Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как правило, многие из них, поздно осознают свою ошибку( Дай Бог, что бы они "трезвели" как можно раньше

да знаю одну Даму такую она в 50 лет опомнилась что вдруг Постарела! :rolleyes:
До этого она осознавала себя молодой , красивой, безбашенной, и все мужчины смотрели ей в след, а вот в 50 резко поняла что уже никакие нити, подтяжки не помогают!
и вот она опомнилась - Поздно в 50 лет редко кому удаёться из женщин Забеременить ( не говоря о том что бы выносить и родить)
в общем теперь жалеет и завидует ( и на днях моей маме сказала - как я тебе завидую что у тебя есть дочь!"

А насчёт чайлд-фри -это движение осоновано молодыми людьми! Беспечными живущими для себя Возраст входящих в это движение в основном от 15-16 лет до 35-40, вот что то 50-60 летних я там не вижу- Видно в 50-60 лет Уже доходит С мудростью так сказать- что ЖИЗНЬ прошла А ничего после себя не оставлено...
Я имею ввиду и впрямлом и переносном смысле ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прежде чем рожать новых детей, нужно сделать счастливыми уже существующих

 

 

 

Странно ,видимо исходя из этого пункта я тоже чайлдфри)))))))))))))))))))).Не думала.что это плохое желание.)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем в 50-60 лет дети? мне сейчас то не легко.
для коронной фразы- о стакане воды на смертном одре?
знающие люди говорят что там пить совсем не хочется :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы своему сделалаяя :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже подумываем и муж себя предлагает... Так что это разумный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж категорически против, да и я не настаиваю...
нам всего 25лет и вдруг захочется еще детей,а вдруг мы разведёмся и в новых семьях тож захочется общих деток? разве можно быть в друг друге уверенным на 100%???
это актуальнои в 20, и в 30 и в 40 лет, по-моему...
но это ИМХО!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как речь и шла о тех кто уверен что не захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мужская стерилизация ассоциируется только с животными. :bkeh:

 


Мне вот интересно, неужели современной конрацепции на любой вкус и цвет не хватает, чтобы предохраняться?
Или кто за стерилизация (тьфу, сразу кастрацию котов напоминает), настолько сексуально активны, что занимаются этим все дни напролет, стирая свои резиновые изделия или гормональны таблетки не выдерживают атак хвостатых???
:sexxx-sm::sexxx-sm::sexxx-sm:
Покажите мне мужчину, который согласится себя стерилизовать?
Если хоть немного понимать в физиологии и психологии мужчин, НИ ОДИН НИКОГДА, даже будучи старым импотентом, не согласится себя подвергнуть этой процедуре. Это противоречит их природе. :sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, помоему муж автора именно это и сделал? или слышу звон, но не знаю где он?
Да!!! я занимаюсь сексом так что рву презервативы в хлам, вот такой у меня темперамент, не 2-3-4 раза подрад, а больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала тему. Так странно. ВСе ругаются.
По-моему каждый выбирает себе сам. Муж автора - молодец! Он любит и бережет семью.
Претензии к тому, что КАК ЭТО ТАК ВМЕСТО СВОИХ БРАТЬ ПРИЕМНЫХ!!! насколько я поняла, автор не собирается иметь больше детей, просто выразила свое отношение, что если вдруг захочется, то ничего против не имеет приемного ребенка.
Кстати, не вижу ничего плохого в этом тоже, ведь это дети. Как можно относиться к этому как к лицемерию. Даже если в этом лишь искреннее желание сделать добро заключается, то почему лицемерие, потому что хочешь помочь. Кстати, церковь наоборот нас призывает к милосердию.
Я не сторонник никаких мер или идей. Никого не осуждаю...
Все люди разные, каждый решает для себя.

 

Мое мнение таково, что сама бы я не стерилизовалась. Потому что буду вроде как не женщина уже... Но это тоже только по ощущениям. Про мужа ничего сказать не могу, если решимся на что-то подобное, то еще очень не скоро. Хотим троих детей. Молодые еще совсем. Но тут главное, чтобы ему было с этим комфортно жить.

 

Я не приемлю для себя спираль, поскольку она по сути абортивна! И не приемлю аборты. Но стараюсь никого не осуждать, потому что многие к этому относятся проще...

 

Я вот знаю, что путанно пишу и странно. Просто, прочитав эту тему никак не могу понять откуда в людях столько злости?

 

Человек поделился своим сокровенным. Может они тоже переживают? Может хотят найти поддержку или сторонников?

 

Спасибо за тему, правда! Она тут не зря создана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за тему, правда! Она тут не зря создана

 

:privvv:
Вам спасибо, что все прочитали и поняли, ЧТО я хотела сказать. что кроме барьерной и гормональной контрацепции есть и физиологическая. мужу ну очень не нравились презервативы, по его, это как целоватся в скафандрах :ranting:
зато сейчас секс в любом месте и в любой час без поиска заветного пакетика и без отвлеканий на натянуть :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anilla,

Мне вот интересно, неужели современной конрацепции на любой вкус и цвет не хватает, чтобы предохраняться?

 

Если Вы лично не сталкивались со случаями, когда беременность наступает несмотря на использование (правильное!) контрацептивов (разных, с эффективностью по статистике 99%), практически вопреки всему, то не надо утверждать, что это невозможно. В нашей семье это случилось аж дважды за всего-навсего три года.
Вот представьте себе.
Вас лично после этого потянуло бы и дальше экспериментировать с подбором средств контрацепции? :morgalik:

 

Покажите мне мужчину, который согласится себя стерилизовать?

В моём окружении таких 80%. Причём, таких, кто не просто согласился, а уже и сделал. :P

 

Если хоть немного понимать в физиологии и психологии мужчин, НИ ОДИН НИКОГДА, даже будучи старым импотентом, не согласится себя подвергнуть этой процедуре. Это противоречит их природе.

Вы бы хоть матчасть почитали, что ли, прежде чем такие заявления делать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, мы с мужем сделали свой выбор
спрашиваю, потому что интесно ваше мнение, как в вашей семье относятся к такому методу котрацепции
например, моя мама, очень рада, т.к. сама делала аборт и не хочет чтобы у меня такое было
а вот верующая свекровь, считает, что муж нарушил божьи законы и "оскопил" себя (если правильно написала). типа предохранятся надо, но не увеча себя
моя сестра молча завидует, т.к. поставила спираль и усилились кровотечения и снизился гемоглобин.
его сестра фыркает, что неправильно сделал
моя подруга все время вспонимает, а вдруг ему захочется еще детей, а он не сможет
друзья, которым при случае говорим, делают удивленные глаза и уходят в астрал :swoon:

 

Твой муж очень разумный человек, очень ответственно подошел к безопасности своей семьи, похдравляю тебя с удачным выбором партнера. Меня такое решение совсем не удивляет, так как мой муж предлагает сделать тоже самое, после рождения сына через 1.1 год я забеременела снова на фоне ВМС, которая отлично прочно стояла, не сместилась, не выпала и уже при беременности все еще меня защищала. Описывать мой ужас от возможности выкидыша при вынимании спирали не буду, также не буду рассказывать, сколько нервов нам стоило колебания врачей- вынимать, не вынимать спираль, если вынимать- шанс 50-50 прерывания беременности, если оставить- тоже не утешительные прогнозы относительно выкидыша на более позднем сроке. Благо, спираль вынули, а беременность сохранилась, рожать нам через 1.5 мес. Через такое пройти я больше не хочу. Колоть гормоны я не хочу, да и муж ничего слышать о гормонах не хочет, презервативы нам не подходят, они рвутся, поэтому во время секса я испытываю колоссальный стресс, не порвался ли, не слетел. Муж не желает слушать ничего о женской стерелизации, говорит, что мое здоровье очень важно для него, перед процедурой, если я все-таки соглашусь на это, мы сохраним его спермики, чтобы была опция сделать ЭКО и родить еще ребенка потом. Плюс мы читали, что такие операции действительно обратимы, пусть и без гарантии. Относительно детей и повторных браков, он говорит, что даже в случае развода и невозможности иметь детей, не проблема, у него уже есть сын, скоро у нас родится 2 ребенок, если муж перестает быть мужем, он не перестает быть отцом для своих детей. Мужу 32 года. Когда мы сообщили свекрови, что мы ждем 2 ребенка, он рассмеялась, у нее 3 детей, включая мужа, все погодки, 3 дочь совсем не планированная, отец мужа сделал стерелизацию. Близкий родственник мужа тоже сделал стерилизацию после 6 детей (3 от одной жены, 3 от второй жены)- не помогло, недавно у него со второй женой родился 4 ребенок. Так тоже вот бывает.
Меня все-таки смущает хирургическое вмешательство, 3 ребенка я хочу, не сейчас, но лет так через 5-6, когда организм запросит еще одного малыша, поэтому я пока для себя не решила, позволю ли я мужу пойти на такой шаг или нет, а пока я пытаюсь выбрать средство контрацепции, но ни на чем еще не остановилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Близкий родственник мужа тоже сделал стерилизацию после 6 детей (3 от одной жены, 3 от второй жены)- не помогло, недавно у него со второй женой родился 4 ребенок. Так тоже вот бывает.

Ничего себе! И так бывает?? Значит и здесь не 100%ая гарантия?? Ну и смысл тогда? Тоже ведь реально заберемменеть, пути Господни не исповедимы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anilla,

 

Если Вы лично не сталкивались со случаями, когда беременность наступает несмотря на использование (правильное!) контрацептивов (разных, с эффективностью по статистике 99%), практически вопреки всему, то не надо утверждать, что это невозможно. В нашей семье это случилось аж дважды за всего-навсего три года.
Вот представьте себе.


:privvv::privvv::privvv: Представляю!!! Это мы! Мы тоже! Сейчас у меня стоит спираль, как я уже писала и муж собирается тоже делать себе стерелизацию. Тут это сплошь и рядом и никто не удивляется. Причем мужчины в здравом уме и твердой памяти.
Но больше всего меня поразила забота девочек о возможности иметь мужем детей в другом браке. Высокие отношения! :super: Вот меня как-то вообще не волнует сможет мой муж иметь детей с другой женщиной или нет. Главное что у него УЖЕ есть дети, которых нужно кормить и содержать. И меня радует, что мой муж не перекладывает все заботы о контрацепции и последствия на мои плечи, а тоже готов принимать в этом участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×