Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А может, у них "любовь до гроба"?

:yess::yess::yess::zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может, у них "любовь до гроба"?

3727400[/snapback]


жизнь сложная штука , и я бы не позволила своему мужу такое сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вдруг мужу непременно надо будет сына и он меня будет ругать

3724404[/snapback]


я прошу прощения, Вы имели ввиду ВТОРОГО сына???

 


ЗЫ как бы там ни было - мужу респект, что не погнал на это женщину... не знаю почему (точнее знаю - сама женщина))), но мужская стерелизация вопринимается мной немного менее ужасно, чем женская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скажем так...я удивлена
я уважаю выбор вашего мужа...вернее даже не выбор а предложение себя стерилизовать а не вас
но неужели только неразбериха (или лень?) с выбором контрацепции толкнула вашу семью на такой шаг? вы молоды, жизнь впереди...и стерилизация :???:
но ваш выбор это ваш выбор...
просто мне он не понятен при ТАКОМ развитии фармакологии и науки в целом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, статистика показывает, что 100% гарантии не дает ни один контрацептив. Видимо люди не хотят больше детей, я могу их понять. А каждый месяц трястись, что не сработает, что можно забеременеть тоже не хорошо. У них же 2 детей уже есть, это ИМХО вполне нормально, что бы не чувствовать себя вполне состоявшимися родителями и не хотеть больше детей. А тут мужчина сам захотел так кардинально защищаться, ну и замечательно. Тем более раз идут такие темы, что очень страшно было, что он узнает о беременности. Теперь все будут жить спокойно.
Мой муж на это точно не пойдет. Но вобще о стерилизации (себя или мужа, ну вдруг уговориться) я все же подумала бы, лет через 7, мне будет 33, это для меня тот возраст после которого я считаю рожать поздно. Это такая моя личная верхняя планка.
Вобщем по существу вопроса. Мы привыкли, что самое большое, что может сделать мужчина это натянуть презерватив, а все остальное издевательство над организмом, как таблетки, спирали должна производить над собой женщина. Наверно это не правильно, если двое на 100% уверены в себе, в том что им не понадобится делать детей с другими партнерами, то почему бы и не стерилизоваться мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые встречаю ситуацию, когда мужчина САМ предложил и СДЕЛАЛ стерилизацию. В подавляющем количестве случаев всё как раз наоборот. За это уважаю.
Считается, что мужская стерилизация обратима, так что шанс на потом есть.
Немного удивила решительность мер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня оч даже удивила такая решительность. Хотя тоже уважаю выбор вашей семьи.

 

Я бы ни за что не позволила ни мужу такого сделать, ни для себя не допускаю такого варианта.

 

Кстати, "есть мнение", что мужская стерилизация обратима, или это действительно в 100% случае можно "раскодировать"? :crank: А если типа не получится, а сыночка хотца? То чего делать? Рассказывать второй жене, что мол прости, дорогая, но больше не хочется? И когда рассказывать - до свадьбы или после, когда она уже ждет не дождется заветных двух полосочек?..... Но это так - мысли в слух и ни в коем случае не тапки в автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнавала у своего врача по поводу этого вопроса, она мне единственное сказал-лучше сделать стерилизацию женщине, чем мужчине. Потому что у мужчин все очень сложно и все нервные окончания близко расположены, поэтому операцию должен делать супер врач (не который запросил большую сумму денег, а который хирург от Бога), потому что чуть в сторону -и импотенция, а у женщин в этом плане намного все легче.
По мне-лучше предохранение до поры до времени. да это неудобно, да-резинки уже поперек горло стоят, НО это мое личное убеждение, а проколы бывают у всех, но лично я на аборт не пойду-об этом свидетельствуют мои линеечки и мои звезды, а так же не буду настаивать на стерелизации мужу, лучше себе сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргусик***, ППКС ни прибавить не убавить. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргусик***,

По мне-лучше предохранение до поры до времени. да это неудобно, да-резинки уже поперек горло стоят, НО это мое личное убеждение, а проколы бывают у всех, но лично я на аборт не пойду-об этом свидетельствуют мои линеечки и мои звезды,

:nazvet:
Я узнавала у своего врача по поводу этого вопроса, она мне единственное сказал-лучше сделать стерилизацию женщине, чем мужчине. Потому что у мужчин все очень сложно и все нервные окончания близко расположены, поэтому операцию должен делать супер врач (не который запросил большую сумму денег, а который хирург от Бога), потому что чуть в сторону -и импотенция, а у женщин в этом плане намного все легче.

:crank: а моя наоборот сказала, что мужская - обратима хоть, но проблема в том что не каждый мужчина согласиться на это. Женщине морально легче. Так сказала :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашему мужу респект и уважуха!
Я то же читала, что мужская стерилизация обратима. Кстати, как то своему предложила, он конечно же отказался.

 

И ещё меня поражает жертвенность наших женщин, то есть мужа жалко, лучше сама пойду.

 

Я поняла, что в этой истории муж очень любит свою жену, дорожит её здоровьем и даже не думает о другой семье и о чем то плохом.
И это я считаю нормальным! Почему у него в голове должны быть мысли о том, что: "А вдруг я разведусь?", или: "А вдруг с моими детьми что то случится?". Это же бред.

 

Так что мужу привет передайте, побольше бы таких ответственных товарищей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а что у нас в стране когда стерелизуют музчин не собирают сперму в баночку на хранение.. на случай если через 10 лет припрет родить ребеночка? в других странах это одно из условий стерелизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу респект! Мой бы не пошел на это, да я бы не настаивала. О собств. стерилизации задумываюсь всерьез, т.к аборты это не для меня. Но пока только задумываюсь....и буду долго еще думать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне боязно, ребенку меньше месяца, а вдруг с ним что-нибудь случится, вдруг мужу непременно надо будет сына и он меня будет ругать.

Думаю, что если с вашим сыном что-нибудь случится, то ругань мужа будет вашей последней заботой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный метод :yess:
Моё к нему отношение...хмммм...даже и не знаю, но ничего плохого в этом не нахожу.

 

Вот пару дней назад по радио слышала передавали такую феньку: что в Индии, тем мущщинам, которые пройдут стерилизацию (за счет государства ессно) упростят процедуру получения лицензии на оружие! О как! Видимо демографический взрыв там у них, и все мурщины хотят себе пистолетики! И государство решило убить двух зайцев разом :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×