Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
tvister*

Почему Избегают Сдавать Квартиры

Рекомендуемые сообщения

Мне попадался даже такой вариант - "можно с животными, только не с детьми" :voin: Сама буду летом искать новую квартиру - ту, в которой сейчас живем, хозяин планирует продать. Соответственно, ребенку будет 5 месяцев 30 августа... есть кот и небольшая собака - то есть, полный комплект того, чего обычно боятся арендодатели :D Почему боятся с животными - это я еще могу понять, и это решаемо.
А вот почему боятся с детьми сдавать? :eek: У меня первый ребенок, вдруг я сама чего-то такого страшного не знаю :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детьми бы сдала без проблем, а вот с животными не сдала бы точно. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дети имеют свойство рисовать на обоях, портить мебель... Да и стирки с ними много (плесень в ванной может появиться). Потом шум (и по ночам) - могут быть от соседей претензии... А некоторые могут просить о каких-то отсрочках в выплате ареннды. мотивируя тем что моло денег нет, ребенка кормить нечем... Не все конечно. но быват такое... Вот поэтому наверное.

 

А так очень многие сдают семьям с детьми. Надо просто это сразу обозначать агенту, чтобы он уточнил не возражают ли хозяева против детей, и вариант должен найтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дети портят квартиру похлеще животных... Особенно если ребенок младше 4-5 лет... Моя подруга въехала в новую квартиру, когда старшей было 2 года, а младшая только родилась... сейчас младшей уже 2 года, в квартире нужно опять делать ремонт...
если б сдавала я, то ни с детьми, ни с животными точно б не сдала :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот почему боятся с детьми сдавать?

Дети любят все ломать, рисуют на стенах, писают на пол и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили с детками на квартире....благо хозяйке было без разницы кому сдавать, но попортила моя дочь квартиру больше, чем кошка - последняя пару углов покорябала, а дочь каким-то образом "расдербанила" ручку, а потом начала ее на нитке вертеть - итог - нежно голубые обои и белоснежный потолок стали в мелкую черную точку...
Хотела перед отъездом обои переклеивать, но хозяева сами собрались заезжать и сказали, что будут сами под себя ремонт делать... кстати ковер тоже был весь в чернилах, только не в пятнышку, а разводами. благо был не хозяйский, а собственный....
Оставленные на кровати-диване открытые фломастеры тоже могут нанести непоправимый вред этим вещам (недавно в этом убедились)
косметика мамина, кстати, ковров и обоев тоже не стирается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, я думаю, по той причине (помимо всех описанных выше, с к-рыми в принципе согласна), что в случае повышения хозяином цены на квартиру (ну, например, по истечении года с момента аренды) арендатор с ребенком начнет приводить весомый аргумент - что у него дети, и им эта цена - уже дорого, и будет просить ее сбавить. Как правило, так и бывает. А уж если попросить освободить квартиру - и того хуже.
Мы сами сдаем. И хоть у меня ребенок, но я стараюсь искать без детей жильцов. Потому как один раз попались с детьми. Ну, поламали-попортили-изрисовали детки немножко в квартире. Ладно уж, фигня, это ж дети. Без претензий. Но вот когда попросили освободить - за 2 мес предупредили - женщина, снимавшая квартиру, тааакооое нам устроила :blink: - что мы варвары и т.п. и выгоняем их с детьми зимой на мороз. Я такого вообще не ожидала. Я же их не завтра просила уйти, а через 2 мес. Вот так вот бывает.
По этим причинам я стараюсь без детей квартирантов искать, ну не могу я, так сказать, на детях деньги делать.

 

Еще добавлю.
Мы сами снимали летом дачу. И вот мой сын немножко там подпортил - обои отодрал, из дивана заклепки повыдергивал (что уже не приделаешь), посуду некоторую побил, шторы подрал немного. Я конечно, как могла - все починила-приклеила-заменила. Но хозяин все равно увидел. Из деликатности ничего конечно не сказал, но по взгляду я все увидела - ему это не понравилось. Когда уже в этом году звонила спрашивала, будут опять сдавать дачу - ответили, что уже нашли жильцов, еще до моего звонка (а звонила я в феврале). А ведь могли бы и сами позвонить предложить, если бы хотели чтобы мы снимали у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну дети имеют свойство рисовать на обоях, портить мебель... Да и стирки с ними много (плесень в ванной может появиться). Потом шум (и по ночам) - могут быть от соседей претензии... А некоторые могут просить о каких-то отсрочках в выплате ареннды. мотивируя тем что моло денег нет, ребенка кормить нечем... Не все конечно. но быват такое... Вот поэтому наверное.

 

Согласна. Сами сдаем квартиру, правда девушке без детей. Но думаю даже если бы и был ребенок, то всеравно бы сдали даже с ребенком, только думаю цену бы повысили :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, мой опыт пока хороший, двое детей у съемщиков (1 - до года, 2- 4 года) и не переживаю. ВСЕ зависит от родителей, взрослых. Можно сдать и девочке-припевочке, а потом пожалеть, а можно сдать многодетной семье, и быть довольной. А при сдаче нужно всегда иметь ввиду амортизацию квартиры, обычно в сдаваемых квартирах раз в 4 года нужно косметику делать, и брать залог на случай порчи мебели.
Это я говорю об обычных квартирах, не с евроремонтом и дорогущей мебелью. С Евро наверное не сдала бы семье с детьми...но не знаю, такого богатства нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно из-за порчи и шума стараются не сдавать, а с животными вобще один на миллион сдают!
Я бы лично заранее обговорила возможность покупки вещей снимателями в случае их порчи!!!И естественно оставила бы мебель-которую не жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет! Рада, что у вас все хорошо!
Насчет проблем с поиском квартиры с полным "боекомплектом" согласна. Здесь во Франции та же байда. Дети реально портят квартиру, я вот 3 дня назад перекрашивала всю стену в зале, тк на выходных нам сдавать аппартамент. Французы в 70% случаев отказывают. Ну это примерно, конечно.. вопщем можно найти только у родных по духу хозяев, тоись с детьми и животными. А вообще, решай проблемы по мере их возникновения. До августа еще сколько воды утечет! Есть неплохой сайт торент.ру - там погляди. Если у меня жильцы съедут вдрух, так я свистну, ага :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тож считаю, что всё от родителей-жильцов, зависит. Канэш, есть вероятность порчи, впрочем, как и в любом другом случае... Единственное-у нас сейчас грудной-неподвижный ребенок, который ручку, карандаш тока через 2 года возьмет... и все равно- многие отказываются... :(
А залить, разбить любые могут жильцы... Тем более, что с детьми (по себе сужу) квартиросъемщики более ответственны!! И чистоплотны-ребенок ведь!! Ещё раз отмечу-что сужу по себе! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tvister,
Я тоже с этим столкнулась. Правда мы снимали дачу. Как только узнавали, что есть один ребенок - все отказывались. Объяснение было приблизительно такое, он у Вас маленький - писается, прописает нам все стулья и диваны :confus: (о памперсах этим людям наверно не было известно) Разрисует стены... это тоже практически невозможно, просто убирать карандаши, ручки и давать рисовать только за столом... И т.д.
Ну, что тут советовать, надо искать, люди разные.
Мы нашли (после долгих поисков) хороший вариант, куда нас пустили с ребенком, собакой... Снимаем уже несколько лет подряд, скоро будем покупать у них этот дом. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же... я даже не знала, что людям с детьми сдавать не хотят :eek: ну ладно животные... но дети?
и вообще, нормальный хозяин (если сдает на длительный срок) не обломается сделать косметику перед въездом новых жильцов, все таки квартиры сейчас недешевые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдаю, никогда не была против детей и животных. вс от жильцов зависит. вчера проводила девушку, которая у меня одна жила - мало тго, что гору го.на вывезла, так она даже не соизволила мусор за собой вынести. и каким-то макаром умудрилась дырку в линолиуме провертеть :crank: (жалко, чт я сразу не заметила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×