Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Детский Энурез, Ребенок Писается Ночью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#41 Chizola

Отправлено 26 Май 2008 - 14:21

Chizola

Старожил

• Пользователи
  • 665 сообщений
И у нас проблема. Наследственная, кстати, в третьем поколении. Что мы в памперсах спали, что 4 месяца без них - результат одинаковый: одна ночь сухая, две - нет, или наоборот. Через 3 месяца нам будет 4 года, и если за лето ничего не нормализуется, то пойдем к врачу. Мож на самом деле медикаментозно помочь.
  • 0

#42 *Tata*

Отправлено 26 Май 2008 - 14:43

*Tata*

Старожил

• Пользователи
  • 787 сообщений

Высаживать на горшок- есть ли вообще в этом смысл

Мы тоже пробовали будить-сажать, но как-то бестолку. До конца не просыпался, всё так же бессознательно посидит на горшке, а потом ляжет и написает :crank: И добудиться сложно, и дождаться, чтоб пописал, а иногда просто капризничать начинал, потому что спросони никак не поймёт что от него хотят. Так мы это дело и забросили...

наладилось резко, буквально в один день

у нас так же...я писала что после приёма препаратов - постепенно, т.е. стало пореже (не каждую ночь, но в садике почти так же постоянно). И где-то через месяц после последнего курса (я всё-таки это связывала с лекарствами) всё резко прекратилось.

не сдавайтесь пока, не надевайте памперс

:yess:
мы не одевали памперсы на ночь, как начали к горшку приучаться. Мароки с простынями, конечно.... :crank: Но ничего не поделаешь :morgalik:
Удачи
  • 0

#43 МарусяЕф

Отправлено 26 Май 2008 - 15:16

МарусяЕф

Свой человек

• Пользователи
  • 163 сообщений
Marineza* ,
у нас сценарий был тот же что и у вас сейчас, одна разница лишь в том, что у нас это недавно резко закончилось, и ваша дочка в садик не ходит, как моя.
Я походила с этой проблемой по врачам и вот что поняла от них и на собственном опыте:
1) Будить нужно, только так, чтобы ребенок был уже в сознании – я для этого свою водила через всю квартиру в туалет, она по дороге просыпалась. А если она спит на горшке – то это пустой звук в вашем деле. И не думайте, что высаживание на горшок ночью, акцентирование внимания – это естественное состояние, закрпиться в привычку.
Заводили будильник, чтобы крепкий сон уходил.
2) Невропатолог, исключив расстройства мочеполовой системы прописал: Пикамилон и Глицин по т. утром-вечером месяц-два, потом перерыв. Для улучшения состояния ЦНС и созревания мозговых оболочек (как-то так). Для "расторможенной" ЦНС это хорошие препараты, дело в том, что процессы торможения в их возрасте зачастую недоразвиты, особенно у активных деток, впечатлительных.
3) А памперс, если уж сняли, то не надевайте – а то будет шаг назад.
У меня дочка писалась каждую ночь по этим причинам: поздно сняла памперс в 2,8г. (были проблемы с запорами), родился братик, потом пошла в сад (через 3 месяца), вот и результат полгода – каждую ночь писалась по много раз. Сейчас только все нормализовалось.
Даю побольше воды - чтобы растянуть мочевой пузырь, и даже сейчас бужу в 12 ночи - сажаю, а когда мокрая - не ругаю, а просто говорю - ничего скоро постель будет у тебя сухой. Просто немного надо потерпеть.
  • 0

#44 Марья**

Отправлено 26 Май 2008 - 17:04

Марья**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 695 сообщений

Энурез не наследственное заболевание.

Просмотр сообщения

Это точно? просто я очень переживаю - у сына бывают "проколы" ночью, а у меня таже беда была......
  • 0

#45 anastasy

Отправлено 26 Май 2008 - 17:08

anastasy

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 241 сообщений

Marineza* ,

3) А памперс, если уж сняли, то не надевайте – а то будет шаг назад.

Просмотр сообщения

мы снимали на 3 мес, и эти 3 мес превратились в 3 мес, ежедневной стирки, я -не такой герой, как Camillla* и МарусяЕф чтобы это полгода терпеть

кстати, ни у меня, ни у мужа в роду такой проблемы не было
  • 0

#46 anastasy

Отправлено 26 Май 2008 - 17:37

anastasy

• Пользователи
  • 5 241 сообщений

Либо энурез пройдет в ближайшее время т.е. год, два. Или только с приходом месячных.

Просмотр сообщения

не думаю, что когда-нибудь дождусь у Дэвида месячных,
и что нам так и писаться?
  • 0

#47 сибирь****

Отправлено 26 Май 2008 - 23:09

сибирь****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 454 сообщений
anastasy,

Я отвечала автору темы, а у нее девочка. Про мальчика я ни чего сказать не могу, не сталкивалась.
Месячные - это "деталь" полового созревания оно и является лекарством от энуреза.
Наверное когда у мальчика начнется половое созревание он перестанет писаться.
  • 0

#48 VIKTORIYI***

Отправлено 27 Май 2008 - 07:27

VIKTORIYI***

• Пользователи
  • 5 085 сообщений

Я отвечала автору темы, а у нее девочка. Про мальчика я ни чего сказать не могу, не сталкивалась.
Месячные - это "деталь" полового созревания оно и является лекарством от энуреза.

Просмотр сообщения

Вы меня конечно извините, но это не так. У меня месячные начались в 12 лет, а энурез был до 13.5 лет.
  • 0

#49 Cathy*

Отправлено 27 Май 2008 - 07:40

Cathy*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 139 сообщений
Могу рассказать историю из своего опыта. У родственников сын писался. Лечили во многих хороших по тем еще временам клиниках. Все было бесполезно. Сказали с половым созреванием это пройдет. И действиетльно прошло как страшный сон в переходном возрасте. Насколькоя знаю, что раньше старались лечить, а теперь считается, что это бесполезно и с возрастом это проходит. И насчет поднимать ночью по-моему им объясняли, что это только для родителей хорошо (стирка постоянная, запах), а приучить ребенка никак это не может.
  • 0

#50 сибирь****

Отправлено 28 Май 2008 - 00:14

сибирь****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 454 сообщений

Вы меня конечно извините, но это не так. У меня месячные начались в 12 лет, а энурез был до 13.5 лет.

Вас водили по врачам, лечили?
Я к тому, что все это бестолку.
Я и не говорила, что как только пошли первые месячные, то энурез тут же пройдет. У кого-то год, у кого-то три месяца. Все это очень индивидуально. Во всем этом ключевое слово - половое созревание.

Сказали с половым созреванием это пройдет. И действиетльно прошло как страшный сон в переходном возрасте.

Вот и я о том же.
  • 0

#51 Хрюша

Отправлено 03 Июнь 2008 - 20:36

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 959 сообщений

Просмотр сообщения

У моего дяди был энурез, прошел сам лет в 12.

Просмотр сообщения

:yess:
  • 0

#52 Aquarel**

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:22

Aquarel**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 927 сообщений
Всем снова привет Спасибо за ответы Вот какие 2 вопроса у меня возникли, исходя из сообщений выше. - Некоторые написали, что энурез прошел сам собой, в 1 день. Просто в одну прекрасную ночь ребенок резко прекратил писаться. Значит ли это, что вы ребенка не высаживали? Т.к., если я дочку высаживаю 2 раза за ночь, как понять, что она писаться перестала? Как правило, если я ее высаживаю, она писает всегда, но теоретически во время сна она могла бы терпеть? Как не пропустить этот волшебный момент?... - Некоторые из вас писали, что энурез прошел аж в 12-13 лет... Я вот очень переживаю, когда дочка мокрая лежит, если я не успеваю подлавливать. Это же очень вредно Я догадываюсь, что все-таки, у кого энурез до подросткового возраста, вряд ли подростки писаются каждую ночь, лишь эпизодически, так?? И что делать с тем, что ребенок мокрый лежит? До 13 лет проверять несколько раз за ночь-и так каждый день? Это же с ума сойти можно
  • 0

#53 *Tata*

Отправлено 04 Июнь 2008 - 15:29

*Tata*

Старожил

• Пользователи
  • 787 сообщений
Marineza*,

Некоторые написали, что энурез прошел сам собой, в 1 день. Просто в одну прекрасную ночь ребенок резко прекратил писаться. Значит ли это, что вы ребенка не высаживали?

Бросили высаживать, потому что было бесполезно: сидел на горшке бессознательно или вообще спросони ничего понять не мог :???:
  • 0

#54 шмакодявка*

Отправлено 04 Июнь 2008 - 18:50

шмакодявка*

Старожил

• Пользователи
  • 600 сообщений
многие пишут что не надо высаживать ночью. Я бы тоже не высаживала, да только утром пися красная-красная и болит - это если описается. а у вас такого нет?
  • 0

#55 Aquarel**

Отправлено 04 Июнь 2008 - 19:28

Aquarel**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 927 сообщений
*Tata*

Бросили высаживать, потому что было бесполезно: сидел на горшке бессознательно или вообще спросони ничего понять не мог

А вот я постоянно ночью просыпаюсь, все думаю, мокрая она или нет. Боюсь ее вот так вот мокрой оставлять, не дай бог потом откликнется... В итоге, иду к ней, проверяю. Для собственного успокоения все-таки писаю, чтобы дальше заснуть и отогнать от себя мысли об этом на какое-то время. :(
Гимора больше, чем с тем же грудным ребенком, к которому тоже ночью встаешь И, главное, неопределенность, когда это все закончится...
шмакодявка*

многие пишут что не надо высаживать ночью. Я бы тоже не высаживала, да только утром пися красная-красная и болит - это если описается. а у вас такого нет?

Нет, у нас такого нет... Но вы-то махонькие еще, и 3ех лет еще нет, может, еще кожа очень нежная?
  • 0

#56 LiLi**

Отправлено 04 Июнь 2008 - 20:24

LiLi**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 236 сообщений
Marineza*,
тоже сеть ночные проблемы
Но мы пьём многь Говрят меньше пить на ночь
И тоже крепкий сон
днём нормально держит
Может ночью пройдёт .... у подруги в 6 лет прошло и у дочи еётоже ;)
  • 0

#57 Aquarel**

Отправлено 04 Июнь 2008 - 20:33

Aquarel**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 927 сообщений
LiLi**

тоже сеть ночные проблемы
Но мы пьём многь Говрят меньше пить на ночь
И тоже крепкий сон
днём нормально держит
Может ночью пройдёт .... у подруги в 6 лет прошло и у дочи еётоже 

Мы днем уже даааавно не спим (в д. сад не ходим). Но с мочеиспусканием, когда дочка бодрствует, все в порядке.

Вам тоже удачи с решением этой проблемы
  • 0

#58 VIKTORIYI***

Отправлено 04 Июнь 2008 - 21:11

VIKTORIYI***

• Пользователи
  • 5 085 сообщений

Я догадываюсь, что все-таки, у кого энурез до подросткового возраста, вряд ли подростки писаются каждую ночь, лишь эпизодически, так??

Просмотр сообщения

Я просыпалась мокрая каждое утро. :aiaiai:
  • 0

#59 Aquarel**

Отправлено 04 Июнь 2008 - 23:37

Aquarel**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 927 сообщений

просыпалась мокрая каждое утро. 

:confus: Сочувствую
  • 0

#60 Хрюша

Отправлено 05 Июнь 2008 - 15:38

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 959 сообщений

- Некоторые из вас писали, что энурез прошел аж в 12-13 лет... Я вот очень переживаю, когда дочка мокрая лежит, если я не успеваю подлавливать. Это же очень вредно Я догадываюсь, что все-таки, у кого энурез до подросткового возраста, вряд ли подростки писаются каждую ночь, лишь эпизодически, так?? И что делать с тем, что ребенок мокрый лежит? До 13 лет проверять несколько раз за ночь-и так каждый день? Это же с ума сойти можно

Просмотр сообщения

С ума сходить не надо. Надо постараться относиться к этому проще, как к чему-то, что скоро пройдет, не акцентировать внимание, чтобы не развить у ребенка комплекс, ЧТО ОН НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ. Высаживать в сонном состоянии полезно только для того, чтобы спасти простыни. Ребенок об этом вряд ли вспомнит, но будет доволен, что проснулся сухим.
Если ребенку будет неприятно лежать мокрым, он сам вас разбудит.
Знаю, о чем говорю, сама писалась до 12-13 лет. Под конец да, эпизодически. Больше всего страдала от невозможности поехать летом в пионерский лагерь - засмеют.
Может, рано вы волнуетесь, и скоро у вашей девочки все наладится :flowers:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных