Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Новостройки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 MARIA_MOREVNA

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 22:47

MARIA_MOREVNA

Свой человек

• Пользователи
  • 130 сообщений

Да, я тоже переживаю, что дома без отпопления и как ремонт будем делать. В подьездах штукатурка уже отлетела:( Но так хочется свою собственную крышу над головой.

Не то слово как Особенно учитывая что мы платим ипотеку банку каждый месяц, а живем как и прежде. <_<
  • 0

#22 Aprelia

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 23:48

Aprelia

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Не то слово как Особенно учитывая что мы платим ипотеку банку каждый месяц, а живем как и прежде. <_<

И я про тоже Мало того, что снимаем квартиру, так еще и кредит платим.
На ремонт вообще даже отложить нечего. А и если сделаем, то нет гарантии, что все не отвалится потом - дом-то весь отсыревший... :cryyy:
  • 0

#23 MARIA_MOREVNA

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 23:39

MARIA_MOREVNA

Свой человек

• Пользователи
  • 130 сообщений

И я про тоже Мало того, что снимаем квартиру, так еще и кредит платим.
На ремонт вообще даже отложить нечего. А и если сделаем, то нет гарантии, что все не отвалится потом - дом-то весь отсыревший... :cryyy:

Да уж, тухляк полный. :( А вы из первого квартала? Из какого корпуса? Мы из 3его. :)
  • 0

#24 Aprelia

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 23:44

Aprelia

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Да уж, тухляк полный. :( А вы из первого квартала? Из какого корпуса? Мы из 3его. :)

Мы из второго :-(
  • 0

#25 Wild orchid**

Отправлено 22 Январь 2010 - 13:22

Wild orchid**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 560 сообщений

Aprelia, спасибо. Заманивают цены конечно, но я не думала, что это тянется с лета 2008 года. А оказывается вон как... там ещё ЖК Юго-западный, но думаю, что и там такая же фигня. В таком случае может вторичку брать, то в Московском я таких предложений не нашла (((
Вам тоже терпения и удачи

с Юго-Западным "относительно" проблем нет...сдали более или менее в срок..живет уже прилично народу...

но проблемы теперь с управляющей компанией...которая под шумок решила подзаработать денег и на дурочку присылают счет с 2-3 тарифной ставкой всем или под предлогом неоплаченных преыдущих коммунальных услуг...

домофоны сломаны (видимо рабочими))), УК чинить не хочет..только написали письмо и расклеили на подъездах - домофоны сломаны в результате вандализма..ага ..а то мы не поняли...

еще проблема - купили квартиру с видом на лес...какой то умный мужик начал тему строительства гаражей под окном..но ему никто разрешения не давал...

в подвале была вода..вроде данный вопрос решили...

лифты включали долго..но включили...

отопление - более или менее быстро ( но у нас своя котельная)...

ну и по ремноту я не обольщюсь..дома буду оседать еще лет 5 как минимм - значит могут быть трещины на стенах...т.е. красить стены не совсем выгодно сейчас будет...

а ну и еще))) у некоторых протекали стены..нам тоже "повезло"))) вызывали за свои деньги альпиниста, который их замазывал...иначе ждать бы пришлось 3 месяца, а для этого останавливать ремонт))) впрочем мы оставляли заявку на полженного бесплатного альпиниста месяца 2 назад - но ее не расмотрели пока)))) а мы уж и ремонт почти закончили))) хотя быть может вы не столкнетесь с такой пробемой в новых домах..у вас застройщик другой..да и конструиция может быть другой (у нас монолитно-кирпичная)

ну вот перечень основных проблем..новый виток так сказать....думаю впрочем в новостройках они более или менее идентичны)))

пс...ну и еще тянут-тянут-тянут с офорлением прав собственности)))
  • 0

#26 Aprelia

Отправлено 22 Январь 2010 - 15:11

Aprelia

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
Wild orchid*, слов нет Ключи мы получили 28.12 - из ДСК никто не позвонил, я звонила то и дело и только в 15-х числах декабря мне сказали, что мы чуть ли не единственные, кто еще не забрал ордер... Приехали в УК - там сказали, что нужно заплатить около 30 тыс., только после этого дадут ключи (около 10 тыс - единовременный взнос + квар. плата за 4 месяца). В квартире голяк - в принципе другого и не ждали. стяжки нет, стены все кривые... Теперь думаем с чего и на что начинать ремонт :pod-tches:
  • 0

#27 Матюшкина мама

Отправлено 01 Февраль 2010 - 22:06

Матюшкина мама

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений
Здравствуйте Никого нет со строительства 3-х этажного дома в д. Новоивановском Одинцовский р-н. Прям возле Ашана (Марфино). Его строит так называемый Олег. Дом сейчас арестован и что ждать дальше не известно?
  • 0

#28 Wild orchid**

Отправлено 01 Февраль 2010 - 22:52

Wild orchid**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 560 сообщений

Wild orchid*, слов нет

Ключи мы получили 28.12 - из ДСК никто не позвонил, я звонила то и дело и только в 15-х числах декабря мне сказали, что мы чуть ли не единственные, кто еще не забрал ордер... Приехали в УК - там сказали, что нужно заплатить около 30 тыс., только после этого дадут ключи (около 10 тыс - единовременный взнос + квар. плата за 4 месяца). В квартире голяк - в принципе другого и не ждали. стяжки нет, стены все кривые... Теперь думаем с чего и на что начинать ремонт :pod-tches:

По-поводу лючей как то поорганизованней было - и письма рассылали...
но УК - это такая песня..
счета - да так и у на сбыло..за 4 мес. пока госкомиссия была собственник должен компенсировать..другое дело что ук потом начинает эти счета за 4 мес. присылать по 3 раза как неоплаченные)))
  • 0

#29 Aprelia

Отправлено 01 Февраль 2010 - 22:59

Aprelia

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

другое дело что ук потом начинает эти счета за 4 мес. присылать по 3 раза как неоплаченные)))

Ну собственно не удивили - страна у нас такая... Чистить сверху надо, глядишь - и в низах порядок будет. Ну это уже из области фантастики... :(
  • 0

#30 Katy-v

Отправлено 29 Апрель 2010 - 07:29

Katy-v

Дока

• Пользователи
  • 1 334 сообщений
Девушки, объяните, пожалуйста, может кто в курсе. Не далее как вчера разговаривали со знакомым риэлтором, с которой м.б. будем сотрудничать. Вообще мы изначально искали двушку во вторичке, но она сказала, что сейчас строятся новостройки в р-не Отрадного, якобы застройщик надежный (название, правда, надо уточнить, не запомнила), что они сами купили же квартиру в строящемся доме у этого застройщика, но в другом р-не. Вопрос собственно вот в чем: помимо того, что застройщик вроде надежный, она сказала, что имеет значение как идет застройка. Дескать, если застройка точечная (один дом), то его легко заморозить, а вот комплекс (я так понимаю из нескольких домов) заморозить очень сложно. Почему? м.б. кто-то в курсе?
  • 0

#31 Вишневое варенье**

Отправлено 29 Апрель 2010 - 08:54

Вишневое варенье**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 684 сообщений
Katy-v,
Не знаю как в Москве, но в Подмосковье стоит замороженный район, Солнцеград называется
  • 0

#32 dr.olga***

Отправлено 29 Апрель 2010 - 09:53

dr.olga***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 287 сообщений

Девушки, объяните, пожалуйста, может кто в курсе. Не далее как вчера разговаривали со знакомым риэлтором, с которой м.б. будем сотрудничать. Вообще мы изначально искали двушку во вторичке, но она сказала, что сейчас строятся новостройки в р-не Отрадного, якобы застройщик надежный (название, правда, надо уточнить, не запомнила), что они сами купили же квартиру в строящемся доме у этого застройщика, но в другом р-не. Вопрос собственно вот в чем: помимо того, что застройщик вроде надежный, она сказала, что имеет значение как идет застройка. Дескать, если застройка точечная (один дом), то его легко заморозить, а вот комплекс (я так понимаю из нескольких домов) заморозить очень сложно. Почему? м.б. кто-то в курсе?

Это интересно, я живу около м.Отрадное, у нас там и места-то нет, а где приблизительно застройка, где какой улице? Комплексы тоже замораживают прекрасно, так заморозили Бриджстоун, котлован вырыли и все...
  • 0

#33 Marfuwa**

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:05

Marfuwa**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 744 сообщений
Всё больше и больше народа отказываются от новостроек. Во-первых, замораживают всё элементарно. А во-вторых, потом с документами просто беда, годами судятся, чтобы в собственность оформить.
  • 0

#34 Wild orchid**

Отправлено 29 Апрель 2010 - 17:05

Wild orchid**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 560 сообщений

имхо...если денег не будет, если банк прекратит финансирование обета..заморозят все что угодно...
в чем надежность - вопрос сложный..но вот если в доме покупают квартиры люди из собственников или управленцев застройщика - это неплохой знак и большая надежда, что все будет хорошо))))...мы кста на это в своем случае обратили внимание..но также по разным источникам проверяли на тот момент застройщика..
то, что риэлторы говорят купили у застройщика - ну документы бы посмотреть конечно их))) да и стоит ли на риэлтора равняться..в случае чего, он свою проблемную квартирку по-быстрому загонит какому-нибудь оказавшемуся в нужное время рядом покупателю...

мы покупали на начальном этапе строительства в новом жилищном комплексе...
  • 0

#35 Титаша*

Отправлено 29 Апрель 2010 - 17:11

Титаша*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 555 сообщений

Katy-v,
Не знаю как в Москве, но в Подмосковье стоит замороженный район, Солнцеград называется

Мы как раз "вляпались" в этот Гореград :ranting: .
4 дома "строят" уже около 5 лет :ranting: А на плане было все ТАК замечательно :ranting:
Так что все замораживают, не только точечные объеты.
  • 0

#36 Katy-v

Отправлено 26 Май 2010 - 07:26

Katy-v

Дока

• Пользователи
  • 1 334 сообщений

Katy-v,

Мы как раз "вляпались" в этот Гореград .
4 дома "строят" уже около 5 лет А на плане было все ТАК замечательно
Так что все замораживают, не только точечные объеты.

Девочки, уточнила у риэлтора, что она имела в виду, говоря, что комплекс сложнее заморозить. С ее слов слов комплекс в Москве (к Подмосковью это, к сожалению, не относится) не даст заморозить Лужков, дескать по каким-то причинам ему это невыгодно.

Это интересно, я живу около м.Отрадное, у нас там и места-то нет, а где приблизительно застройка, где какой улице? Комплексы тоже замораживают прекрасно, так заморозили Бриджстоун, котлован вырыли и все...

dr.olga**, речь идет о районе Юрлово:
http://www.urlowo.ru

Риэлтор говорила, что компания застройщик (Ведис групп) довольно надежная, ну и сама она у этого застройщика некоторое время назад покупала квартиру, но в другом комплексе "Марфино", покупала на каком-то начальном этапе, вроде сейчас вот-вот должны сдать.
  • 0

#37 Добрая Феечка

Отправлено 29 Май 2010 - 23:59

Добрая Феечка

• Пользователи
  • 7 289 сообщений
девушки,

поскольку сама лично имело дело в свое время с Социальной Инициативой, то говорю вам сразу - заморозить можно ВСЕ, ЧТО УГОДНО

если у вас нет возможности, глубоко копнуть на предмет инфы по компании - так называемых "источников, пожелавших остаться неивестными", то ->

-> первым делом идите на сайт и ФОРУМ компании - там вся инфа от таких же дольщиков, как и вы сами планируете стать.

мне вот тоже сейчас оченно понра одно предложение
а зашла к ним на сайт - и все стало ясно.
соваться туда не стоит.... <_<

ФОРУМЫ :umn: , по-моему мнению, сейчас самая достоверная информация :super:
там пишут такие же люди, как мы с вами - они уж точно хрени какой-то не посоветуют.
  • 0

#38 AnnaCorti**

Отправлено 30 Июль 2010 - 15:50

AnnaCorti**

Свой человек

• Пользователи
  • 179 сообщений

девушки,
..........
ФОРУМЫ :umn: , по-моему мнению, сейчас самая достоверная информация :super:
там пишут такие же люди, как мы с вами - они уж точно хрени какой-то не посоветуют.

или сами сотрудники...подставные...
  • 0

#39 Добрая Феечка

Отправлено 30 Июль 2010 - 18:37

Добрая Феечка

• Пользователи
  • 7 289 сообщений
AnnaCorti**,

сотрудники сразу видны ;)

так же как и обычные люди :yess:
  • 0

#40 Llenchik**

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 11:09

Llenchik**

Старожил

• Пользователи
  • 645 сообщений

dr.olga**, речь идет о районе Юрлово:
http://www.urlowo.ru

Риэлтор говорила, что компания застройщик (Ведис групп) довольно надежная, ну и сама она у этого застройщика некоторое время назад покупала квартиру, но в другом комплексе "Марфино", покупала на каком-то начальном этапе, вроде сейчас вот-вот должны сдать.

У меня сестра купила квартиру в Марфино Она очень довольна и застройщиком, и микрорайоном, и квартирой Говорит, что застройщик все сдал с задержкой всего 1 месяц Если в начале года сестра еще деньги на квартиру наскребала, то сейчас, в конце года, у нее уже свидетельство на собственность оформляется :super:

Мы были у них в гостях 19 декабря - в их микрорайоне Марфино застройщик устроил такой здоровский новогодний праздник - с Дедом морозом, Снегоручкой и феерверком :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных