Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а масло сильно портится? Если я их буду жарить во фритюрнице, можно будет потом масло использовать для жарки картошки или придется выливать?

Можно, если выловить все что там останется, но вообще масло повторно использовать не рекомендуют, да и не приятный запашок появляется при повторном использовании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литр масла! Да еще жареный сыр! :confus:
Однозначно - смерть печени!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз ужж вы не боитесь жареного масла, то вот еще рецептик: "Сыр в кляре"

 

Кляр - это такое тесто. Яйцо, соль, немного муки. Тесто должно быть достаточно жидким.
Сыр режем. А вот как режем? Чтобы удобно было раза два откусить и жарить без проблем!
Масло разогреваем, кусочки сыра в кляр окунаем и бросаем туда! Как только позолотится тесто - сразу же вытаскиваем на пергамент, чтобы жир стек. Пережариваем таким образом весь сыр, который нарезали или пока не кончится кляр :D
Приятного вам издевательства над печенью. :P Но получается вкусно. К пивку и к красному французскому вину - очччень даже! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Литр масла! Да еще жареный сыр! :confus:
Однозначно - смерть печени!!!!

Смерть печени от всего что жарится во фритюре. Сыр не впитывает масло, равно как и все что в нем жарится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я пожарила тут на днях сырные шарики :) Тут вот прочитала и не смогла сдержаться - очень захотелось! получилось оч вкусно, только сыр так и наровил вытечь :( Но все равно СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а я пожарила тут на днях сырные шарики :) Тут вот прочитала и не смогла сдержаться - очень захотелось! получилось оч вкусно, только сыр так и наровил вытечь :( Но все равно СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!

Пожалуйста, я рада что вам понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю из сыра еще закуску Хуторок:

 

Состав:

 

100 гр сыра (желательно с пикантным вкусом, типа Чеддера)
1 крупная или 2 средних моркови (но не более 100 гр в совокупности)
3 дольки чеснока
Грецкие орехи
Майонез.

 


Как делать:

 

Сыр трем на терке, морковь очищаем и тоже трем на терке. Чеснок выдавливаем через пресс (количество чеснока можно варьировать по вкусу). Смешиваем эти ингридиенты, добавляее майонез (майонеза не должно быть много, он служит только для связки продуктов). Ни соли, ни перца добавлять не надо!
Тщательно вымешиваем, чтобы получилась однородная равномерная масса. Руками берем небольшие порции и скатываем шарики. В одну мисочку насыпаем раздробленный грецкий орех, в другую майонез.
Получившиеся шарики сначала слегка мокаем в майонез, а затем обваливаем в орехах.
Выкладывается эта закуска на листья салата. Перед подачей - охладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки предлагаю к сырным шарикам соус, попробовала в баре, я из-за этого соуса только эти шарики лопала. Соус простой:
майонез, чеснок туда и лук зеленый.

 

Девочки, вот тогда точно шарики: пальчики оближешь :)

 

Короче готовить ушла, Морковка за рецепт спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала эти шарики--получилось-обалденно! :clap:
Нежно,вкусно.. Спасибо! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и слюнки потекли :P побежала готовить :D Спасибо за рецепты!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тоды и я сделаю раз вкусно :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала!!!Действительно вкусно!!!Правда сытно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала сырные шарики. Очень вкусненько, правда в первый раз у меня они получились плоскими.
Еще эти шарики с соусом тар-тар очень вкусные. Хотела сфотать, да что-то забывается про фотоаппарат когда вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала по этому рецепту. ВкуснотиЩЩа!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятый вал**,
спасибо за рецепт :flowers: вчера делала, вкусненько :nyaam: только следующий раз буду брать самый Несолёный сыр :D т.к. у меня ребёнок любитель сыра, а ему я стараюсь все же менее солёное давать, хотя вчера все равно много слопал :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×