Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капелька Вера*

Присутствие Мужа На Родах: За И Против

Ваше мнение о семейных родах:  

190 голосов

  1. 1. ???? ?????? ? ???????? ?????:

    • ??????, ??? ?????? ? ?????!
      105
    • ???????? ?? ??????????? ???? (???????, ????????? ? ?.?.), ?????? ?? ????.
      11
    • ????? ???????????? ??????? ???? ????????, ?????? ??????? ???. ?????????.
      40
    • ?????????? ? ????????? ??????.
      12
    • ?? ???????????? ???.
      11


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Поделитесь пжальста мнениями от родов с мужем и без. А то я как-то сомневаюсь. То мне кажется, что без него я там помру, то не хочу, чтоб меня такую страшную кто-то видел. Кстати, муж предательски молчит и говорит, поживем увидем, и примем решение :confus: . А мне-то его (в смысле решения) хочется знать сейчас!
Поэтому, помогите :umn: кто-чем может пожайлуста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала без мужа(я предлогала,он не готов).Но мне всегда хотелось, чтоб он был рядом.....
А когда сидела(извиняюсь за подробности)на судне в самый пик родов и из меня что то выходило, а ещё жутко тошнило, рвало.В этот момент я подумала-хорошо что он это не видит.
Но все мои знакомые, кто рожал с мужем, говорили, как было хорошо, как он помог.Если бы муж был готов я бы не раздумывала, а рожала с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала с мужем. Мне с ним было очень хорошо и комфортно. Хотя с самого начала муж не хотел быть на родах, а когда начались схватки он попросил взять ему одежду и сказал, что хочет быть со мной. Мы рожали еще и с психологом, потому что я не хотела быть одна и не думала, что муж будет со мной. Если Ваш муж не готов, возьмите с собой психолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рожала с мужем. Мне с ним было очень хорошо и комфортно. Хотя с самого начала муж не хотел быть на родах, а когда начались схватки он попросил взять ему одежду и сказал, что хочет быть со мной. Мы рожали еще и с психологом, потому что я не хотела быть одна и не думала, что муж будет со мной. Если Ваш муж не готов, возьмите с собой психолога.

3727676[/snapback]

 

Спасибки за впечатления :clap: ! А я как раз по образованию психолог. И как говорится сапожник без сапог :aiaiai:
!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала с мужем. Очень этому рада и благодарна ему за это!!! Муж признался спустя год, что по началу страшно было :D Но мне и виду не показал!!! Он у меня золотой!!!
Мне было намного спокойнее! И еще я очень оценила, что первым кто взял дочу после ее обработки был он!!! Она кричала в папиных ручках, а он ее нафоткал и отправил родным ммски прям в 4 утра))) Очень трогательно!!!
Все очень разные и со своими потребностями! Мне очень была нужна его поддержка! Чувство что за спиной скала! Что я в безопасности! Что он нас очень любит! :aiaiai:
Хотя сначала меня многие отговаривали и сама я думала, что он будет только на схватках. Мы так и договаривались. А на деле он и род блок пошел)))
После меня рожала девочка и тоже с мужем. Там муж вообще ей выбора не дал. Мол только вместе! А потом каждый день своих девчонок навещал!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой категорически отказывался. Да я бы и сама постеснялась в таком виде показываться. Я договорилась и со мной врач все время сидела, и акушерка. По моему от них больше пользы, чем от мужа в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рожала с мужем. Очень этому рада и благодарна ему за это!!! Муж признался спустя год, что по началу страшно было  :D Но мне и виду не показал!!! Он у меня золотой!!!
Мне было намного спокойнее! И еще я очень оценила, что первым кто взял дочу после ее обработки был он!!! Она кричала в папиных ручках, а он ее нафоткал и отправил родным ммски прям в 4 утра))) Очень трогательно!!!
Все очень разные и со своими потребностями! Мне очень была нужна его поддержка! Чувство что за спиной скала! Что я в безопасности! Что он нас очень любит!  :aiaiai:
Хотя сначала меня многие отговаривали и сама я думала, что он будет только на схватках. Мы так и договаривались. А на деле он и род блок пошел)))
После меня рожала девочка и тоже с мужем. Там муж вообще ей выбора не дал. Мол только вместе! А потом каждый день своих девчонок навещал!!!

3727735[/snapback]

 


А мой категорически отказывался. Да я бы и сама постеснялась в таком виде показываться. Я договорилась и со мной врач все время сидела, и акушерка. По моему от них больше пользы, чем от мужа в такой ситуации.

3727771[/snapback]

 

Спасибушки! Сколько людей - столько мнений! Но мне очень помогают ваши рассказы. Я все таки склоняюсь к присутствию мужа на схватках, а там, видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рожали вместе! :)
Причем инициатором этого был мой муж. Я сначала сопротивлялась :aiaiai: . Потом походила на курсы для беременных. И мне там такую уверенности вселили, что роды с мужем - это прекрасно. :) Вообщем, где-то с 25 недели беременности я уже даже не думала идти рожать без него :no: . И мыслей о "красоте" в момент родов не возникало :aiaiai:
Мы вместе сходили на занятия по партнерским родам.
Очень благодарю супруга за помощь, оказанную в родах. С ним мне было спокойно. Массаж, подбадривание, рассказы анектодов... Вместе продыхивали схватки, вместе тужились... Роды - самый счастливый момент нашей жизни. :)
Он первый взял нашу доченьку на руки. И впервые я увидела слезы на лице моего мужа. Слезы счастья :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже рожала с мужем . настояла я ,да и муж был не против . он мне ,очень,помог , после этого мы стали еще ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая темка интересная. :D
Я рожала без мужа :D , сейчас вот сижу вспоминаю, на тех родах, думаю муж бы мне не очень помог, потому что когда начались сильные схватки, у меня местами провалы были, я не теряла сознание, но состояние какой то без сознательности было :smexx:
Но вот второй раз если Бог подарит нам малыша, мне бы наверное хотелось, что бы он присутствовал, не ради помощи, а просто для успокоения. (но я думаю он откажется если я предложу ему это :aiaiai: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже для себя не решила. Муж говорит - только с ним. А мне всегда казалось, что не мужское это дело... Думаю, это решится когда я буду Б на последних сроках - а то чисто теоретически хорошо рассуждать, потом, может, еще 10 раз все передумаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - нет. Пусть видит нас потом красивых и счастливых. Была на родах неоднократно врачем и всегда знала, что мужа на роды не поведу. Пусть это будет наша с сыночком тайна...! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОТИВ

 

сегодня как раз у меня была знакомая. она рассказывает, что у них с мужем до сих пор нет отношений... она жалеет очень сильно, что взяла его на роды. сыну 2 месяца

 

и еще она рассказала, что ее подруга тоже рожала с мужем. у нее ребенок старше. и та же самая проблема. муж не хочет жену. совсем....

 

иногда это не сразу проявляется... иногда это не происходит... но судя по моей личной статистике, лучше рожать без мужа. иначе могут быть серьезные

 

проблемы в отношениях

 


я лично рожала Без и очень этому рада. тк. поняла, что от мужа толку бы не было совсем... ну, позвал бы он лишний раз акушерку, но толку бы от этого не было..
а во время родов... ну нафиг такое зрелище.

 

вот он после родов пришел, когда меня и заштопали и дочку уже привели в пристойный вид... вот так и надо.. имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала второго сыночка вместе с мужем и этому очень рада!!!!!!!!!!!
НО, заставлять никогда бы не стала и уговаривать :umn2: Я предложила - он с радостью согласился, и был ужасно гордым когда увидел только что родившегося сынулю и Первым держал его на руках.
Мне он очень помог- я чувствовала его поддержку, слышала ласковые слова.
А на самих родах он стоял рядом ( с боку) и всех интимных подробностей , которые могут привести в шок, не видел. Держал за руку меня, подбадривал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханька*,
Да, есть такая статистика, только вот совместные ли роды провоцируют такие проблемы?... Я имею в виду, почему ТАКОЕ событие может служить почвой разлада в семье? Не потому ли, что проблемы могут быть совсем в другом, а это лишь дополнительный фактор?..
"Роды - не мужское дело" - домострой, на мой взгляд. Так и воспитание, и нежные чувства - тоже не мужское дело, получается... Как может появление малыша отвратить от любимой женщины? Тем более, что как написала Люша**, муж находится у изголовья, а не на месте акушерки?
Я уже писала, но повторю, что очень жалею, что дочку рожала без мужа - это же так важно, быть вместе в такой трогательный момент!..
А мужчины, которые говорят, что НИКОГДА и НИЗАЧТО - не понимаю :???: А до этого они что, не знали откуда дети появляются? Ну правда,не понимаю :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×