Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
tvister*

Почему Избегают Сдавать Квартиры

Рекомендуемые сообщения

У меня сестра сдает...тоже сдает без детей...и бер-ным не сдает..вроде как если ребенок родился на снятой квартире, а родители там зарегины хоть и временно, то ребенка мона прописать в снимающей квартире :confus: ..поэтому от греха подальше .. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёна*,
откуда у вас такая информация? Извините конечно, но по-моему это полный бред. Как могут прописать ребенка в чужой квартире? Регистрация к собственности квартиры никакого отношения не имеет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сестра сдает...тоже сдает без детей...и бер-ным не сдает..вроде как если ребенок родился на снятой квартире, а родители там зарегины хоть и временно, то ребенка мона прописать в снимающей квартире :confus: ..поэтому от греха подальше .. :???:

3756720[/snapback]


бред... без согласия собственника никуда и никого прописать нельзя... тем более, если люди там живут всего лишь по временной регистрации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами скоро будем сдавать однушку в новостройке. С детьми не пустим, с животными тоже. Почему не пустим с детьми объясняю. Во первых(самое важное) - дети + спички = опасность пожара, что не желательно, во вторых ребенок все разрисует и разукрасит (делать через пол года еще раз ремонт, если вдруг арендаторы съедут, не хочется), в третьих тот же шум, топот и т.д.(соседка внизу привередливая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ронта,
конечно залить, разбить, попортить любой жилец может. Не спорю. Но все таки ребенок есть ребенок. Каждую секунду просто невозможно и не реально за ним уследить. И получается, все время бедное дитя придется одергивать, запрещать ему везде лезть. Как же ему тогда нормально развиваться то?
Так что ответственность и чистоплотность тут не помогут. Мой деть тоже был сначала "неподвижный", а теперь вон как в попузаведенный.
:war: Вам это еще предстоит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка Юля,

Ронта,
конечно залить, разбить, попортить любой жилец может. Не спорю. Но все таки ребенок есть ребенок. Каждую секунду просто невозможно и не реально за ним уследить. И получается, все время бедное дитя придется одергивать, запрещать ему везде лезть. Как же ему тогда нормально развиваться то?
Так что ответственность и чистоплотность тут не помогут. Мой деть тоже был сначала "неподвижный", а теперь вон как в попузаведенный.
Вам это еще предстоит 

 

Вы, канэш, правы.... Но!!! Говорю о нас-если вдруг наш ребенок что-то испортит-всё, обязательно возместится!!! Хотя начтавшись литературы-рисовать будет в определенном месте!! На спец обоях для рисования!!! :morgalik::morgalik:
я прекрасно хозяев понимаю... но все были бер, рожали и растили детей...
Благодарна понимающим и сдающим хозяевам для семей с детьми!!! :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. На самом деле, очень ценная информация.
Мы вот потихоньку начали осматриваться, вчера ездили смотреть одну квартиру. Но не знаю пока, взаимно думаем. Знаете еще с чем столкнулась? У нас папа в отъезде, вернется месяца через два или около того, так вот, логичная, как оказалось, реакция: женщина с ребенком - неплатежеспособна! Пришлось подробно объяснять, как зарабатываю на жизнь, какие преимущества дает удаленка, и от каких заказов сейчас суммы поступили и поступят. Наверное, поэтому еще неприятный осадок остался от переговоров с хозяином квартиры (сижу и соображаю просто сейчас - почему "сомневаюсь", посмотрев квартиру :pod-tches: )

А еще, я думаю, по той причине (помимо всех описанных выше, с к-рыми в принципе согласна), что в случае повышения хозяином цены на квартиру (ну, например, по истечении года с момента аренды) арендатор с ребенком начнет приводить весомый аргумент - что у него дети, и им эта цена - уже дорого, и будет просить ее сбавить. Как правило, так и бывает. А уж если попросить освободить квартиру - и того хуже.
Мы сами сдаем. И хоть у меня ребенок, но я стараюсь искать без детей жильцов. Потому как один раз попались с детьми. Ну, поламали-попортили-изрисовали детки немножко в квартире. Ладно уж, фигня, это ж дети. Без претензий. Но вот когда попросили освободить - за 2 мес предупредили - женщина, снимавшая квартиру, тааакооое нам устроила  :blink: - что мы варвары и т.п. и выгоняем их с детьми зимой на мороз. Я такого вообще не ожидала. Я же их не завтра просила уйти, а через 2 мес. Вот так вот бывает.
По этим причинам я стараюсь без детей квартирантов искать, ну не могу я, так сказать, на детях деньги делать.

3738378[/snapback]


Угу, весомый аргумент. Взяла сейчас его на вооружение - в смысле, наоборот :D Сразу говорю, что такими безобразиями не занимаюсь и шантажировать не буду :D Уж не знаю - верят или нет.
ПРивет! Рада, что у вас все хорошо!

3743602[/snapback]


Привет! спасибо! :)
я сдаю, никогда не была против детей и животных. вс от жильцов зависит. вчера проводила девушку, которая у меня одна жила - мало тго, что гору го.на вывезла, так она даже не соизволила мусор за собой вынести. и каким-то макаром умудрилась дырку в линолиуме провертеть :crank: (жалко, чт я сразу не заметила)

3752436[/snapback]


Думаю, насчет таких вещей надо просто заранее договариваться. В духе: порчу - значит, восстанавливаю. Вроде само собой разумеется, но лучше, когда это оговоренно - и вам спокойнее, и жилец более сосредоточен перед съездом.
да конечно из-за порчи и шума стараются не сдавать, а с животными вобще один на миллион сдают!
Я бы лично заранее обговорила возможность покупки вещей снимателями в случае их порчи!!!И естественно оставила бы мебель-которую не жалко!

3742336[/snapback]


правильно. Я сейчас на такие квартиры и стараюсь сориентироваться - самой же дешевле обойдется, случись чего :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сестра сдает...тоже сдает без детей...и бер-ным не сдает..вроде как если ребенок родился на снятой квартире, а родители там зарегины хоть и временно, то ребенка мона прописать в снимающей квартире :confus: ..поэтому от греха подальше .. :???:

3756720[/snapback]


Неа, это миф. Нельзя прописать. Но этот миф тоже может мешать при съеме, кстати. У нас ребенок родился на нынешней снимаемой квартире. Но когда снимали, беременность еще незаметна была, а я не сказала :aiaiai:
Мамулечка Юля,
Вы, канэш, правы.... Но!!! Говорю о нас-если вдруг наш ребенок что-то испортит-всё, обязательно возместится!!! Хотя начтавшись литературы-рисовать будет в определенном месте!! На спец обоях для рисования!!! :morgalik:  :morgalik:
я прекрасно хозяев понимаю... но все были бер, рожали и растили детей...
Благодарна понимающим и сдающим хозяевам для семей с детьми!!! :flowers:  :flowers:  :flowers:  :flowers:  :flowers:

3757975[/snapback]


присоединяюсь к сказанному :) и к этому тоже - благодарна понимающим и сдающим хозяевам для семей с детьми!!! :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я прекрасно хозяев понимаю..

:pivo::pivo:

 

вообще, я два года снимала квартиру.. у меня нет детей, и семьи.. но скажем достаточно "уважаемая" профессия..
возможно это и помогло дважды без особых проблем сменить квартиру.. потому как в противном случае ------------------"МОЛОДЫМ , НЕСЕМЕЙНЫМ ДЕВУШКА, И ПАРНЯМ - КВАРТИРУ ТАКЖЕ НЕ ОХОТНО СПЕШАТ СДАВАТЬ.."

 

во многом хозяев понимаю.. если бы сдавала тоже думала бы.. кому и как.. ну по-крайней мере четко оговаривала бы "права и обязанности.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого сдающего квартиру свои страхи. Мы три года снимали квартиру, хозяйка которой боялась, что мы захватим квартиру, оформим ее на себя каким-нибудь образом (она сама нам призналась спустя некоторое время, когда стала доверять нам). А с детьми, мне кажется, боятся сдавать еще и потому, что дети привлекут внимание соседей, а соседи могут нажаловаться, что, мол, сдают незаконно, регистрацию не делают, а хозяевам лишних проблем не хочется. Самый лучший жилец - незаметный жилец, которого как будто и нет. С детьми, опять же, могут просить сделать регистрацию для устройства в сад, а заморачиваться с бумажками хозяевам лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде как если ребенок родился на снятой квартире, а родители там зарегины хоть и временно, то ребенка мона прописать в снимающей квартире

для регистрации ребенка нужно согласие ВСЕХ зарегистрированных совершеннолетних в этой квартире! сколько уже было проблем из=за "любящих" бабушек!

 

а я вот сдала с детьми, а теперь жалею. Разрисовали красками+пластилином+фломастерами-карандашами, и что мне теперь делать? Новый жилец попросил привести комнату в порядок, а старые оплачивать поклейку новых обоев отказываются. :( типа ремонт был не вот прямо свежий. Хотя как раз эта комната была нашей спальней и там не было разрисовано ничего. А что обоям за 3 года сделается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****,
мы с Вами уже разговаривали, но как юрист, советую... В будущем,даже с детьми если сдавать.. в договоре аренды достаточно пунктик один сделать... об обязанности возместить ущерб.. Канэш, потом если что... через суд заморачиваться... Если честно.. я не представляю, как можно та-а-ак себя вести?? ( в смысле отнекиваться и игнорировать, если Ваш ребенок!! или по Вашей вине что-то испортилось!!! Надо же по-честному!! :aiaiai:
А по поводурегистрации. Несовершеннолетнего (то есть ребенка) можно зарегистрировать или только с согласия всех собственников жилья (если они ему не мать или отец) или без согласия другиих прописанных-ЕСЛИ РЕБЕНОК-СЫН ИЛИ ДОЧЬ-ПОСТОЯННО ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО КВАРТИРОСЪЕМЩИКА!!! И никак иначе!! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ронта,
да есть у нас там такой пунктик... только договор был на год, а мы его никак официально не пролонгировали... Ну они предложили смыть все тряпкой :crank: с бумажных обоев????
в общем сказали, что вернут в таком же состоянии, как взяли... посмотрим ^_^ , там еще 3 рулона обоев от ремонта осталось, я ооочень надеюсь, что они все же их поклеют....
нас бесит отношение: у меня 4 детей и мы ни в одной своей квартире не разрешали ТАК малевать на обоях! фломастеры прятали и прячем до сих пор. А здесь столик ребенка стоял рядом со стеной, и они даже не удосужились приклеить на стену ну хоть ватман или кусок тех же обоев! То есть ребенок больше года методично разрисовывал этот кусок стены и видимо это ему сходило с рук!
зная, что это чужая квартира :blink: я объяснения этому найти не могу :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все просто- дети все ломают, портят..... часто даже восстановлению не подлежит то, что побывало в руках у детей... я тож скоро сдавать буду жилье.... строго для жильцов без детей и животных... дорого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой почитала, получается семьям с детьми, с животными, молодым сдавать не спешат, а кому собственно тогда сдавать? думаю, что люди за 30 в основной массе уже с собственным жильем так или иначе..

 

я сдаю третий год молодой паре, все нормуль, никаких нареканий ваще..

 

подруга долгое время снимала жилье с мужем у них и ребенок родился, приходила в гости, такой порядооок, ни одной черточки на стене с маленьким ребенком.. все реально, если ребенка занимать и смотреть за ним, все зависит от родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×