Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сейчас столько видов каш, нам 6 месяцев, какие кашки нам уже можно и нужно пробовать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас столько видов каш, нам 6 месяцев, какие кашки нам уже можно и нужно пробовать???

 

Без сахара, без молока. Гречка или рис.

Мы начинали с Хайнц, хорошие, но сложно размешать без комочков. Ремедия (Бэби Ситтер) повкуснее, но дороже. Бэби - тоже вкусные и легко размешиваются.
Бич нат - как картон на вкус.
Это все конечно мое ИМХО. Другие мнения можете почитать в темках про каши. Все это уже много раз обсуждалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начали с Хейнц и Бэби Ситтер, по-моему по составу самые простые ничего лишнего. Рис, гречка, кукуруза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то читаю-читаю и все больше задаюсь вопросом: "все ли я правильно делаю?" Я как-то вообще не заморачиваюсь по-поводу еды, ну и каш в том числе.Мы не алергики. Смесь доча ела Нутрилон и кашу тоже Нутрицию и Нутрилон даю. Как на коробке написано со скольки месяцев, так и ввожу.Ну и Хайнц еще кушаем.
Или я совсем отстала от жизни? Этими кашами уже не кормят? Я что-то упустила (телек то не смотрю совсем)?

 

Конечно проблема встала такого рода: сначала ввела фруктов.пюре, потом овощи. Все прекрасно было - кушала и то и др.с удовольствием!
Но потом стала вводить каши, сначала обычные, потом с фруктами. Затем творожок Агуша с фруктами. И тут доча овощи есть перестала - безвкусные! Сладенькое захотела!
Я Беби Ситер купила - отврат!! Делала ее на воде, молочной смеси, с фрукт.пюре, даже согрешила сахаром - бесполезняк! Так и кушаем каши Нутриция. Правда не только с фруктами, но и без. Они сладкие. Но доче нравятся. Так что, я безнадежно испортила ребенку вкус? и навредила здоровью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы начили прикорм с каши геркулесовой, вернее хлопьев. Израильская фирма каш РЕМЕДИЯ

кстати, я тоже давала эти кашки. и отзывы о них хорошие.
А покупные я каши с добавками фирмы Нестле, фруто няня и др. вообще деткам давать не советую там гляньте какой химический состав , УЖАС!!!!!

Нестле вообще обхожу стороной.
уже столько про них начиталась.. чур меня..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравилась каша "Умница"5 злаков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло через рассылку Subscribe.Ru:

 

Закажите бесплатный образец каши «Помогайка»

 

"Счастливых снов" 5 злаков с липовым цветом. :D

 

http://www.nestlebaby.com/ru/baby_nutritio...ucts/pomogaika/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ кушаем :nyaam: Ремедия Бэби Ситтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я каши и сама готовила и из коробок давала :)
сама варила : рис, гречку, кукурузную крупу, пшенную - деть ел все кроме риса с удовольствием
я сначала варила крупу, а уже потом измельчала в блендере и все что нужно по вкусу туда добавляла, это очень удобно, можно 2-3 дня эту сваренную только на воде кашку хранить в холодильнике. ИМХО - сначала молоть крупу а потом ее варить очень морочисто
а из коробок:
Хайнц-овсянку, Беби - овсянку и гречку - ели с удовольствием
Беби ситтер попробовали только кукурузную, и она ребенку не понравилась совсем, и мне тоже, и по вкусу и по констистенции, особенно после кукурузной каши которую я варила сама. Да к тому же там в составе есть ванилин, что наверно не очень хорошо для детей склонных к аллергии.
а сейчас ( в год и 4мес ) мы едим финские кашки Мулюн Парас и Нордик, они все в виде хлопьев очень быстро варятся, к тому ж такой констинстенции что ребенок приучается жевать. Варю гречневую, овсяную, 4злаковую, пшенную.
Овсянные хлопья недавно купила нашей фирмы, очень вкусные, чистенькие, не хуже финских, фирму не помню, на коробке было написано что-то типа Русский завтрак, покупала в Квартале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сейчас ( в год и 4мес ) мы едим финские кашки Мулюн Парас и Нордик, они все в виде хлопьев очень быстро варятся, к тому ж такой констинстенции что ребенок приучается жевать. Варю гречневую, овсяную, 4злаковую, пшенную.

 

А вы не подскажите, я тоже все собираюсь начать варить кашки, а не быстрого приготовления (сейчас кушаем все БэбиСиттерс), но каши я развожу смесью, вот и задумалась, а как варить обычные каши, т.е. я их делаю на воде, а потом добавляю смесь до нужной консистенции или как, что-то я туплю окончательно :pod-tches::smexx::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы не подскажите, я тоже все собираюсь начать варить кашки, а не быстрого приготовления (сейчас кушаем все БэбиСиттерс), но каши я развожу смесью, вот и задумалась, а как варить обычные каши, т.е. я их делаю на воде, а потом добавляю смесь до нужной консистенции или как, что-то я туплю окончательно

Девочки, и мне это тоже очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите... Начали вводить кашу. Так поздно,потому что толстые были- в 6 мес 11 кг 75 см. А сейчас стали активными,смеси вижу не хватает и решила кашу вводить. Пробуем беби гречку безмолочную на смеси. Съест 10 ложек ,а потом усе... Приходиться дурить- перекладывать в баночку из под питания-это для него как знак-что очень вкусное. Сразу ротик открывает,дуринда. :P Возник вопрос. Каши разных фирм,например гречка, разные по вкусу? Или ему просто гречка не нравится? И можно ли сыпать крупы больше чем написано на коробке? Просто на беби написано 2-3ложки на 150 гр воды,но это жидковато,ложкой не удобно,а кашу из бутылки ни ни ,хочу к ложке приучить. На ремедии четко написано : для бутылки столько то,для ложки столько то. Да еще вопросик. Новую фирму каши вводить опять начиная с ложки или можно сразу 150 гр дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут уже писала, что каши нутрилон и нутрицию давала( так как смесь нутрилон была), а сейчас месяц как уже Беби премиум даю. Мне она самой нравится ( и доченьке конечно). К тому же она с пониженным содержанием сахара.
Я когда только стала каши вводить, то тоже волновал такой вопрос: "сколько вешать в граммах?". Т.е. консистенцию не могла подобрать. А сейчас сыплю не ложками, а прям из пакета. Вообщем, раз-два сделала ( если густо можно разбавить, если жидко-добавить каши), а потом сама делаю нужную консистенцию, ту, к которой доча привыкла.
Да, у этой каши такой прикол, что она в процессе густеет. Поэтому делайте пожиже и дайте чуть постоять, она разбухнет. Почему не пишу в ложках, так как и ложки и представление о полной ложке могут быть разными, да и милилитры тоже. Мы, например, вечером не 150 едим, а 100, а остальное - кефир.
Не знаю, как по поводу разные ли по вкусу каши одной и той же крупы у разных фирм, но гречка, она и в Африке гречка. Если каша гречневая по вкусу не гречка, такую и давать не стоит. Но вот тут дело с добавками. Фрукты разные могут быть.
Еще чуть напишу. У нас когда зубы режуться, то ничего не помогает- не ест (плохо). Я как раз Беби в такой период попробовала. Думала, каша вкусная(на мой вкус), а доча не ест. Но так так зубы прорезывались, отказываться от нее не стала. А теперь и зубов полный рот ( 8 штук в 10 мес) и каши Беби уплетаем за обе щеки.
А вооще, доче не очень нравится ч.-н. новенькое. Сначала всегда нос воротит.
Да и еще. Густую кашу доча тоже не ела сначала. Я делала пожиже, но из ложечки. И почти вливала, пока она к вкусу не привыкла. (период с бутылкой тоже был, но мы быстро с него соскочили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы не подскажите, я тоже все собираюсь начать варить кашки, а не быстрого приготовления (сейчас кушаем все БэбиСиттерс), но каши я развожу смесью, вот и задумалась, а как варить обычные каши, т.е. я их делаю на воде, а потом добавляю смесь до нужной консистенции или как, что-то я туплю окончательно :pod-tches::smexx::crank:

да, можно прям в воду которая уже закипит смесь добавить чтобы перемешалось и потом туда кашку, 1 или 3 минуты поварить, пропорции воды и каши там на коробке написаны, я делаю чуть жиже чем написано, т.к. пока уже сваренная каша постоит немного, она еще больше загустевает
единственное, при кипении конечно из смеси могут исчезать всякие там полезные пребиотики и т.д.
если аллергии нет, то можно воду с молоком смешивать, я на 2 части воды добавляю 1 часть молока и сахар или фруктозу по вкусу

 

Возник вопрос. Каши разных фирм,например гречка, разные по вкусу? Или ему просто гречка не нравится? И можно ли сыпать крупы больше чем написано на коробке? Просто на беби написано 2-3ложки на 150 гр воды,но это жидковато,ложкой не удобно,а кашу из бутылки ни ни ,хочу к ложке приучить. На ремедии четко написано : для бутылки столько то,для ложки столько то. Да еще вопросик. Новую фирму каши вводить опять начиная с ложки или можно сразу 150 гр дать?

мы гречку только Беби ели, не с чем сравнить, другие не пробовали
когда просто на воде давала, ел не очень охотно, а когда молоко стала добавлять, ему больше понравилось
а вообще моему гречка больше всего нравилась когда я сама ее варила
можно попробовать дать другую кашу или фруктовое пюре в кашу добавить
мой сынуля например рис не полюбил, ест только если туда что-нить фруктовое добавить, или с мясом и овощами
некоторые дели не едят каши из коробок, а другие наоборот только из коробок едят
крупы можно сыпать больше чем написано на коробке, на любителя так сказать, кто-то любит по-жиже кто-то погуще(мой например) надо только учитывать, что каша может еще немного загустеть через некоторое время (особенно кукурузная!) и сыпать надо по-немногу размешивая, чтобы комочков не было
если ребенок не аллергик, а каша безмолочная и без лишних добавок, то я думаю что новую фирму каш можно сразу 150 гр попробовать дать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×