Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Прикольно:
"... лучше других учитывают физиологические потребности растущего организма в йоде, железе, селене, обусловленные экологическими особенностями России. .."
И так практически каждый производитель про свою продукцию пишет.

3757513[/snapback]

 

Ну, наверное, имеется в виду, что это не тупое копирование израильских каш, а некоторая подгонка под российские реалии. А Ремедия, насколько я понимаю, это каши, учитывающие израильские экологические особенности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik,

Каша Ремедия - аналог каши "Беби Ситтер"

я тоже читала, но ремедию ни разу в продаже не видела

 

лопаем беби ситтер
а беби нам вообще не подошла :crank: ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила беби ситтер рисовую - гречки не было. Правда, давать пока не буду - у нас седня прививка. Как думаете, с рисовой можно начать?
У нас с каками тьфу-тьфу нормуль, более или менее. Не закреплю ли я ей этой кашей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже читала, но ремедию ни разу в продаже не видела

3765238[/snapback]


Я Ремедию в Марии на Ленинскоим покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катинца,

У нас с каками тьфу-тьфу нормуль, более или менее. Не закреплю ли я ей этой кашей?

мы начинали с рисовой, вроде все нормуль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы! Еще вопрос возник по теме. Как давать кашу - с ложки или из бутылки?
Че-та я запуталась. Везде про прикорм пишут, что давать нужно ТОЛЬКО С ЛОЖКИ, чтобы проходил обработку слюной, а на коробке с кашей написано - сначала жидкую и из бутылочки, потом более густую и с ложки. Как же правильно?
И если из бутылки - нужно соска специальная, да? Такая - не с дырочками, а с прорезью?
Хочу седня попробовать дать. От прививки 4 дня прошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы! Еще вопрос возник по теме. Как давать кашу - с ложки или из бутылки?
Че-та я запуталась. Везде про прикорм пишут, что давать нужно ТОЛЬКО С ЛОЖКИ, чтобы проходил обработку слюной, а на коробке с кашей написано - сначала жидкую и из бутылочки, потом более густую и с ложки. Как же правильно?
И если из бутылки - нужно соска специальная, да? Такая - не с дырочками, а с прорезью?
Хочу седня попробовать дать. От прививки 4 дня прошло...

3777044[/snapback]


У меня младший отказался из бутылки пить, так что мы только с ложки ели. Соска , если авентовская, лучше с регулируемым потоком (вдруг жидкая сначала будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно из чего давать.Из чего на данный момент удобно- моей не нравится кашу из бутылки пить.
Кстати для того,чтоб пить из бутылки кашу-есть веллинги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор кушаем покупные, иногда правда и сами варим. Пробовали Фруто няню и Нестле. Ничего не понравилось. Едим только Хаинз - и кашу и пудинг. И приятная на вкус и хорошо разводится.

Везде про прикорм пишут, что давать нужно ТОЛЬКО С ЛОЖКИ, чтобы проходил обработку слюной

Именно по этому лучше из ложки!
Мы с ложечки едим, с самого начала - с 5,5 мес. Мож по началу долго, зато ребенок с ложечки учится кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так из бутылки и не стали есть. Попробовала - не сосет. Поэтому даю с ложки, лопает вроди с удовольствием))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ребенок ест из бутылки- смесь или каша тоже не сразу падает в глотку и желудок,а тоже проходит обработку слюной.Это мнение нашего врача,я с ним полностью согласна.
Конечно лучше давать весь прикорм с ложечки,но не потому что слюной забрызжет,а потому что малыша надо приучать ко взрослому питания,есть как взрослые,чтобы учился еду с ложки снимать губками,жевать,глотать и не давиться :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера купила беби ситтер рисовую - гречки не было. Правда, давать пока не буду - у нас седня прививка. Как думаете, с рисовой можно начать?
У нас с каками тьфу-тьфу нормуль, более или менее. Не закреплю ли я ей этой кашей?

3766026[/snapback]

 

Я с риса начинала - проблем сор стулом не было... Сейчас едим рис каждый день - тоже все норм :)

Девы! Еще вопрос возник по теме. Как давать кашу - с ложки или из бутылки?
Че-та я запуталась. Везде про прикорм пишут, что давать нужно ТОЛЬКО С ЛОЖКИ, чтобы проходил обработку слюной, а на коробке с кашей написано - сначала жидкую и из бутылочки, потом более густую и с ложки. Как же правильно?
И если из бутылки - нужно соска специальная, да? Такая - не с дырочками, а с прорезью?
Хочу седня попробовать дать. От прививки 4 дня прошло...

3777044[/snapback]


я весь прикорм давала с ложки, из соски кушать не хотим, пьем из чашки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыну всегда варила сама. причем старалась покупать нормальную крупу, а не с поврежденной измельчением клетчаткой, чтобы сварилась за одну минуту. Хоть долго, зато похоже на те, что из моего детства. Сначала на воде, потом на "молоко" перешли. В кавычках, потому что молока настоящего сейчас нет, к сожалению,в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До сих пор кушаем покупные, иногда правда и сами варим. Пробовали Фруто няню и Нестле. Ничего не понравилось. Едим только Хаинз - и кашу и пудинг. И приятная на вкус и хорошо разводится.

3783376[/snapback]


вот и мой ничего кроме каши Хаинс не признает... :parrdon: мож они туда чего добавляют, а?? :)

 

про еду с ложечки и из бутылки:

 

мой тоже отказался есть кашу из бутылки.. пробовала давать как раз Веллинг.. пару дней вроде сосет, а потом начинает голову отворачивать... а вообще было удобно на ночь его так кормить, но, увы, пришлось отказаться, а точнее ребенок отказался, поэтому на ночь просто смесь пьем, хоть она и менее сытная..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим безмолочные (так как мы ГВшники), а именно Бэби (рис с черносливом, кукуруза, гречка и яблоко), если варим сами , то рис и гречку (чтобы вкуснее мешаю с бананом, яблочком и т.п.)

 

Кашу даём с ложки , всегда только так давали, делаю погуще её.

 

Может пробовали бы другие, но таких как Ремедия, Бэби Ситтер у нас нет (в Латвии) или не видели просто.

 

Другие насколько я знаю до года не рекомендуют (овсянку, пшонку,манку я имею ввиду).

 

Вот... :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×