева,
Maslinka**,
ребят, ну конечно, жить отдельно - лучше! Но правильно - почему ультиматумы эти пошли когда родилась дочка?!?!?! Ну реши ты этот вопрос сам, без маниловских рассуждений - кто ж против???
МАМА :) моя за ради бога будет жить отдельно в отдельной мЕньшей квартирке, а внучку к ней можно привозить по утрам и забирать по вечерам (даже так меньше уставать будет). Но ... почему-то РЕАЛИЗОВЫВАТЬ я должна все в нашей семье.

 

МАМА мне важна, я и не спорю. Просто я вижу много примеров, когда живущие вместе находят простой компромисс - приятное слово - оно что? -и кошке приятно. Приди, спроси вечером как здоровье, это обычное воспитание, и от тебя все отвянут. Нет, придет, бурчит что-то под нос, ему кажется, что с ним никто не разговаривает или наоборот очень лезут, маме - то же самое, в итоге - я на нервах. Ну, это иллюстрация. Телодвижений по изменениям ситуации - ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын повара Николаева,

Вы должны УВАЖАТЬ мнение Вашего мужа. И слушаться. Понимаете, слушаться ВАШЕГО мужчину.
Почему не хотите разменять квартиру? Поймите, нужно решать что БОЛЕЕ ВАЖНО остаться у мамы или сохранить отношения с мужем.

У нас изначально - партнерские отношения. Мы все решали вместе, слушали друг друга, спорили, потом что-то решали.Ошибались, снова обсуждали и спорили... Не хочу я менять квартиру, она еще дочке пригодится. Пусть, например, он свою разменяет, его родители тоже в центре живу в немаленькой, тем более на метры/прописку я не претендую... Даже в мыслях нет! Вот здесь принцип. А еще, простите, но кредит это будет мой, и мне его платить. Это, конечно, не романтика, но очень животрепещущий вопрос...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenkoFF,
Вот про кредит согласна!
А вдруг (ТТТ! :superstit: ) он завтра решит что жить так он не может и сделает ручкой пака-пака?
И кто останется с кредитом и ребенком на руках? Праально... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×