Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, посоветуйте!!!
Моей дочери 14 лет и я уверена, что она начала половую жизнь!
Я прочитала ее записку, что у нее было "это" и она боится теперь забеременеть(
Я с ней поговорила, но в общих чертах. Сказала, что в 14 лет пора показаться гинекологу, про СПИД, заразу, про беременность, ненадежность подростковой "любви", дурную славу и пр. пр.
У меня к вам вопросы:
Стоит ли ей признаваться, что я все знаю? Это облегчит конструктивное общение на эту тему, но может подорвать и так очень шаткое доверие -я же рылась в ее вещах(
Какие методы контрацепции подходят подросткам??? Особенно при случайном сексе.
Ну и если у кого были такие проблемы с дочерью, какие доводы и объяснения помогли? Мне казалось, все уже оговорено, объяснено... а оказывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jana25, честно говоря даже не знаю что вам посоветовать.... Если у вас достаточно близкие отношения, то вы своим авторитетом, конечно, можете повлиять на неё...
Мне кажется, не стоит говорить, что вы нашли записку. Но говорите, что вы видите как она изменилась, чувствуете, что что-то не так, спрашивайте, что произошло. Просто проявите беспокойство. Вечером, когда она ляжет уже спать, попробуйте подойти к ней и вызвать её на разговор. Скажите, что очень любите её и что бы не случилось вы будите рядом и всегда сможете её понять. Кто ближе чем мать? Вобщем постарайтесь, чтобы она почувствовала вашу поддержку, любовь и силу(в смысле, она ещё всё равно ребёнок и родитель для неё должен быть как крепость, который за неё ....всё что угодно....) Ну, думаю вы меня поняли... Важен контакт - возьмите за руку, обнимите... Пусть расскажет сама, ну может с наводящими вопросами ( всегда можно отмазаться что "вы-мать и просто так думаете")...

 

Может не всё так страшно. Может она просто боится признаться, но поддержка ей в любом случае нужна. Только не скандальте, хотя я могу представить ваши сейчас эмоции. Может замкнуться, к тому ж в придачу этот сложный переходный возраст. Обратите внимание на её друзей, может оттуда "ветер дует", тогда потихоньку отвадить.

 

Про контрацепцию много здесь написано, почитайте. У нас тут и доктор есть... Помоги вам Господи!

 

Кстати...вы не ходите в храм? Это я к тому, что батюшка, как третье лицо независимое, мог бы с ней поговорить. Ведь что не говори, лучшая контрацепция в этом возрасте - воздержание.Даже если это уже и произошло 1 раз, не поздно прекратить...Ну это к примеру. Пока никаких мыслей больше нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если строго по вопросу - я считаю, что лучше презервативы: они и от беременности и от заразы защищают.... Да и гормональные контрацептивы с 14 лет принимать - не фонтан по-моему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если строго по вопросу - я считаю, что лучше презервативы

вобщем да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит ли ей признаваться, что я все знаю?

3729815[/snapback]


Лучше не надо, вы правильно думаете, что это может подорвать доверие. Говорить об этом с дочерью надо и лучшее предохранение это презервативы, все таки гормональные препараты могут быть чреваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jana25, как у вас дела? Что-нибудь прояснилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, она уже тебе не доверяет ( извини)...она очень скрытна.Сейчас даже больше, чем год назад..."Это " было в 12 лет ( Стаська сказала), сейчас, видимо, опять.

 

Тут уже не сдержишь. Я тебе могу дать контакт дяденьки- сексолога. Его дочь благополучно прошла половую жизнь с 13 лет, сейчас вполне довольна собой, замужем. Про этику и предохранние можно поговорить с ним- дядька умный.

 

Если барышня раслабится и не станет скрывать от тебя главную тайну, она вернется к обычной жизни, учебе. А мальчик будт для разрядки. Очень трудно на это нормально реагировать и вообще подобрать правильные слова, вот тут профессионал помочь может...пока ты сама не навалила наломала дров.
Я сама начала в 15 ( по тогдашнему уровню умственного и социального развития это были все 12 лет), от мамы скрывала тщательнейше, но при этом очень беспокоилась. Даже поперлась к гинекологу-"доктор, я кажется, могу быть беременна". Доктор дала направление "на мышку".
Так вот, месячные пришли, пока я раздумывала, что же эта мышка со мной сделает...а направление-то я оставила аккуратненько так на столе у кровати. Нарочно. Проверить мамину реакцию. Я хотела и спросить, и поделиться страхами но боялась именно ее реакции.
В общем, мама сделала так
:blink:
потом я увидела, как она буквально физически проглотила инфу, собралась...и ровным голосом спросила ( с вибрацией)...ЧТО это????

 

Все, мне было дотаточно. Я поняла, что сделала что-то общественно неприемлемое. Воевать с мамой не хотела.
Я улыбнулась и со смехом сказала: это тренируюсь, типа. Хотела узнать, КАК это бывает, пошла к врачу и притворилась. Хотела знать, как беременность определяют- мне по биологии интересно.

 

Прокатило, представь.

 

Вывд первый- мама дура.
Вывод второй- все скрывать, уходить в несознанку.Мои потребности ее не волнуют так, как ее приличия. Уровень морали у нас разный.

 


В общем, все неизменно до сих пор.

 

Я это к тому, что записка могла писаться с похожей целью.Даже неосознанно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама влюбилась в 14 лет и моя мама когда увидела что у нас с этим мальчиком все серьезно повела меня к детскому гинекологу хотя я еще была девственницой-мы провели разговор -знаете с чужим человеком легче общаться!И договорились когда наступит момент что бы я обязательно к ней пришла-мне она назначала таблетки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kiska78*,

мне она назначала таблетки!

Какие таблетки и зачем, если у вас ничего не было? Для профилактики что ли? Я чего-то не поняла :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если строго по теме, то в описанной ситуации презерватив ИМХО единственный приемлимый способ контрацепции. Сделанного не воротишь, если Ваша дочьу живет половой жизнью, то Вам остается с этим только смириться. Может стоит сейчас сосредоточиться на том, что бы донести до нее мысль, что ЭТО должно быть только с презервативом? Я ни в коем случае не советую, это просто мысли вслух. Сил вам и терпения :flowers: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется стоит отвести дочь к ХОРОШЕМУ гинекологу, якобы для профилакти, как грудь развивается и т.д. :bla: И уже пусть врач наедине (без!!!!), с ней поговорит и про последствия половой жизни, и про предохраннение...

 

Мой вам совет сами не лезьте к ней с разговорами, она еще больше замкнется, ждите может она сама расскажет, если почувствует в вас человека который не осудит и поддержит!! Это лично из моего опыта, я лишилась девственности в почти 14, маме рассказала все в 15, потому что никогда в ней не сомневалась и мама не пыталась меня "раскрутить" на разговор. А еще разговоы в семье на сексуальную тему не должны пресекаться и уж тем более не стыдить ребенка за интерес. Тогда ребенок всегда к вам придет не боясь за советом и помощью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю почему ребенок должен замыкаться от матери?
Мне наоборот никакой гинеколог в том возрасте был
не нужен,казалось это унизительно и страшно,а с мамой самое оно поговорить.Знаю мам,которые ставили дочкам спирали и спокойно жили.Я за презервативы конечно,но
не все подростки умеют их правильно использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не нужен,казалось это унизительно и страшно,а с мамой самое оно поговорить.

Все зависит от мамы... Случай знакомых когда девушка вышла замуж и у своей мамы спросила как предохраняться,ж так та ее застыдила, типа как можно с такими вопросами к маме обращаться. А к кому еще??? И это не один такой случай..
Я тож считаю, что лучше мамы ни кто не расскажет, но мамы бывают разные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне наоборот никакой гинеколог в том возрасте был
не нужен,казалось это унизительно и страшно,а с мамой самое оно поговорить.Знаю мам,которые ставили дочкам спирали и спокойно жили.Я за презервативы конечно,но
не все подростки умеют их правильно использовать.

А разве спирали не гинеколог ставит!?

 

Я уже молчу, что спирали - не лучшей способ контрацепции для нерожавших. а что касается презервативов, то простите что там уметь?! В конце концов там инструкция с картинками прилагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, я смотрю у многих тоже дочки. Скажите, вы считаете, что в 14 лет - это уже нормально? Или может есть какие-то советы, как этого избежать. По-моему, это беда. И мамочка первого поста к этому тоже была совершенно не готова. И вроде бы объясняла... а всё равно случилось... Но ведь главное, что она не единственная. Я, когда лежала на сохранении, в соседней палате лежала 13-летняя девочка - на поздний аборт. Такая малюська, с животом (месяцев 5) - просто сердце разрывалось.... и за неё и за малыша :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×