Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

К стати о том: скрывать или не скрывать факт удочерения... когда ребенка еще не было в доме, мы решили, что особо скрывать ничего ни от кого не будем! НО когда доча появилась в семье - меня просто переклинило! я не могла представить что кто-то будет смотреть на нее как не на МОю!!1......чего же стоило нам извратиться, чтоб даже многие родственники поверили в то, что это биологический наш ребенок! так чо к этому вопросу подходить нужно серьезно! тем более если берете младенца!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет меня могу написать только следующее. Получилось так, что я разговаривала об усыновлении с батюшкой. не благословил он меня:(( я думаю, что пока не время. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,

не благословил он меня:(( я думаю, что пока не время. 

Почему то церковь против усыновления, редко когда дают "добро"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН,
а я всегда считала, что наоборот ЗА! и была очень удивлена! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,

а я всегда считала, что наоборот ЗА! и была очень удивлена!

А чем батюшка обосновал отказ благословения?( Не знаю правильно ли я задала вопрос, но наверно понятно?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с малышкой, это такое счастье - быть мамой :flowers: . а мы только в начале пути, но я верю, что все получится и у нас тоже будет малышка :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliRad, поздравляю!!!! :happ::nazvet:

 

Почему то церковь против усыновления, редко когда дают "добро"

 

Ирина МН, церковь не против усыновления. Просто если у какого-то конкретного человека есть духовник и они вместе обсудили эту тему и в этом случае батюшка не благословил - значит есть какие-то обстоятельства нам с вами неизвестные.
Но есть достаточно примеров когда и верующие люди с благословения усыновляли деток... и сами батюшки.... Просто шаг очень ответственный...не каждый ведь потянет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К стати о том: скрывать или не скрывать факт удочерения... когда ребенка еще не было в доме, мы решили, что особо скрывать ничего ни от кого не будем! НО когда доча появилась в семье - меня просто переклинило! я не могла представить что кто-то будет смотреть на нее как не на МОю!!1......чего же стоило нам извратиться, чтоб даже многие родственники поверили в то, что это биологический наш ребенок! так чо к этому вопросу подходить нужно серьезно! тем более если берете младенца!!!!

4042404[/snapback]


у нас была такая же ситуация,точь-в-точь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем батюшка обосновал отказ благословения?( Не знаю правильно ли я задала вопрос, но наверно понятно?)

Я не думаю, что он так спроста принял это решение. Возможно, он посчитал, что мы еще не готовы... в любом случае - это не отказ на всю жизнь:)) у нас все еще впереди:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,

у нас все еще впереди:))

Удачи! Пусть всё получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прошел почти год. как-то попыталась вернуться с мужем к разговору о приемном ребенке. так он теперь слышать и разговаривать на эту тему отказывается. Говорит:"свои будут!!". ну сколько можно закрывать глаза на правду...уже скоро 7 лет, если не 8, как ничего не получается:(( А тут недавно посмотрела банк данных детишек. и мое желание быть просто мамой настолько усилилось, что сил нет. а муж просто стал категоричен. и без него этот вопрос не решить. м давить то не хочется, чтобы потом меня не попрекал, что это чисто мое решение:((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот прошел почти год. как-то попыталась вернуться с мужем к разговору о приемном ребенке. так он теперь слышать и разговаривать на эту тему отказывается. Говорит:"свои будут!!". ну сколько можно закрывать глаза на правду...уже скоро 7 лет, если не 8, как ничего не получается:(( А тут недавно посмотрела банк данных детишек. и мое желание быть просто мамой настолько усилилось, что сил нет. а муж просто стал категоричен. и без него этот вопрос не решить. м давить то не хочется, чтобы потом меня не попрекал, что это чисто мое решение:((

 

Свои будут - и замечательно... Но приёмный мог бы быть уже сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что я уже не верю, что будут свои... :soother: оххх. даже не знаю, с какой стороны к мужу с этим вопрос подходить. самое ужасное, что мне кажется, что он не хочет на это идти, т.к. живем мы в общежитии. и понятно, что вес будут направо и налево это обсуждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое ужасное, что мне кажется, что он не хочет на это идти, т.к. живем мы в общежитии. и понятно, что вес будут направо и налево это обсуждать...

оченоь может быть... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
живем мы в общежитии

 

Добрый день! Я юрист. И сразу могу сказать, что на пути к усыновлению ТОЛЬКО это обстоятельство пока против Вас. И то! Почитайте Семейный кодекс. Там нет никаких ограничений на площадь и форму собственности жилья усыновителей, кроме того, что жилье должно соответствовать санитарным нормам. Кроме того, жилплощадь в общежитии, насколько я помню (я не особенно спец в жилищном праве), выдается с правом регистрации на этой жилплощади, то есть Вы и Ваш супруг имеете постоянное место жительства.
По вопросам психологическим - если Вы из Москвы, можете обратиться в "Беседку", это клуб мам-усыновительниц (преимущественно мамы туда ходят, но большинство мам там имеют полные семьи и официальных мужей), находится на Тульской в развивающем центре "Ого-город". Мне кажется, что если бы Вы смогли уговорить мужа прийти туда вдвоем и вместе послушали бы рассказы состоявшихся родителей - это могло бы повлиять на решение супруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×