Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aquarel**

Детский Энурез, Ребенок Писается Ночью

Рекомендуемые сообщения

спасибо большущее.
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы поднимаем дочку в 11 пописать. после этого спит всю ночь.
сейчас почитала темку и решила перейти на трусики впитывающие.
дочка и правда впечатлительная: пугается аниматоров, например. таких, которых никто другой из детей не пугается. чуть что не так - может и днем написать (мы на сон в саду не остаемся, как-то меня не было, бабушка ее уболтала остаться, в результате - мокрая постель, это при том ,что днем уже очень давно не писалась).

 

расскажите, есть у кого-нибудь положительный опыт: что большой ребенок спал в этих трусиках-памперсах, а потом сам перестал писаться? (есть небольшое опасение, что если надеть эти трусики ребенок так и не приучится). ну или приучится совсем поздно (в 13 лет), в то время как мог бы и в 6 уже не писаться, если бы эти трусики не "сбили с толку"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я хаггис драй найт.
Хочу сказать,что на нижнее бельё совсем не похожи)))памперсы-как памперсы.
Но я решила пусть будет хаггис,чем в мокроте спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купила я хаггис драй найт.
Хочу сказать,что на нижнее бельё совсем не похожи)))памперсы-как памперсы.
Но я решила пусть будет хаггис,чем в мокроте спать.

4530621[/snapback]


Ну, естественно, технология изготовления похожа на памперс, как же они впитывать еще будут? :) Но внешне-как трусы, ребенку просто самому надеть и снять, когда надо, например, пойти в туалет ночью сонным, если почувствует, что хочется (наша дочка так и делает, я ей дала установку, что, если она чувствует, что хочет писать, шла бы в туалет или на горшок-она так и делает). С застежками памперсов все было бы не так просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу еще один способ борьбы, который мы пробуем.Занялись проблемой вплотную, пошли по врачам уже серьезно (невролог, нефролог, УЗИ). У невролога с дочкой был муж, та ему подтвердила, что писать ночью в бессознательном состоянии не имеет вообще никакого смысла, сказала, что раз мы этой проблемой хотим заниматься (т.к. многие просто занимают выжидательную позицию), то надо попробовать "трусы с будильником", на практике они более эффективны, чем всякие медикаментозные средства. Она объяснила, что это некое приспособление, которое, как только ребенок начинает писаться, бьет током. Муж на обратном пути мне позвонил и пересказал. Я, если честно, очень удивилась и уточнила: "Ты уверен, что про ток тебе точно невролог сказала?... И что, у нас такие продаются? И где же?" Невролог уверила, что в аптеках надо поспрашивать. Конечно, я была совсем не склонна использовать такие вот нацистские меры, тем более, когда ребенок спит, т.е. находится в бессознательном состоянии, но все же, из любопытства, решила посмотреть в интернете. Про "бьет током" я нигде не нашла вообще, даже на иностранных сайтах, уж не знаю, откуда эта невролог о таких узнала. В каталогах аптек и справочных ничего подобного не было. Но на иностранных сайтах я нашла аналог устройства, который не бьет током, а именно звонит, как только ребенок начинает писаться, будит его, тем самым он имеет возможность сходить нормально в туалет. Почитала многочисленные отзывы - есть, конечно, отрицательные, что не помогло, но много положительных. Пишут, при первичном энурезе помогает. Нашла я аналог корейского устройства и у нас:http://www.palsmart.ru/production/prod7/prod7_36.htmlПозвонила, мне рассказали, что в каком-то году путем экспериментов было подтверждено, что приборчик помогает в 80 с чем-то % случаев первичного энуреза. Мне сказали, что, конечно, родители должны участвовать в лечении, и обычно улучшения бывают через пару месяцев. Решили мы купить его на пробу. В установленный день и час муж приехал в условленное место, куда подвезли по моей просьбе приборчик и нам.В общем, на фотке Вы видите, как он работает. На ночь мы одевали дочке обычные трусы, снаружи крепился круглый датчик влажности, внутри - держащее его кольцо (сверху еще я все же одевала Хаггис, ночные трусы, - для защиты кровати, если что, учитывая, что дочка может у нас несколько раз за ночь пропустить). Ну и в метре от кровати я положила включенную базу. Как только влага попадает на трусы и, следовательно, датчик, база начинает громко пищать. Ребенку надо объяснить, что надо прекратить писать, встать, выключить базу и пойти дописать в нужное место (т.е. это все помогает ребенку проснуться). Потом включить базу и пойти спать снова.Конечно, процесс надо контролировать родителям, особенно, если ребенок еще маленький:1. Следить, чтобы первое время ребенок дописывал, куда надо. А если он заявляет, что уже сделал ВСЕ свое дело, все равно пойти в туалет/на горшок хотя бы попробовать дописать, чтобы у ребенка это закрепилось в стойкую привычку.2. Поменять трусы, если мокрые.3. Проверить, что база вновь включена перед засыпанием.Кстати, один раз утром я обнаружила выключенную базу и поинтересовалась у дочери, как такое произошло, я же включала ее сама. На это дочка ответила, что она выключила ее ночью , чтобы та не мешала ей спать. И еще важное замечание: это все имеет смысл, только если ребенок сам хочет отделаться от привычки писаться ночью, т.е. делает это все осознанно. Т.к., если ребенку не доставляет неудобств его писанья, то это пиканье по ночам будет его только нервировать, он не будет понимать сути всего этого и почему его будят, если и так неплохо. Поэтому я бы не стала пробовать этот прибор на ребенке 2-3 лет. Минимум - с 4 лет.И еще - чтобы не повторялся наш печальный опыт. Как-то ночью спустя всего неделю после начала эксперимента ребенок встал в туалет, я потом пошла ее проверить и не обнаружила датчика. Рядом с унитазом нашла кольцо. А датчика - не нашла. Судя по всему, она его умудрилась спустить (хотя он и крепится с наружной стороны трусов, у детей все возможно). Было обидно, т.к. в комплекте было запасное кольцо, а датчик - один. Я позвонила по телефону, но, как и ожидала, мне сказали, что датчики отдельно не продаются, надо целиком прибор покупать. Жалко было тратить еще такую же немалую сумму. Но решили, что раз ввязались во все это, не бросать на полпути. Муж купил еще один прибор, а ребенку была дана установка по ночам писать в горшок.Теперь о хорошем: про наши результаты. Пишу на примере той недели, после которой мы утратили датчик. До этого дочка очень много писала ночью, как я писала – ходила по нескольку раз. Трусы утром у нее всегда были полные. Ежедневно. Могу вспомнить за всю жизнь только дня 3, когда она проснулась совсем сухая. С момента использования прибора трусы стали намного суше, а то и вообще сухие (2 дня за неделю). Т.е. прогресс – налицо. Уж не знаю, насколько это избавит нас совсем от этой привычки не добавит новых проблем (все-таки, часто пишут, что будить ночью не есть хорошо). Сразу напишу о последующей неделе, которую мы прожили без датчика. 3 дня из 7 ребенок просыпался сухой (сама видела, как она ходила среди ночи в туалет, что раньше не случалось вообще по ее воли). 1 день трусы были полные, остальные – мокрые, но значительно меньше, чем обычно. Но все же будем пытаться доводить дело до конца. Главное, чтобы ребенок это все не переживал и не стал хуже спать из-за ожидания пиканья датчика. Нефролог, кстати, нам тоже сказала, что подобные средства часто эффективны.В идеале, чтобы ребенок и родители спали в одной комнате – можно все это контролировать. У нас все усложняется тем, что ребенок спит в своей комнате, а мы – с младшим в другой, поэтому приходится слушать ночью, когда запикает.Вроде все…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... :pod-tches: Про датчики первый раз слышу. Задумалась. У меня младший (2,9 г) частенбко ночью "рыбу ловит", особенно, если он простужен. Что с нашими аденоидами часто бывает. От памперсов уже отучились, снова надевать не хочется. А писаем мы, пардон, уже немаленькими "порциями", простынь, пеленки, даже матрас через клеенку промочить умудряется. Что можете посоветовать? К врачам тащить? или он еще маленький и все нормализуется. На примере старшего вижу, что у нас не прогресс, а регресс. Старший с полутора лет практически не писался ночью. А тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда... :pod-tches: Про датчики первый раз слышу. Задумалась. У меня младший (2,9 г) частенбко ночью "рыбу ловит", особенно, если он простужен. Что с нашими аденоидами часто бывает. От памперсов уже отучились, снова надевать не хочется. А писаем мы, пардон, уже немаленькими "порциями", простынь, пеленки, даже матрас через клеенку промочить умудряется. Что можете посоветовать? К врачам тащить? или он еще маленький и все нормализуется. На примере старшего вижу, что у нас не прогресс, а регресс. Старший с полутора лет практически не писался ночью. А тут...

 

Удачи вам! Мы вот полгода пользуемся датчиком, пока на 100% писаться не отучились, хотя значительно лучше. У нас еще все усложняется тем, что по разным причинам мы периодически его не одеваем, вот в такие моменты дочка "расслабляется". И еще переживаю, что не услышу пиканья приборчика, тогда дочка в мокром продолжает спать... Хотя, думаю, что если такая же проблемы с младшим будет (надеюсь, что нет), обязательно буду к нему прибегать, все же, на мой взгляд, это максимально естественный способ... Таблетки все же лучше в последнюю очередь, имхо...

 

Кто пробовал что-то подобное, поделитесь впечатлениями, как результаты???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда... :pod-tches: Про датчики первый раз слышу. Задумалась. У меня младший (2,9 г) частенбко ночью "рыбу ловит", особенно, если он простужен. Что с нашими аденоидами часто бывает. От памперсов уже отучились, снова надевать не хочется. А писаем мы, пардон, уже немаленькими "порциями", простынь, пеленки, даже матрас через клеенку промочить умудряется. Что можете посоветовать? К врачам тащить? или он еще маленький и все нормализуется. На примере старшего вижу, что у нас не прогресс, а регресс. Старший с полутора лет практически не писался ночью. А тут...

нам в 5 лет врач про этот датчик сказал-"рано", после 6.5 лет начинайте,
а то, что ребенок писается до 6 лет -норма (на самом деле норма-аж до подросткового возраста, но после 6 лет школа начинается-лагеря всякие, уже неудобно)
ну вот мы 2 месяца назад снова попытались ночной памперс снять-2 недели просыпался сухой, потом 2 недели каждый день писался, последний месяц тоже сухой, но я пока не обольщаюсь-у нас как-то был период 2 месяца сухой (я уж думала, все, научился), но потом опять писаться начал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы поднимаем дочку в 11 пописать. после этого спит всю ночь.
сейчас почитала темку и решила перейти на трусики впитывающие.
дочка и правда впечатлительная: пугается аниматоров, например. таких, которых никто другой из детей не пугается. чуть что не так - может и днем написать (мы на сон в саду не остаемся, как-то меня не было, бабушка ее уболтала остаться, в результате - мокрая постель, это при том ,что днем уже очень давно не писалась).

 

расскажите, есть у кого-нибудь положительный опыт: что большой ребенок спал в этих трусиках-памперсах, а потом сам перестал писаться? (есть небольшое опасение, что если надеть эти трусики ребенок так и не приучится). ну или приучится совсем поздно (в 13 лет), в то время как мог бы и в 6 уже не писаться, если бы эти трусики не "сбили с толку"

 

мой по сей день в трусах-памперсах спит, периодически пытаюсь снять,
могу сказать, что если он в памперсе, то писает ночью чаще, чем без, вот последний раз сняли-уже месяц сухой просыпается
но если ребенок писает в памперс каждый день -то я бы продолжала памперс одевать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 3-х лет писали в кровать ночью. А потом как отрезало. Некоторое время еще по привычке усаживала ночью на горшок. Сейчас вообще перестала это делать. Спит сухая. Наконец-то дождались этого момента. Целый год ушел на это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего ночью и не поднимешь, не посадишь - ор такой будет стоять! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сделала для себя такой вывод:
ребено писается либо потому, что у него энурез (как неизлечимое неврологическое заболевание),
либо потому, что он часто болел и болеет, и вообще слабенький (в т.ч. его мочевой пузырь) - таких детей надо укреплять, закалять...
мы вот часто болели...сейчас пореже...и реже писаемся...
а летом у нас как правило сухие периоды. сейчас вот уже почти месяц сухие спим. но нам уже 5 лет почти....
зимой писеемся - может потому что раскрывается и замерзает. опять же закалять надо...
в общим, главное - общее состояние здоровья. либо нервной системы...
это лично мои наблюдения (у меня племяНнику 16 лет и энурез до сих пор - но тут ребенок с детства какой-то замкнутый и запуганный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас вообще перестала это делать. Спит сухая. Наконец-то дождались этого момента. Целый год ушел на это

c таким же успехом можно было не мучать себя и ребенка, просто укладывать на ночь в памперсе ;) вернее, с бОльшим успехом, т.к. ребенок просто дозрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моего ночью и не поднимешь, не посадишь - ор такой будет стоять! :ranting:

у нас тоже, поэтому идея ночных пробуждений у нас отпала, у нас до сих пор спит очень-очень крепко, бужу-бужу-вроде разбудила, думаю-сейчас подниму, пока думаю-он опять спит, я и про датчик этот думаю-хоть обзвонится этот датчик-скорее у датчика батарейка кончится, чем мой ребенок проснется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
c таким же успехом можно было не мучать себя и ребенка, просто укладывать на ночь в памперсе ;) вернее, с бОльшим успехом, т.к. ребенок просто дозрел.

нееее, у нас если в памперсе, то писает почти всегда, а если без-то вот последний месяц сухой просыпается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×