Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кормила ли вас ваша мама грудью?  

326 голосов

  1. 1. ??????? ?? ??? ???? ???? ???????

    • 1-2 ??????
      45
    • 3 ??????
      49
    • 4-6 ???????
      48
    • 6-8 ???????
      32
    • 9-12 ???????
      48
    • ???? ?????? ????
      35
    • 1.5 ????
      7
    • ?? 2 ???
      9
    • ?????? 2 ???
      4
    • ???, ??
      30


Рекомендуемые сообщения

Мы с братом искуственники с двух недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама кормила до года (потом отдала в ясли), а сестренку до года и трех мес., перестала, потому что с молоком стали попадать ее гормоны, пришлось лечить малышку у эндрикринолога (нифига себе малышка - щас уже выше меня ростом).
А вот у меня молока - шиш без масла.
Старший бросил грудь еще до месяца, он в роддоме был пузырьком с широкой дыркой избалован, сцеживала до двух месяцев, пока объем молока не упал до 5-10гр в сутки.
Младший еще посасывает, хотя не каждое кормление - иногда вредничает, с одной вообще практически не сосет - там и нету, со второй по настроению. Посмотрим, насколько еще протяну.
PS
Для любителей-обвинителей:
лактостаза не было, к кризисам это отношения не имеет, молока было меньше 20% от потребности малышей уже в роддоме (огромная потеря веса), хотя прибывало молоко уже на третий день. Может, почки мои дали, может грипп во время беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама кормила до 4 с хвостиком месяцев. Я кормлю уже 5,5 и планирую записаться в клуб долгокормящих. ТТТ все у нас получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня кормили до года.я надеюсь,что мы прокормимся раза в 2а то и в 3 больше)))ну очень надеюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама кормила до 8 месяцев, потом на раоту пошла и ей насоветовали с ГВ завязать, перевязывала грудь, только вот зачем, я же сосала. Мда... совок :pod-tches:
Старшего я кормила год, сам отказался. А младший такой сисюнчик, похоже, долго прососет. Ночью спим у сиси, днем, чтобы уснуть, сосем, вечером, утром - даю, не отказывается, иногда сам просит, халат расстегивает. хотя и прикорм хорошо ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вообщк нк кормила. Сразу был мастит. И братьев не кормила.

 

А мужа мама кормила до 6-ти мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня и брата мама только до 3 месяцев кормила.
А потом, говорит, молоко "жидкое" стало, не наедались, стали из бутылки докармливать, ну и после - только бутылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кормили до полутора лет, потом чтобы отчить уехала на неделю в другой город оставив меня на Крестную, в итоге она там вся мучалась перевязанная, а я на след день забыла и уже называла Крестную мамой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама кормила до года :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую сестру мама кормила до полутора лет, потом отучила, потому что я должна была родиться, меня до 4-х месяцев (молоко пропало из-за нервов), а брата лет до 2-х. Насчет режимов не знаю. Соски нам не давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама кормила 7 месяцев, прекратила не потому что так хотела. апотому что было мало молочка и она меня рано начала прикармливать. т.е. грудью кормила ночью( я часто ночью вставала) , а днём на прикорме( тум и тому подобное). У самой у меня сейчас молочка достаточно и малыша кормлю только им, в роддоме почти сразу стала кормить 10-12 раз в сутки,первый день правда маловато, потому что было КС, пока мне пришли всё обьяснили, пока отошла после операции.. видимо это и раскрутило лактацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывала что кормила меня от силы месяц, потом я отказалась от молока, потому была очень вредная и плохо спала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня и старшую сестру мама кормила до 3-х мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня и старшую сестру мама кормила до 3-х мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×