Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я тут в смущении, вернее, в некотoром замешательстве...
Хочу спросить про реакцию ваших деток на "Беби калм" и "Бебинос"....
пока не пойму, в чем именно дело, и от какого препарата такой эффект...
Недавно,вернее, с недавних пор (дня три-четыре назад) начала давать ребенку "Беби Калм"...ребенок...как бы сказать....стал спать (не то, чтобы он раньше не спал. Нет...просто ребенок какой-то...сонный, что ли)...То есть, кушает-тут всё нормально, просыпается...после шести (бабушка сегодня заметила ) и говорит,мол, странно, что он не хнычет и бутылочку так сонно пососал и опять в сон...
Я почитала аннотацию препарата.Ничего такого в нем нет. Может, одно из масел (анис, например, или мята) действует успокаивающе?
Насчет "Бебисон"...В плане дозировки куда как удобнее "Беби Калм". Оно же-приятнее на вкус..."Бебисон" добавляла ребенку (опять-таки, согласно аннтоации) по нескольку капель в смесь...Но..."Беби сон" на спирту!
Вообщем...я в растерянности и теряюсь в догадках-что именно сделало моего ребенка таким СПОКОЙНЫМ.С одной стороны-это хорошо...Просто так и должно быть или...?
Расскажите про реакцию ваших детей на эти препараты.
:bestbook:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, когда я первый раз дала Baby calm, сынуле в то время было дней 10, тоже наблюдалось сонливое состояние, но потом я такого не наблюдала. По поводу сонливости, может была превышена дозировка, так как вы даёте два средства. Какой состав в "Бебисон".
А вообще Baby Calm мне очень понравился именно в качестве средства от газиков и колик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас, когда я первый раз дала Baby calm, сынуле в то время было дней 10, тоже наблюдалось сонливое состояние, но потом я такого не наблюдала. По поводу сонливости, может была превышена дозировка, так как вы даёте два средства. Какой состав в   "Бебисон".
А вообще Baby Calm мне очень понравился именно в качестве средства от газиков и колик.

3760053[/snapback]


"Бебисон" имеет состав, похожий на "Беби Калм". Единственное что меня смущает, так это то, что "Беби нос" имеет спиртовую основу. И если "Беби Калм" имеет растительное происхождение и не является лекарством, то как насчет "Бебинос"?
И еще...я вот тут еще забыла написать...может, и не в "...калмах" и "носах" дело? Может, это так эфирное масло лаванды действует? Я тут в аромалампу добавляю немного...Да, скорее всего...Как вы думаете?
Ох... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю уже больше месяца, ничегоподобного не было, а недавно реенок мог спать подолгу и чато, хотя дома редко сейчас сит, все больше на улице, с девочками поговорила онипредоложили, что из-за низкого давления спит много, а через какое-то врея стал капризничать... я связываю это с погодой, которая наши малышам жить спокойно не дает... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...возможно и погода еще...
У нас тут, на Севере, ни весны толком нет, ни солнца...пасмурно и да,атм. давление низкое...
Самое интересное, что ребенок просто неожиданно стал СПОКОЙНЫМ. То есть он не был БЕСПОКОЙНЫМ...но сейчас как-то...непривычно спокоен, расслаблен...И, я вот сейчас подумала и сопоставила. Именно последние три дня у нас погода именно такая-дождик за окном стучит, небо серое,на деревьях ни листочка...самой спать хочется. Мож это и не "Беби Калм" виноват в сонливости ребенка и не "Беби сон"?
Вроде бы радоваться надо, что детка такой вот "беспроблемный" (вот дура,прости Господи.Другие бы нарадоваться не могли :-) ), но...
А сколько вообще дети должны бодрствовать в возрасте трех месяцев? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я давала беби калм, но вроде не замечала, что спали больше..... а вообще радуйтесь :D это ж так замечательно, когда детки спят :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала достаточно долго бэби калм и сейчас иногда даю, не было такой реакции. МОжет это не связаные вещи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От газиков мы тоже спасались Беби калмом - лучше всех помогал и ребенку было видно нравится его вкус - очень мило причмокивала. И я тоже заметила, что после него дочка хорошо спала. но я это связывала именно с газиками (так как животик больше не беспокоил и ребенок измученный от проблем с животом засыпал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему тоже очень нравился беби калм, видел пипетку и начинал нетерпеливо причмокивать губами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ребенку было видно нравится его вкус

3761270[/snapback]


я когда самый первый раз дала у меня ребенок так разорался, что я долго в шоке еще ходила :crank: все думала, что ж такое с этими капельками, даже сама их пробовала на вкус, а сейчас нравится ему :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебница Евгения, я давала ребенку Бэбинос... редко, но нам больше ничего не помогало... давала из ложечки по 5 капель что ли (уже не помню), разводила водой... :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала бэби калм , сонливой реакции не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебница Евгения
Если боитесь что такой эффект от лекарства, то попробуйте заменить его. Я и с первым малышом и со вторым пользуюсь Плантексом и Эспумизаном. Мы спим нормально. А сонливость еще действительно бывает при низком давлении и при плохой погоде. Арине 2 месяца и я стараюсь днем ее тормошить, что ы к вечеру она засыпала нормально. А то мы днем выспимся, а когда вечером приходит папа (в котором она души не чает) нас пробирает гулять до 24.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети во сне растут :)

 

а зачем вы, кстати, даете эти препараты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети конечно во сне растут, но со временем начинают все меньше и меньше спать. А эти препараты очень хорошо помогают при коликах, вздутии животика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×