Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кормила ли вас ваша мама грудью?  

326 голосов

  1. 1. ??????? ?? ??? ???? ???? ???????

    • 1-2 ??????
      45
    • 3 ??????
      49
    • 4-6 ???????
      48
    • 6-8 ???????
      32
    • 9-12 ???????
      48
    • ???? ?????? ????
      35
    • 1.5 ????
      7
    • ?? 2 ???
      9
    • ?????? 2 ???
      4
    • ???, ??
      30


Рекомендуемые сообщения

Просто стало интересно... Вот сегодня на форуме был задан вопрос или вернее оставлен комментарий такой:

 

Неоднократно в данном форуме признанные знатоки ГВ подчеркивали, что непременными условиями полноценной лактации являются кормление по требованию и ночные кормления. Каким же образом наши матери, вскармливая нас по советской методике через три часа с ночным перерывом, умудрялись сохранять грудное молоко? И зачем вообще продают пустышки и чай от колик, если настолько очевиден их вред для ГВ? Видимо, владельцы фабрики по производству пустышек и чаев просто объединились с производителями детских смесей и делят прибыли пополам.

 

В связи с этим я решила разузнать, кормили ли грудью нас наши мамы и если да то сколько мес или лет....

 

Так что оставляйте свои комментарии и оветы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый голос - мой... Не кормила совсем... Я была на искуственном вскармливании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня и брата мама кормила долго. Кого - сколько уже не помнит, одного из нас 1,2 года, второго 1,3 года.
Кормила по часам, ночью не кормила, водичкой допаивала и соски мы сосали до года точно :smi1: И прикорм (соки) вводила месяцев с 3 или 4...
Согласно современным концепциям нарушила все что могла :D и тем неменее кормила долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама кормила чуть больше 6 мес. Брата, меньше месяца, т. к. заболела :( И его кормила моя тетя, у которой с разницей ы месяц с моим братом родилась дочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама кормила грудью более двух лет, но не больше двух с половиной. Такая вот я была жрулька :P . А мама- молодец :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама кормила до 1,2, сестру до года но потом очень жалела, что так рано бросила кормить, кормила по часам, допаивала, сок с 3 месяцев, но соску ни я не сестра не брали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня кормили относительно долго - почти до года.
кормили по часам, с пустышкой и т.п.
судя по маминым рассказам, у меня были большие проблемы с прикладыванием, потому что трещинами мама мучалась всю дорогу.
+ она до сих пор как ужас вспоминает постоянные сцеживания после каждого кормления.. в том числе и ночью. сцеживалась она практически до года, потому что без них молоко уходило. в общем, мама моя была мужественным человеком, страдала, но кормила.
очень долго мама не могла поверить мне, что кормить а) не больно б) не изматывающе.

 

с братом младшим - кормились (в основном смешанно) до полугода.

 

свекровь кормила мужа до 9 месяцев. без пустышек и режимов:) потом забеременила снова и отлучила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама меня кормила до 1 мес. (может из-за этого у меня аллергия :( );
Брату повезло больше - до 6 месяцев он "висел на груди".
Свекровь говорит что кормила до 2-х :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама кормила до 9 месяцев по часам. Пустышка и бутылка присутствовали. В 9 месяцев она сказала что я сама отказалась от груди. Брата моего коримла до 2 лет , тоже с пустышкой, бутылками, и по часам.
Ни каких маститов и трещен у нее не было.
Свекровь кормила всех своих троих детей до месяца. Потом по ее словам молоко исчезало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня месяца полтора, она заболела сильной ангиной, а врезультате , когда мне было 2 мес, ей вырезали аппендицит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всего 3 месяца была на ГВ. После мама работала и моя бабушка тяжело заболела (стрессы вобщем). Мама говорит, что молоко пропало само к тому времени. Соску я начала сосать, мама говорит, только когда в ясли пошла, около 2 лет, после и забросила вскоре :smi1: Соки и прочее тоже рано ввели мне. Мои дети к соске равнодушны. Старший у меня на ГВ до 1года и 9 мес. был (после самому видать надоело :) ), дочка тоже на ГВ только, скоро 9 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не кормили,молока было мало и я была слабенькая,брата мама кормила не долго,примерно месяц,он наоборот был очень крупный , молока не хватало,пришлось докармливать.Про пустышки ничего не скажу,не помню :)
Свою дочку и неделю не откормила,такая же ерунда была как и со мной,а сына ,2 месяца,но я сцеживала и молока было очень мало.Дочка пустышку сосала,бросила около 1,5 лет спокойно.Сын категорически не сосет пустышку,ему пальчики нравятся :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама кормила чуть больше 2 месяцев, она с высокой температурой попала в больницу, мы лежали в разных больницах, т.к. папа нас не забирал, мама сцеживалась для других детей... прикорм начала вводить рано, соки... а потом сразу с манной каши :) Никаких аллергий у меня не было и нет ни на что... болела ОРЗ и все, никаких ангин, бронхитов и т.д., корей, краснух и т.д., диатезов... даже простуды на губах у меня не вскакивают ТТТ... а мама меня кормила мало... вот так... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама меня кормила до 6 месяцев, а потом я начала кусаться! А ночью они надо мной издевались. Мама из принципа не кормила меня по-ночам. Неделю еще подкармливала, а потом решила, что ночью надо спать. Проорав минут 20 я уснула. Устала, наверное. Мама говорила, что моя бабушка сильно в этот момент переживала и называла ее извергом! Так за 2 ночи она отучила меня есть ночью. Зато сейчас я отрываюсь и без зезрения совести могу совершить ночной налет на холодильник, если от голода вдруг проснусь :smi1:
Пустышку я не воспринимала совсем. Чему мама с папой были очень рады. Может поэтому так рано начала говорить - ничего не мешало....
А воду и соки мне давали не из бутылки, а из ложки, прямо с самого начала.
Вот и все, что я пока еще помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брата мама кормила до года, меня до года и двух месяцев примерно. По часам, но с ночным кормлением. Сцеживалась после каждого кормления. Допаивала водичкой, с месяца вводила соки. Соску я не сосала, зато засыпала с бутылкой почти до трех лет, еле отучили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×