Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Рожать в 14 - ненормально.
А вот наинать половую жизнь.... Как мне кажетя - рановато. Но если девочка это сделала - то что уже разводить разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такие темы даже боюсь читать. Понимаю, что закрываю на проблему глаза, но моя дочка и сейчас довольно скрытная и про свои дела не рассказывает, если я случайно в тему с вопросами не попаду. Даже не знаю как с ней начинать об этом говорить. Со мной мама никогда не говорила, но я как-то и так знала. Мне правда кажется, что доча уже и сама все знает, а вот как спросить не знаю???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве спирали не гинеколог ставит!?

 

Я уже молчу, что спирали - не лучшей способ контрацепции для нерожавших. а что касается презервативов, то простите что там уметь?! В конце концов там инструкция с картинками прилагается.

3769213[/snapback]


Что ж вы так дословно принимаете?
Конечно гинеколог ставит,а мама отводит.
Я тоже считаю спирали не лучшим средством
(особенно в таком возрасте),но лучше чем аборты.
А презервативы... даже не все взрослые правильно их используют,
а потом говорят что забеременнели ЧЕРЕЗ презерватив.
А тут первый опыт,стеснение и всё такое...Так что помню
по себе- презерватив был у нас не в чести,хотя всё знали
и всё читали. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка еще совсем маленькая, но и меня эти вопрсы заботят.
Я тоже считаю ,что 14 - рановато. Я тоже лежала в гинекологии с девочкой 18летней (она сохраняла беременность, у меня был выкидыш). А вот первая ее беременность (тогда она еще в школе училась закончилась поздним абортом (искуственные роды). Слушать ее рассказ было страшновато.

 

...Так что помню
по себе- презерватив был у нас не в чести,хотя всё знали
и всё читали. :???:

3770515[/snapback]


М-м-м, у нас все ими пользовались, правда речь не о 14 годах, а о студенчестве. Это уже от 16 и старше. Вы же и сами понимаете, что незапланированная беременность - это не единственная опасность, и спираль презерватив не может заменить. Я постараюсь донести до дочки мысль, что презерватив - это не стыдно, что если парень отказывается его использовать, то с головой он явно не дружит, и стоит ли с таким человеком вообще иметь дело. Только вот получится ли у меня это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу.. рожать в таком возрасте действительно рано. про половую жизнь...лично я начала ее в 16, плюс ко всему в этом возрасте уехала от родителей жить отдельно и школу в 16 лет закончила(11 классов), НО ко всему этому я была морально и физически готова.
Если уж девочка начала полвую жизнь в 14, то наверное с ней как-то нужно поговорить на тему контрацепции, ранеей беремености и абортов, только не с позиции мамы, а скорей с позиции подруги.
Ну и мне кажется, что самый лучши контрацептив - презерватив. Для гормонов еще рановато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что лучше все-таки поговорить с дочкой. подарить ей красивой белье, и по-женски обсудить, что и как...а вдруг и ей станет легче? когда она поймет, что вы не убъете ее за эту новость, пойдет с вами на контакт.
моей дочери тоже 14 лет. :friends:
как-то раз она сказала, что ни за что на свете не стала бы рожать в 14, лучше пойдет на аборт.
моя реакция была :eek: но это были только слова.
на самом деле мне каццо она еще девственница...хотя тоже скрытная мадам...
наверное пора презики в письменный стол рассовывать??? :olen4:
......когда я залетела без мужа, скрывала до последнего от мамы, Хотя мне было уже 19...и вот на шестом месяце моя мама спросила у меня между прочим: "А ты не беременна? только не вздумай делать аборт, воспитаем вместе"...конечно, я с легкой душой ей все рассказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала дочитывать, дамы вы чего? Какой нафиг сознательный выбор партнера, доверительные беседы.... взять за руку... Мое мнение, вернее чего мне не рассказали, так это а предохронении, о инфекциях и о том, что если будут вопросы то обращайся если что не понятно или возникнут трудности ))) с той же покупкой презервативов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вообще такое происходит? Не от того ли, что СМИ слишком стали "просвещать" наших детей? Взрослые как бы дают "зелёный свет", обсуждая "это" с подростками, уча их о корнтрацепции (я не имею ввиду родителей). Да, раньше об этом не говорили и не показывали по телеку и в школе не раздавали презервативы. И я лично в 13 лет не думала о сексе, а спокойненько каталась на велике во дворе. И подружки мои тоже. А в 12 - я ещё в куклы играла. Всему ведь должно быть своё время. И секс ... не думаю что 13-14-15 лет можно получить действительно удовольствие от него. Для этого тоже ведь надо созреть. Так почему же отнимают детство у наших детей этакой пропогандой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что тему надо сводить к обсуждению моральности , СМИ, чужой испорченности и тэпэ.
Еще раз прошу Tata, уже не в личку, а публично:
не надо провоцировать пустые дискуссии, которые приводят к перелаю.
Мы все мамы, и вполне в курсе как и что и почему не так.

 

Желание дать волшебного пенделя тому, кто обратился со своей проблемой к публике в последнее время просто доминирует в постах , дай только повод:
В ответ на вопрос "как?" сыпятся советы ,что не надо было так.Это суть неморально и вообще,Ю в мои годы ничего подобного и думать не смели...
Весьма продуктивные, укрепляющие взаимопонимание и развивающие толерантность( если Вы знаете такие слова).
И по теме чуть -чуть:

 

Вы, и 75% девочек в 13 лет не думали о сексе и играли в куклы.
Поэтому с высоты вашего личного опыта все это невероятно.
Но для небольшого процента девочек 13 лет это факт, реальность.
И девочки прекрасно осознают, чего хотят.
И идут на это, потому что готовы.
Потому что так сработали внутренние системы организма.
И когда девочка не телок на заклание, а осознанно идущий "на дело" человек, НИКТО- ни родители, ни врачи, ни подруги не удержат ее- у нее своя мораль и свои принципы.
Запретами и осуждениями добьетесь противоположного эффекта- все сделают назло, тайком и впопыхах.

 

Поэтому разговоры в стиле "Фууу" не дают ничего- ни уму, ни сердцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да при чем здесь СМИ? да, не отрицаю, что свою роль они тоже играют.
А что, вы скажете, раньше что-ли некотрые девочки половую жизнь не начинали рано, пока телевизоры небыли так распространены? Просто об этом факте знало куда меньше народу - ведь небыло интернета, об этом не кричали всякие передачи по ТВ. И вообще - раньше же секса небыло ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этой теме пишу именно потому
что сама половой жизнью живу с пятнадцати лет.
Никаких СМИ не было тогда вроде на эту тему
и никто нам не пропагандировал.Просто дозрели и
всё.И удовольствие получали и не жалею ни о чём.

 

Вопрос как раз как донести правильность
контрацепции и добиться доверия своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-м-м, у нас все ими пользовались, правда речь не о 14 годах, а о студенчестве. Это уже от 16 и старше. Вы же и сами понимаете, что незапланированная беременность - это не единственная опасность, и спираль презерватив не  может заменить.  Я постараюсь донести до дочки мысль, что презерватив - это не стыдно, что если парень отказывается его использовать, то с головой он явно не дружит, и стоит ли с таким человеком вообще иметь дело. Только вот получится ли у меня это?

3771181[/snapback]


Конечно понимаю.Но только парень который "явно не дружит с головой"-
её партнёр и любимый мужчина и он для неё в какой-то мере важнее
вашего мнения о нём и презервативах.
Короче однозначного ответа нет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взрослые как бы дают "зелёный свет", обсуждая "это" с подростками, уча их о корнтрацепции (я не имею ввиду родителей). Да, раньше об этом не говорили и не показывали по телеку и в школе не раздавали презервативы. И я лично в 13 лет не думала о сексе, а спокойненько каталась на велике во дворе.

А я считаю , что обсуждать "это" со своим ребёнком -подростком нормально.Это говорит о взаимопонимании родителей и ребенка , лучше я сама отвечу дочери на интересующие её вопросы про "это", чем она будет узнавать на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но только парень который "явно не дружит с головой"-
её партнёр и любимый мужчина и он для неё в какой-то мере важнее
вашего мнения о нём и презервативах.

Это понятно, поэтому наверное желательно эту мысль донести до того, как эти "любимые мужчины появится". Что бы защищенный секс был такой же нормой как ежедневная смена белья, чистка зубов, причесывание волос.
Я вообще-то как раз надеюсь что через 10-15 лет (когда эти вопросы встанут перед нашими дочками) использование презервативов будет рассматриваться как нечто обычное. Может СМИ помогут :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит ли ей признаваться, что я все знаю?

3729815[/snapback]


можно ей сказать это сославшись на материнский инстинкт. например
Какие методы контрацепции подходят подросткам??? Особенно при случайном сексе.

3729815[/snapback]


презервативы. А про ОК лучше ей самой сходить к гинекологу. И посоветоваться. Но к гинекологу хорошему, а не просто в ЖК,где иногда бывают такие врачи, что дрожь берет.

 

использование презервативов будет рассматриваться как нечто обычное.

3775174[/snapback]


а разве это не "обычное"?
Почему-то мне казалось, что только так и надо, когда я начала половую жизнь. Вопросов как-то не возникало. При том, что со мной такие беседы никто не проводил. я сама все узнавала из книжек и из общения с подругами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×