Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кормила ли вас ваша мама грудью?  

326 голосов

  1. 1. ??????? ?? ??? ???? ???? ???????

    • 1-2 ??????
      45
    • 3 ??????
      49
    • 4-6 ???????
      48
    • 6-8 ???????
      32
    • 9-12 ???????
      48
    • ???? ?????? ????
      35
    • 1.5 ????
      7
    • ?? 2 ???
      9
    • ?????? 2 ???
      4
    • ???, ??
      30


Рекомендуемые сообщения

Меня мама кормила приблизительно 2-3 недели, а старшего брата до 5 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня до трех месяцев кормила а потом у нее началась зимняя сессия. студенка ведь была на 5 м курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня почти сразу перевели на искуственное вскармливание, из-за границы привозили смесь, потому что наша не подходила, но и это не помогло и в 3 месяца я оказалась в реанимации. Соску я не брала совсем
Брата тоже мало кормии, семья была бедная надо было всем работать. Брат и соска были неразучны. В детстве у него был нормальный прикус, а теперьто что я называю "сосочный" передние зубы смотрят в перед, а пластини ставить он не хочет. У брата нарушения с обменом веществ и каждый год он проходит терапию.
Бабушка очень гордится тем что кормила маму до 9 месяцев, меня в свое время зачем то уговаривала до полугода кормить, Арине год и 4 бросать и не собираемся, само отвалится.

 

Что признает и мама и бабушка, что Арина ОЧЕНЬ спокойный ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... мне стыдно признаться.. но меня кормили до самого последнего.. :) Т.е. я даже не могу назвать точный свой возраст.. наверное почти до 2-х лет :red-tsch: ... :) Т.к. потом и на пустой сисе я тоже болталась. :)

 

А соску ни я, ни брат не брали ни при каких обстоятельствах изначально... с самого рождения просто выплевывали ее далеко и надолго. :)

 

По поводу режима и проблем мамы не могу сказать... :devaha: В моей памяти такого нету (в смысле ее рассказов), а мама далеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама кормила и меня, и сестру дольше года. Но вспоминает это время как кошмарный сон :wacko: : постоянные сцеживание, кормления строго по часам, муки совести, что поддалась на плач и дала грудь на двадцать минут раньше положенного. Ночью кормить ни-ни, поэтому три часа ходьбы с орущим ребенком на руках каждую ночь обеспечены..

 

Сейчас на меня смотрит и говорит "Ну и дура я была.. Сердцем понимала, что так надо действовать, а врачи мозги прокапали :crank: "

 

Поэтому на все "советы" нашего педиатра она быстрее меня заявила: "А вот в интернете написано, что кормление по требованию гораздо эффективнее" :vertag::smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: нет, я искуственница... причем полная :rodil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И зачем вообще продают пустышки и чай от колик, если настолько очевиден их вред для ГВ?

А зачем продают сигареты, водку, неопробированные лекарства? Изменено пользователем Верон*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего брата мама кормила ровно до 2 лет... бросил сам.. а меня почти до 3... отнятие было диким меня оправляли на 3 недели к тетке.. потому что дома от меня было не спрятаться:) я была толстая и веселая.... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама кормила до 1 года 2-х мес., а сестру до 10 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила месяц, может два, молока не было. Жили в Германии и проблем с кормежкой не было. А брат родился в союзе, молока не было, смесей тоже, бедная мама извелась. Я кстати тоже кормила только до 2 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня месяца полтора, она заболела сильной ангиной, а врезультате , когда мне было 2 мес, ей вырезали аппендицит

в результате ангины вырезают аппендицит :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще кормили только неделю,потом мастит гнойный,операция и антибиотики.Какая уж тут лактация :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня мама кормила 5 или 6 мес., по часам и с круглосуточными сцеживаниями.
брата умудрилась кормить до полутора месяцев, при том, что его первую неделю вообще ей не показывали и не говорили, что с ним.
и первый и второй опыт мама вспоминает, как ужасный и страшно мне завидует, что у меня хватило ума не идти на поводу у советчиков и врачей (кормить по часам и проч.). :D:):smi1: ну, еще скидка на разницу в возрасте (мама родила меня рано) и доступность инфы (в их времена интернета не было)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня кормили грудью до 5 месяцев, а потом отдали на воспитание бабушке, т.к. я "студенческий" ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите - меня мама кормила до 2 лет и 3 месяцев :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×