Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капелька Вера*

Присутствие Мужа На Родах: За И Против

Ваше мнение о семейных родах:  

190 голосов

  1. 1. ???? ?????? ? ???????? ?????:

    • ??????, ??? ?????? ? ?????!
      105
    • ???????? ?? ??????????? ???? (???????, ????????? ? ?.?.), ?????? ?? ????.
      11
    • ????? ???????????? ??????? ???? ????????, ?????? ??????? ???. ?????????.
      40
    • ?????????? ? ????????? ??????.
      12
    • ?? ???????????? ???.
      11


Рекомендуемые сообщения

Пы.Сы. В Финляндии беременным список в роддом выдают, так вот там первым пунктом "материнская карта" (ну типа обменка), а вторым пунктом - "муж, друг или другой человек кот. будет вас морально поддерживать", ну а потом уже - зубная щетка, зарядник для мобилки, крем для рук и проч. :D

Ой! По мне так это здорово!
Я вот как -то не представляю рядом маму или подругу во время родов. Не знаю почему. А вот муж это как-то для меня естественно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с мужем рожала :) Мы еще когда на курсы вместе ходили, то решили, что вместе рожать будем! А потом когда на сохранение загремела и его ко мне не пускали неделю, то решила, что однозначно вместе будем - так мне там без него плохо было :)

 

Еще со мной на родах была акушерка с курсов, куда на лекции ходили - это еще важнее, чем муж :) Муж для моральной поддержки, а она для всего остального - врачу позвонить, позвать, помочь, подсказать - все равно в самый ответственный момент все лекции из головы вылетают!

 

А мужа выгнали на потуги, а, когда пупс родился, муж с ним первый улюлюкал часа полтора, пока я спала :) И после этого полное ощущение, что МЫ родили ребенка, для пап это очень важно (по крайней мере для моего). И вообще это сближает :)

 

Короче я всеми лапами ЗА! Следующего опять хочу в большой компании рожать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю что не надо при родах мужу присутствовать, при схватках пожалуйста пусть помогает поддерживает, а в определенный момент лучше выдет. А для моральной поддержки лучше маму либо сестру, или девочку-аккушерку с курсов.

вот маму точно не надо, если вы конечно, не садистка, у мам по определению адреналин повышается, когда они видят боль и кровь любимой дочки, мамы точно не к месту с ума сходить начнут
если мужа не хотите, тогда уж лучше папу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мужчины зависит... Первого мужа своего я бы не додумалась позвать на партнёрские роды. И всё по-другому с нынешним. Очень хочу, чтобы был со мной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второго хочу с мужем, но это слишком дорогое удовольствие (надо заключать контракт, финансово не потянем)

 

В роддоме №1 (не путать с роддомом при б-це №1) роды с мужем бесплатные, только надо обговаривать заранее и собрать кое-какие справочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала первый раз без мужа, второй раз с мужем (второй брак). Теперь однозначно могу сказать - рожать только с мужем! Вместе делали, вместе носили, вместе рожаем, вместе воспитываем. А как иначе? Он же отец ;) .
Влечение ко мне не ослабло, а в первые месяцы после родов вообще сильно возрасло, меня вообще муж на руках носил первые месяцы после родов, настолько он эмоционально меня понял, как это рожать ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожать только с мужем..и подругому не как...первого рожали и за вторым вмести пойдем..если б не он я б не знала что вообще мне там делать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "с мужем", но только до самих потуг.
С ним спокойней. А вообще, все зависит от отношения мужа к этому процессу. Если видишь, что он не горит желанием, не готов к такому зрелищу, то и самой не хочется, чтобы присутствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мамами-папами-подругами, точно НЕТ!!! А вот с мужем, ДА!!! Мне кажется до потуг так точно, поможет, поддержит, в нужный момент врачей позовет, все же так спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила 1. но если он не против. в самих родах нет ничего страшного. единственное может быть скучновато или утомительно очень когда роды ночные. первого сама рожала и очень тяжело. дочу пошли вместе тк я боялась до трясучки и одна бы не пошла. но в этот раз была в др роддоме со своим врачем и эпидуралкой. и чесно говоря мужу мне кажется было скучновато плюс ночь бессонная. он конечно помог мне и моральная поддержка и врача звал если нужно что было и вообще компанию создавал, сфоткал меня. бродил со мной по коридору до эпидуралки, в перерывах примостившись на каком нибудь диванчике. в момент выталкивания плода врач предложила по желанию выйти. сидел за дверью но дверь открыта была. я родила честно как во сне. с эпидуралом просто класс. совсем без боли. единственное когда плаценту выталкивала не подрасчитала и на секунду сознание потеряла даж не заметил никто. переборщила тк боли не чувствуешь. за три потуги - так что несколько минут и муж снова зашел и учавствовал в обтираниях и замерах дочи и любопытный подглядывал что мне там делают. а я порвалась по шву прошлому кот был плохо сделан и мне мешал. на зашивание его удалили в коридор. а потом мы еще часик побыли вместе. он потаскался с малой, всем позвонил, пофоткал ее и когда ее забрали я его отправила домой. дальше сама уже. так что даже не знаю. пойдет ли в третий раз или скажет скучно там :D но дочу скажу просто обожает прям с роддома носится с ней как мамочка. на нашей интимной жизни никак не сказалось. зрелище родов намного лучше к примеру зрелища наутро после пьянки. но при этом ни у кого никаких проблем или негатива не вызывает человек кот например выворачивало и пр. то что у нас мужиков запугивают родами , страху нагоняют чтоб себе авторитета поднять ... или что. лишить счастья видеть малыша в первые минуты ведь через пару часов он уже совсем по др выглядит . чувствовать торжество момента быть участником великого события а не сидеть у телефона или бегать из угла в угол и думать о всяких ужасах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко нет ответа - все равно или по обстоятельствам.

 

Первую рожала: в 12 ночи дома начались схватки, пока скорая приехала, пока привезлив один роддом - я категорически сказала, что здесь рожать не буду. Повезли в другой. Пока катались по Москве в роддом приехали уже в 4 утра. А родила в 5.45 утра. Жалела только об одном - надо было по-позже ехать, а то скучно было в роддоме: одна, поговорить не с кем.

 

А со вторым пришла в роддом сама с мужем, схваток не было - к знакомым. через 45 минут позвонила уже мужу и поздравила с сыном.

 

Только вчера мужу сказала, - вот забеременнюю третьим, будешь себя плохо вести - рожу дома, чтобы знал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу чтоб муж присутствовал на родах. Я бы его всего обматерила :ranting: , когда мне плохо или больно мне проще быть одной. Попытки поддержать меня просто бесят, не знаю почему. Такой уж человек.
В роддом приехала в 6 утра, в 9 прокололи пузырь, в 13.50 родила. Думала будет намного хуже, больнее. Скучно не было во время родов, а было грустно после, от того что не с кем поделиться радостью. Сумку с телефоном принесли только через 3 часа после родов и муж был недоступен (в метро ехал), у мамы и сестры было постоянно занято, папа первый согрел меня своим голосом. В общем я бы хотела чтоб муж разделил со мной радость рождения, а не боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пассс
консерватор я и не современная :rolleyes: на родах , кроме моего доктора, мне никто не нужен
и слепо следовать моде я не привыкла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за присутствие мужа на схватках. сам процесс не хотелось бы, чтобы он видел... это как-то интимно, что ли, для меня=)
после появления малышки на свет - вэлком, как говорится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж был со мной все схватки, не был в процессе самих родов, потом сразу ему сынульку дали в руки. но там как-то странно вышло. его в родзал вместе со мной не пустили, а когда я родила то позвали. я такая вся красивая, ноги на расшарагу, врачи там че-то ковыряются. но его отвлекли лялькой сразу, но он потом сказал что ниче там ужасного нет. и что в следующий раз он будет со мной и на самих родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×