Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aquarel**

Детский Энурез, Ребенок Писается Ночью

Рекомендуемые сообщения

Прочла......... ну,что могу сказать...энурез - это наследственное...Я писалась(лет до 12 точно),мой брат писался(почти до 14)...с дочкой ТТТ вроде норм,а вот младший.... и ведь пьем таблы правда независимо от энуреза у нас ЗПРР.Периодически бывает сухой,а потом опять по новой.
Что делаем.... НЕ ПИТЬ ЗА ЧАСА ДО СНА (если и давать питьё то в мизерном кол-ве).
Перед сном дать небольшой кусочек чего нибудь соленого(сухарик,соленый огурец....) соль задерживает жидкость.
Все равно поднимаю его ночью - он спит но для успокоения все равно поднимаю.
Надеюсь,что перерастем это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама писалась лет до 11-12,жутко комплексовала по этому поводу,могла специально пытаться не спать в гостях,но просыпалась от того что мокрая..Водили меня ко всяким врачам,лечили всякими травками-муравками...но в в иоге всё само как то раз и прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я тоже периодически до школы писалась в кровать. но с семи лет, как в школу пошла все прошло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин девочки...сглазила я ребенка что-ли...в прошлом году похвасталась, что мы ссаться перестали...а сейчас каждый день ночью плаваем, уже полгода почти...
если не поднимаю на горшок, то описается 100 процентов.
но еще любим поесть попить на ночь...но все равно - другие дети тоже едят и пьют на ночь, а сухие всю ночь...
как у вас дела? у кого все прошло к 4 годам??? и вообще до сколько лет сикаться - НЕ СТРАШНО??? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
млин девочки...сглазила я ребенка что-ли...в прошлом году похвасталась, что мы ссаться перестали...а сейчас каждый день ночью плаваем, уже полгода почти...
если не поднимаю на горшок, то описается 100 процентов.
но еще любим поесть попить на ночь...но все равно - другие дети тоже едят и пьют на ночь, а сухие всю ночь...
как у вас дела? у кого все прошло к 4 годам??? и вообще до сколько лет сикаться - НЕ СТРАШНО??? <_<

3906597[/snapback]


у нас к 4-м годам не прошло, писается ночью примерно через день, от количества выпитого на ночь никак не зависит
по поводу-кога не страшно-местный педиатр вообщене понимает моего беспокойства-для него 4-х летний ребенок, пиающийся ночью-вещь вполне естественная, он мне дал статью почитать, где написано примерно следующее-"большинство детей перестает писаться ночью к 6-ти годам, но случаи, когда ети и после 6-ти лет проолжают писаться-не редкость, это совершенно нормально-но родителей это очень расстраивает"
но здесь в Америке нормы другие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
вы меня немножко успокоили нормами американскими...
...но наверное придется начать обследование :(
а вы сама будите ребенка по ночам на горшок?
я вот бужу, он иногда плачет из-за этих ночных пописов на горшок...может и правда не надо будить. пусть писает уж в постель (памперсы что ли купить <_< )...
надо как-то лечить, что-то делать...
...решила быть поспокойнее с ребенком и вообще эту тему отпустить. ничего не говорить сыну. жалко так его стало... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anastasy,
вы меня немножко успокоили нормами американскими...
...но наверное придется начать обследование :(
а вы сама будите ребенка по ночам на горшок?
я вот бужу, он иногда плачет из-за этих ночных пописов на горшок...может и правда не надо будить. пусть писает уж в постель (памперсы что ли купить <_< )...
надо как-то лечить, что-то делать...
...решила быть поспокойнее с ребенком и вообще эту тему отпустить. ничего не говорить сыну. жалко так его стало... :cray:

3921723[/snapback]

 

ночные побудки у нас результатов не дают, хотя я считаю этот метод эффективным, это формирует привычку просыпаться и ходить в туалет в одно и тоже время, но у нас ничего не получается, вероятно, отчасти потому, что Дэвид вообще не любит писать "по заказу", бужу его ночью, хнычет (хорошо если только хнычет, иногда орет), никуда идти не хочет, отношу на руках в туалет, сажаю-хнычет, пищит-"не хочу", думаю, может и правда не хочет, кладу обратно в постель-через 15 минут плавает. в общем сколько ни пыталась будить-безрезультатно, он ни разу по моей просьбе ночью в туалет не пописал,

 

в общем я весь прошлый год этой проблемой мучалась, принципиальная была, хотела памперс совсем снять, а ему все равно, мокрый ли, сухой-спит-пушками не разбудишь, ни малейших угрызений совести не испытывает, а я стираю, и муж ворчит, что детская комната мочой пропахла, в общем через год от моей принципиальности следа не осталось, кладу спать в памперсе-пока все довольны, что будет дальше-не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, больше полугода будила ребенка каждую ночь по нескольку раз, и все равно она писалась. В общем, поехали мы на юг поездом, купила я специальные трусики для девочек на ночь 3-7 лет. Если бы вы видели, как ребенок радовался, когда увидела эти трусики, все приговаривала: "Лучшие ночные трусы в мире, а ты-лучшая мама на свете!"! Она же явно сама мучилась, что я ее каждую ночь писаю, бужу, чтобы к туалету приучить, и т.п. А результатов-ноль, а мучений мне и ребенку-полно. Сдалась я, жалко мне и ее, и себя. Буду и в Москве ее в таких трусах спать укладывать, пусть хоть нормально высыпается, по 6 раз за ночь (иногда она по столько писается) сил нет вставать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,

ночные побудки у нас результатов не дают, хотя я считаю этот метод эффективным, это формирует привычку просыпаться и ходить в туалет в одно и тоже время, но у нас ничего не получается, вероятно, отчасти потому, что Дэвид вообще не любит писать "по заказу", бужу его ночью, хнычет (хорошо если только хнычет, иногда орет), никуда идти не хочет, отношу на руках в туалет, сажаю-хнычет, пищит-"не хочу", думаю, может и правда не хочет, кладу обратно в постель-через 15 минут плавает. в общем сколько ни пыталась будить-безрезультатно, он ни разу по моей просьбе ночью в туалет не пописал,

похоже мы с вами делаем одну и ту же ошибку. перелопатила весь инет о детком энурезе. оказывается, из-за таких нервозных ночных побудок ребенок получает дополнительный стресс (а ведь энурез имеет скорее неврологическую причину)...вот...и эта нервозность на почве писанья накапливается...особенно вредно если ребенка ночью высаживают на автопилоте, т.е. он не понимает, что его подняли пописать...(кажется я чьи то слова повторяю :aiaiai: )
короче вчера вечером постарались провести тихий вечер. без телека. книжки, беседы. на ночь сказка, ути-пути...ничего не пили на ночь...в итоге до 5 утра был сухой...а раньше в 2 часа как по расписанию ссался....в 5 утра подняла пописать, он не плакал, как обычно...
наверное у нас дело в нервозности. надо успокаивать как-то ребенка (и себя)
и вообще отпущу эту тему - для ребенка. что бы хоть он не зацикливался. мож и правда на нервной почве это :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza*,
насколько я знаю, у девочек в 99 процентах энурез проходит. а вот у мальчиков очень редко.
а трусики - хорошо, что доча порадовалась! но поменьше акцентируйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса**,\
Да, в основном это неврология. Обычно это все у впечатлительных детей (совершенно не обязательно нервных или с какими-то отклонениями). И, конечно, спокойная обстановка-очень важна. Но вот у нас по-любому дочка писается, даже когда все тихо и спокойно, тихая колыбельная музыка и сказка на ночь. С энурезом не особо помогает.
А дочке мы вообще не акцентируем внимание в устной форме на писании. Но она достаточно большая, чтобы понимать, что она описалась, под ней мокро, ее высаживают, меняют пеленки и т.п. Поэтому в душе явно расстраивалась, даже сама мне говорила грустно, что не чувствует, когда писать хочет. Так что для нее самой это по-любому стресс... Я ей когда трусы дала, сказала, что это именно трусики, а она сразу переспросила: "Это памперс?" Все ведь понимает. Но, конечно, я ей сказала, что она уже большая для памперса, а это именно трусики специальные ночные для девочек - на всякий случай.
Поэтому я и переживала, конечно для нее тоже стрессово каждую ночь просыпаться. Просто если в этом нет толку, зачем мучить? В общем, даже не знаю я, как правильно, видимо, индивидуально все, но, надеюсь, все наладится у всех наших деток...

насколько я знаю, у девочек в 99 процентах энурез проходит. а вот у мальчиков очень редко.

Честно говоря, про 99 процентов не слышала... Что значит - у мальчиков очень редко? Всю жизнь писаются??

 

Я слышала, что у всех детей проходит либо годам к 6ти, либо к половому созреванию. Вопрос-нужно ли с этим что-то делать или просто успокоиться и ждать часа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

средний сын писался до 10 лет исключительно по ночам... днем все было нормально.... само прошло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот вы пишите 4 года,3 года писаются дети,а у меня
самое что не на есть трагедия моему старшему сыну в январе 13 и иногда он писается
по ночам.Я просто незнаю что делать и как лечить,мы находмся в чужой стране загранице и русского специалиста тут нет.Может кто подскажет что пропить нам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariluna, с половым созреванием должно пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь может посоветовать хорошего невролога для лечения проблемы детского энуреза? Напишите, пожалуйста, координаты в личку. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×