Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капелька Вера*

Присутствие Мужа На Родах: За И Против

Ваше мнение о семейных родах:  

190 голосов

  1. 1. ???? ?????? ? ???????? ?????:

    • ??????, ??? ?????? ? ?????!
      105
    • ???????? ?? ??????????? ???? (???????, ????????? ? ?.?.), ?????? ?? ????.
      11
    • ????? ???????????? ??????? ???? ????????, ?????? ??????? ???. ?????????.
      40
    • ?????????? ? ????????? ??????.
      12
    • ?? ???????????? ???.
      11


Рекомендуемые сообщения

Я оба раза рожала с мужем, первое- кесарево, вторе- обычные роды. Я вообще не представляю что бы я без мужа делела :privvv: Он ОЧЕНЬ помогал и дышать меня заставлял и поясницу массировал, да вообще все под контролем держал. Насчет того что он чего-то увидит- не захочет ине уидит. Мой стоял повернувшись ко мне лицом и во время потуг вытирал мне пот с лица и просто лядя в его газа мне было легче. А когда рач спросил не хочет ли он посмотреть, вежливо отказался и пуповину перерезать тоже отказался. Тк что ничего ТАКОГО он не видел, и отншения только улучшились. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала с психологом-не хотела одна категорически, но и с мужем-никак. я не хотела, чтобы он меня видел в такие моменты, плюс определнное стеснение, лучше все-таки женщину рядом, причем рожавшую. а сам муж вообще не горел желанием, я это видела, поэтому и не заикалась. но без звука оплатил услуги психолога и платные роды, чтобы я была не одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а мой муж ТАКОЕ видел, ноги на потугах держал и пуповину перерезал, хотя перед родами я на его присутствии на родах не настаивала, да и он желанием не горел, просто как то само все получилось, он повез меня в больницу рожать, ну до конца со мной и сидел
о его "желании"после родов говорит тот факт, что положенных после родов 2-х месяцев воздержания мы не выдержали
ну и если бы у мужчин от такого зрелища желание пропадало, в американских и европейских семьях не рождались бы 2-е и 3-и и т.д. дети

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего такого муж там и не увидит ужасного. Мой вообще период потуг был в коридоре. Но на схватках он просто ОЧЕНЬ помогал. И когда я родила, у меня возникли проблемы - было сильное кроовотечение, все врачи собрались меня спасать, наш сынок одинокий лежал на столе и плакал. Папа с ним там был, разговаривал.
Кстати, судя по детям, папа, несомненно, больше любит младшего, чем старшую. Может и из-за того, что участвовал в рождении его. Он кстати очень горд, что присутствовал и помогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына рожала одна! Мужа мне очень не хватало :( Сейчас планируем рожать вместе. Я очень хочу, чтобы папа увидел момент рождения ребенка :) Мне это кажется очень важным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожать, так только с мужем! ЕСЛИ МУЖ САМ ЭТОГО ХОЧЕТ. Мой очень хотел и настаива на этом! Я вначале была против, ну что 19-ти летнему парю на родах делать, в обморок падать? Но к концу беременности смирилась и нисколько не пожалела! Рожать с мужем это СУПЕР! Второго естественно тоже рожали вместе, пока я под наркозом была (плацента не отходила) муж ходил с детем по коридору, мне было спокойно что сын с папой, а не неизвестно с кем. Ну и помогал в потугах морально и особенно физически.
На отношение к ребенку и ко мне, мне кажется, это тоже повлияло. Он знает ЧЕГО стоят дети!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На днях по телеку говорили статистику,что в парах,где муж присутствовал на родах,намного больше разводов и сексуальных проблем.(типа мужчины насмотрятся,и потом психологический барьер)

Я переживала по этому поводу... Нас с Женькой только с родового стола на кровать переложили муж мне сказал "Ну и что ты думаешь я тебя теперь не хочу? Да ещё больше хочу!" И скажу вам по секрету после родов у нас в сексе все стало намного лучше, и продолжается до сих пор. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я категороически была настроена против присутствия мужа на родах , но когда все началось, пока приехали, пока нас подняли на верх, его как то автоматически привели ко мне (у меня был контракт), мне было не до него вообще, а когда я начала возникать , как мне медсестра сказала, поздно уже. Несмотря на то, что все было эстетично ( его выгоняли, когда меня смотрел врач и на потугах он вышел) я жалею чтоон был!!!!я его не хочу после этого вообще( он же мне прохода не дает) , вот правда, может еще и гормоны свои сыграли. я жалею что он был там, что он этим так кичится меня раздражает, что он считает, что это мы родили!!! ( Это я родила и только Я), он всем об этом рассказывает, каждый раз это обрастает все новыми и новымси подробностями. в общем фу одним словом. Развод для меня представляется - вполне реальной перспективой <_< второй раз, если будет второй раз, заранее с ниv все обговорю, что б без обид, а то сейчас здорово веником прикидываться, типа мне сказали, заходи, вот я и зашел :wacko: так то....
опыт быват разный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83*, Ну вам не хочется секса - над думать! Через 2 с половиной месяца после родов-то. Это еще гормоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**, да дело даже не в сексе.... вот просто ужас, я даже скрываю от многих, что он там был..... правда.. меня как будто что то в мозгах сломалось и из родного человека он превратился в мужа, с кучей недостатков, которыми я раньше даже не заморачивалась..
он называет меня красавицей, а я за это его убить готова ( блин ну какая красавица, 10 лишних кг, спасательный круг на пузе, попа на 5 см больше исхоного размера, я против лести, а за реальное оценивание происходящего....)

 

ps off если отсутсвие желания связывать с родами, когда стоит ожидать изменений к лучшему, а то я чей то напргаться начинаю от того что ничего не хочется :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если отсутсвие желания связывать с родами, когда стоит ожидать изменений к лучшему, а то я чей то напргаться начинаю от того что ничего не хочется

это еще связано с пролактином ;), этот гормон подавляет сексуальное влечение, когда начнутся монстры, станет получше
а по теме: я была рада, что никого рядом нет, мне бы мешало любое присутствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83*,

из родного человека он превратился в мужа, с кучей недостатков, которыми я раньше даже не заморачивалась..

Не рубите с плеча :) ! Может роды здесь совсем не при чем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не рубите с плеча ! Может роды здесь совсем не при чем???

может))) может совпало)) :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет :sexxx-sm: : у меня полностью исчезает желание после О и до М, организм понимает, что смысла в этом уже нет, и не хочет ничего :ranting: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот - очень горжусь, что муж был со мной и реально помогал, хотя иногда раздражал: вопросами глупыми, скорбным выражением лица, заискиванием. Ну, и сейчас иногда коробит, когда он об этом кому-то рассказывает, но он, слава Б-гу, без подробностей, ибо видел он ВСЁ, я видела куда меньше, ибо мне живот загораживал всё + сосредоточенность на схватках и потугах.
Марин, я думаю, дело не в муже, а в гормонах и прочем + ваша проблема с родственниками и их посиделками.
Я наоборот - дождаться не могу, когда заживу и можно будет - мы как будто влюбились друг в друга заново! Может, это потому, что молока мало = мало пролактина, поэтому мне и хочется? :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×