Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вобщем, если раньше я интересовалась этим вопрососм как-то вскользь, то постепенно этот вопрос становится на первое место.
Разговаривала с мужем. он впринципе не против. но чуть позже. т.к. сейчас у нас весит кредит и нужно отложить некоторую сумму.
Сейчас читаю кучу сайтов, черпаю информацию, где только могу, чтобы ответить на все возникающие вопросы.
Но на некоторые вопросы не могу найти ответы.
1. Мы живем в общежитии. общая площадь 18 кв.м. могут ли нам дать разрешение на усыновление?
2. Мы можем где-то посмотреть деток? или разрешают после сбора документов?

3744412[/snapback]


1. в основном опеки не особо радостно приветствуют общежития, но из всего бывают исключения, так что тут надо будет конкретно разговаривать с опекой, по идее, учитывается нормативность метражности, но с нашими квартирами и пр. - обычно на это смотрят сквозь пальцы
тем более возможно более приятное в вашу сторону решение,коли ваш муж подал заявление на жилполощадь
2. опять-таки,обычно разрешают смотреть после сбора документов,но могут пойти навстречу, так что тут как получится
но я бы вам не советовала
например,вы придете, посмотрите,кто-то вам в душу западет, потом начнете собирать документы - и не дай бог что - потом окажется что или ребенка усыновили, или у него статуса нету, или еще что-то не то, ваше состояние потом представляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

utka**,
Крабика*,
спасибо за ответы.
Я звонила в органы опеки по своему району. поговорила с женщиной. она сказала, что главное иметь постоянную прописку. а т что это общежитие- не страшно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, я слышала, что с этого года не имеет значения жил.площадь. А вот посмотреть... Это человеческий фактор- надо попробовать на месте договориться. А может, Вам волонтёрами поработать? Заодно и к детишкам присмотритесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,
с чего начать УСЫНОВЛЕНИЕ?? подскажите плз!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliRad,
с обращения в органы опеки по месту жительства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,
и там они уже скажут какая очередность в действиях???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliRad,
я думаю, да. т.к. когда я звонила и задавала кое-каике вопросы, то они меня приглашали к себе для получения более подробной информации.
кроме того, дкмаю, там можно взять все бланки (а можно и в инете скачать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крабика*,
с чего начать УСЫНОВЛЕНИЕ?? подскажите плз!!!!

3785494[/snapback]


посмотрите кратко схематично тут - жмите

 

Законы

 

Бланки

 

Органы опеки по регионам

 

сначала почитайте,перед тем как в опеку идти, на всякий случай :D
если что - спрашивайте :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
например,вы придете, посмотрите,кто-то вам в душу западет, потом начнете собирать документы - и не дай бог что - потом окажется что или ребенка усыновили, или у него статуса нету, или еще что-то не то, ваше состояние потом представляете?

Это точно...
Я иногда заглядывала в Федеральный банк данных о детях-сиротах, не то что я была уже готова взять ребёнка, но мысли такие приходили. И вдруг однажды я увидела ЕЁ... Не могу описать ощущения - просто моя и всё... Потом долгие разговоры с мужем, бессонные ночи(муж был категорически против), боялась, что пока мы собираемся - её заберёт кто-то другой... И вот муж повёл старшего сына на ёлку... а там она! Совпадение? Судьба! При чём когда муж её увидел воочию - сразу согласился "берём". Вот я взяла разрешение на посещение в своей опеке, сходила в её опеку...Оказалось что маму временно лишили прав, будет восстанавливаться, но пока не появлялась...Прождали ещё 1,5 мес., мама всё-таки объявилась и сказали, что в любом случае предпочтение отдадут ей... Я за девчушку, конечно, рада - всё-таки мать есть мать. Но для меня был стресс: всё-таки взять ребёнка - ответственный шаг, решиться на это и... бац! На днях опять заглядывала в "банк данных" - она всё ещё там. Вот для чего размещают там такие анкеты? Вот она Настенька :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот... :happ: Я уже трижды мама!!! В нашей семье появилась маленькая принцесса!!!! прошли через все круги а.. на пути к долгожданному комочку! подробно напишу все чуть попозже. пока дел в непроворот ))) обращайтесь за советами, в этом деле я сейчас уже спец!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliRad,
:mascha::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliRad,
ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо :yahooo: поздравляю с дочей :happy::love2::flowers:
как назвали дочу??
ураааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love2::flowers::mnogo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,
Папа выбирал имя - сказал, только Милана )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×