Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aquarel**

Детский Энурез, Ребенок Писается Ночью

Рекомендуемые сообщения

Либо энурез пройдет в ближайшее время т.е. год, два. Или только с приходом месячных.

3739060[/snapback]

 

не думаю, что когда-нибудь дождусь у Дэвида месячных,
и что нам так и писаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,

не думаю, что когда-нибудь дождусь у Дэвида месячных,
и что нам так и писаться?

Я отвечала автору темы, а у нее девочка. Про мальчика я ни чего сказать не могу, не сталкивалась.
Месячные - это "деталь" полового созревания оно и является лекарством от энуреза.
Наверное когда у мальчика начнется половое созревание он перестанет писаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я отвечала автору темы, а у нее девочка. Про мальчика я ни чего сказать не могу, не сталкивалась.
Месячные - это "деталь" полового созревания оно и является лекарством от энуреза.
Наверное когда у мальчика начнется половое созревание он перестанет писаться.

3743340[/snapback]


Вы меня конечно извините, но это не так. У меня месячные начались в 12 лет, а энурез был до 13.5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать историю из своего опыта. У родственников сын писался. Лечили во многих хороших по тем еще временам клиниках. Все было бесполезно. Сказали с половым созреванием это пройдет. И действиетльно прошло как страшный сон в переходном возрасте. Насколькоя знаю, что раньше старались лечить, а теперь считается, что это бесполезно и с возрастом это проходит. И насчет поднимать ночью по-моему им объясняли, что это только для родителей хорошо (стирка постоянная, запах), а приучить ребенка никак это не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы меня конечно извините, но это не так. У меня месячные начались в 12 лет, а энурез был до 13.5 лет.

Вас водили по врачам, лечили?
Я к тому, что все это бестолку.
Я и не говорила, что как только пошли первые месячные, то энурез тут же пройдет. У кого-то год, у кого-то три месяца. Все это очень индивидуально. Во всем этом ключевое слово - половое созревание.
Сказали с половым созреванием это пройдет. И действиетльно прошло как страшный сон в переходном возрасте.

Вот и я о том же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не думаю, что когда-нибудь дождусь у Дэвида месячных,
и что нам так и писаться?

3742004[/snapback]


У моего дяди был энурез, прошел сам лет в 12.
Наверное когда у мальчика начнется половое созревание он перестанет писаться.

3743340[/snapback]


:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем снова привет! Спасибо за ответы!
Вот какие 2 вопроса у меня возникли, исходя из сообщений выше.
- Некоторые написали, что энурез прошел сам собой, в 1 день. Просто в одну прекрасную ночь ребенок резко прекратил писаться. Значит ли это, что вы ребенка не высаживали? Т.к., если я дочку высаживаю 2 раза за ночь, как понять, что она писаться перестала? Как правило, если я ее высаживаю, она писает всегда, но теоретически во время сна она могла бы терпеть? Как не пропустить этот волшебный момент?...
- Некоторые из вас писали, что энурез прошел аж в 12-13 лет... Я вот очень переживаю, когда дочка мокрая лежит, если я не успеваю подлавливать. Это же очень вредно! Я догадываюсь, что все-таки, у кого энурез до подросткового возраста, вряд ли подростки писаются каждую ночь, лишь эпизодически, так?? И что делать с тем, что ребенок мокрый лежит? До 13 лет проверять несколько раз за ночь-и так каждый день? Это же с ума сойти можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza*,

Некоторые написали, что энурез прошел сам собой, в 1 день. Просто в одну прекрасную ночь ребенок резко прекратил писаться. Значит ли это, что вы ребенка не высаживали?

Бросили высаживать, потому что было бесполезно: сидел на горшке бессознательно или вообще спросони ничего понять не мог :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие пишут что не надо высаживать ночью. Я бы тоже не высаживала, да только утром пися красная-красная и болит - это если описается. а у вас такого нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tata*

Бросили высаживать, потому что было бесполезно: сидел на горшке бессознательно или вообще спросони ничего понять не мог

А вот я постоянно ночью просыпаюсь, все думаю, мокрая она или нет. Боюсь ее вот так вот мокрой оставлять, не дай бог потом откликнется... В итоге, иду к ней, проверяю. Для собственного успокоения все-таки писаю, чтобы дальше заснуть и отогнать от себя мысли об этом на какое-то время. :(
Гимора больше, чем с тем же грудным ребенком, к которому тоже ночью встаешь! И, главное, неопределенность, когда это все закончится...
шмакодявка*
многие пишут что не надо высаживать ночью. Я бы тоже не высаживала, да только утром пися красная-красная и болит - это если описается. а у вас такого нет?

Нет, у нас такого нет... Но вы-то махонькие еще, и 3ех лет еще нет, может, еще кожа очень нежная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza*,
тоже сеть ночные проблемы
Но мы пьём многь Говрят меньше пить на ночь
И тоже крепкий сон
днём нормально держит
Может ночью пройдёт .... у подруги в 6 лет прошло и у дочи еётоже ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**

тоже сеть ночные проблемы
Но мы пьём многь Говрят меньше пить на ночь
И тоже крепкий сон
днём нормально держит
Может ночью пройдёт .... у подруги в 6 лет прошло и у дочи еётоже 

Мы днем уже даааавно не спим (в д. сад не ходим). Но с мочеиспусканием, когда дочка бодрствует, все в порядке.

 

Вам тоже удачи с решением этой проблемы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я догадываюсь, что все-таки, у кого энурез до подросткового возраста, вряд ли подростки писаются каждую ночь, лишь эпизодически, так??

3770924[/snapback]


Я просыпалась мокрая каждое утро. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просыпалась мокрая каждое утро. 

:confus: Сочувствую!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Некоторые из вас писали, что энурез прошел аж в 12-13 лет... Я вот очень переживаю, когда дочка мокрая лежит, если я не успеваю подлавливать. Это же очень вредно! Я догадываюсь, что все-таки, у кого энурез до подросткового возраста, вряд ли подростки писаются каждую ночь, лишь эпизодически, так?? И что делать с тем, что ребенок мокрый лежит? До 13 лет проверять несколько раз за ночь-и так каждый день? Это же с ума сойти можно!

3770924[/snapback]


С ума сходить не надо. Надо постараться относиться к этому проще, как к чему-то, что скоро пройдет, не акцентировать внимание, чтобы не развить у ребенка комплекс, ЧТО ОН НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ. Высаживать в сонном состоянии полезно только для того, чтобы спасти простыни. Ребенок об этом вряд ли вспомнит, но будет доволен, что проснулся сухим.
Если ребенку будет неприятно лежать мокрым, он сам вас разбудит.
Знаю, о чем говорю, сама писалась до 12-13 лет. Под конец да, эпизодически. Больше всего страдала от невозможности поехать летом в пионерский лагерь - засмеют.
Может, рано вы волнуетесь, и скоро у вашей девочки все наладится :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×