Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот-вот, а потом все ругаются и говорят, какая у нас страна, кругом взяточники и всякое такое...а сами же взятки и суем на пустом месте. А пойти в суд? А написать заявление в прокуратуру??? Зачем? Гораздо проще дать денюшку в зубы и спать спокойно.

Вам сколько лет, извините? Вы представляете СКОЛЬКО может стоить ОДИН!!!! день простоя даже средненькой фирмы? А сколько будет замечательных возможностей провести в суде. когда заказчики. подрядчики или другие стороны начнут выставлять свои претензии вам?
Максимализм это гуд, хорошо отстаивать свои права, но не везде. не всегда, и не со всеми это работает. Такова уж реалия нашей действительности.
Я тоже не даю взяток гаишникам... делать это мне пришлось всего 2 раза, когда я без ТО два раза была вынуждена везти в а\п родных.
А так, не даю вообще :) Из принципа. И на права я сдала сама, далеко не с первого раза, но тоже по своей глупости и упертости, опыт полезный был для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое к черту везение ???? Умеешь управлять автомобилем-сдашь все экзамены без проблем! А вот если не умеешь, боишься, путаешь педали, пропускаешь знаки, не включаешь поворотники и т.д и т.п так это только твои проблемы, а вовсе не инспектора. Очень интересно, что с вами произошло за первые четыре раза несдачи экзамена??? Пешеходы кидались на дорогу??? или поворотник не вовремя включили????

 

Мое личное мнение таково, что на сто процентов научиться уверенно ездить за рулем за месяц - полтора невозможно, разве что если ездить каждый день по несколько раз по разным дорогам, ни один школьный инструктор на это не пойдет, а на частном разориться можно. Я и не претендую на безупречное управление, стараюсь, не всегда все гладко, все косяки, которые допускала на экзамене - они все были мои, никто меня не валил, я говорила, что сдать самому с первого раза сложно. Меня несколько раз подводило незнание маршрута, один раз проехала место для разворота, последнее на этой улице, после чего мне сказали парковаться, в другой раз при получении задания проехать перекресток прямо заняла самую правую полосу, на которой была стерта разметка только направо, то есть просто не перестроилась вовремя, дальше для этого пришлось бы персекать сплошную - по-любому не сдала. Ну и последний раз проехала весь маршрут без ошибок и на последнем перекрестке меня попросили развернуться - я этого никогда не делала, попыталась - не успела, потому что стрелка погасла, а за стоп линию я уже выехала. Как видите никаких пешеходов и поворотников.
Тут где-то была темка о том, когда пропадает страх за рулем, и все сошлись примерно на годе частой езды. То есть по началу - это стресс, и двойной стресс если ты сдаешь экзамен, я ни разу полностью с волнением так и не справилась, ноги на педалях ходуном не ходили, конечно, но пару раз подтрясывало слегка.
Можно было подумать, что это я такая бездарная и вообще мне прав не надо получать, если бы не отстуствие сдавших на моих глазах этот город, так и встречаемся со своей автошкольной группой каждый раз на каждом экзамене.

 


То есть получается инспектор виноват в том, что у вас руки руль не крутят и вы не можете включить вторую передачу????

 

Получается, что если человек не может этого сделать на экзамене, потому что 4 часа стоял на морозе, это не значит, что он этого делать не умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть получается инспектор виноват в том, что у вас руки руль не крутят и вы не можете включить вторую передачу????

Я просто хочу увидеть новичка, который на месте может повернуть руль старой волги хотя бы на оборот)))
Конечно, я могу обвинить наш автопром, что они, заразы, такие машинки лепят)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам сколько лет, извините? Вы представляете СКОЛЬКО может стоить ОДИН!!!! день простоя даже средненькой фирмы? А сколько будет замечательных возможностей провести в суде. когда заказчики. подрядчики или другие стороны начнут выставлять свои претензии вам?
Максимализм это гуд, хорошо отстаивать свои права, но не везде. не всегда, и не со всеми это работает. Такова уж реалия нашей действительности.
Я тоже не даю взяток гаишникам... делать это мне пришлось всего 2 раза, когда я без ТО два раза была вынуждена везти в а\п родных.
А так, не даю вообще :) Из принципа. И на права я сдала сама, далеко не с первого раза, но тоже по своей глупости и упертости, опыт полезный был для меня.

Конечно извиняю, мне 25лет. И сколько стоит один день простоя фирмы, подрядчиков и клиентов, потерянных я тож представляю. Вот только, представте какой счет вы можете выставить, када выиграете суд. Гораздо больше. Просто вы не хотите этого делать. Проще дать взятку, так и скажите! А про реалии нашей действительности даже слышать не хочу. Вот отобрал у меня мент ВУ...типа за встречку, которую я конечно же не пересекала, а лишь обогнала грузовик, который стоял на обочине. Он оформляет меня, я бегу к грузовику, списываю данные, фоткаю место обгона. И бегом в суд. Все доказано, свидетели на месте, а гаишник так и не появился. И не 50-60тыс руб и не 2года лишения. Вот и все дела...
Получается, что если человек не может этого сделать на экзамене, потому что 4 часа стоял на морозе, это не значит, что он этого делать не умеет.

Кто заставляет стоять на морозе 4часа :crank: ? Это инспектор выгоняет всех на мороз на 4часа, чтоб ему ни кто не сдал :crank: ??? Что за бред??? :crank::crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть получается инспектор виноват в том, что у вас руки руль не крутят и вы не можете включить вторую передачу???? :crank::crank::crank:

 

я написала, что гаишник виноват????
где???

 

тех.состояние машины той осталось на совести автоинструктора нашей школы... я кстати потом брала несколько уроков именно на этой машинке... потихоньку научилась на ней все передачи менять... но это в спокойной остановке... а на экзамене прям сразу вдруг да без подсказки инструктора и не поймёшь почему не получается...

 

Кто заставляет стоять на морозе 4часа :crank: ? Это инспектор выгоняет всех на мороз на 4часа, чтоб ему ни кто не сдал :crank: ??? Что за бред??? :crank::crank::crank:

 

кто? очень хотите знать?
обратитесь в ГИБДД СВАО... узнайте про их площадку... так сказать временную... уже лет 5 как временную... (а может и больше - забыла)... из-за того, что это временная площадка - там из удобств только бетонная плита под навесом и под ним скамейка прибита... автошколы уже давно хотели скинуться и хоть что туда привезти или построить... но нет - это ж временная площадка!
и бывают там люди даже не только 4 часа - экзамен насколько я помню по правилам с 9 до 18... у нас на первой сдаче были девочки, которые город сдавали и садились в машину в 17-30(+-10 мин)... вот и посчитайте - в 9-00 на теорию приехали... в 10-11 уже оказывались на площадке... сколько времени на морозе получается? 24 ноября...
во второй раз - 1 декабря - приехала на пересдачу к 9-30... в 13-30 (перед обедом) села в машину площадку сдавать...
после этого мне муж машину подгонял к воротам площадки и я в ней грелась, периодически выбегая узнавать кого вызывают... заодно ещё грела 2-3-4 человек...
кстати туалета там тоже нет... мужики-то отходят куда-то за какуюто ржавую большую фиговину... а мы копим... промзона... туалет в ближайшем таксопарке, там же столовая...но это не на 5 минут отлучиться...
в конце декабря и в начале января группы заказывали автобус на всё время сдачи экзамена...
но даже когда греешься в машине/автобусе тоже та ещё приятность выскакивать и дожидаться, чтоб узнать чья очередь...
почему ГАИшники не могут, зная состояние дел, хотя бы приблизительно назначить время сдачи?
да потому что им наплевать...

 

так как вы считаете - кто нас выгоняет на мороз?
да конечно мы сами - ради удовольствия сдать экзамен самим...

 

вот такой вот брееед!

 

когда я сдавала в последний раз - 12 января приехала к 10-30 (нам так сказали быть на месте в этот день), в 13-50 села сдавать площадку(последняя перед обедом)... в обед сгоняла к больному ребёнку (с ним муж сидел... но мы на гв, не хотела больного малыша лишать его законной порции)... и в 15-30 (первая после обеда - повезло!!!) села сдавать город... и опять повезло - сдала! да именно повезло - участок нетрудный попался, экстремальных ситуаций почти не было, инспектор не придирчивый... уж я-то знаю, где и как меня завалить можно было тогда... да и сейчас вполне понимаю, что до аса далеко... но ведь и ставят "сдал", а не "мастер вождения"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто заставляет стоять на морозе 4часа ? Это инспектор выгоняет всех на мороз на 4часа, чтоб ему ни кто не сдал ??? Что за бред???

УУ-х вы прям на мозоль наступили....
так как вы считаете - кто нас выгоняет на мороз?
да конечно мы сами - ради удовольствия сдать экзамен самим...

Во-во!! У нас та же картина была.... 19 декабря, снежок, поземка, минус много, уже точно не помню.... С 11 - площадка, там еще более менее - бытовка с большой батареей внутри. И мы все - у единственного окна, как детки в клетке. :smexx:
К 13.00 все сдавшие площадку - в назначенное место, в нашем случае - центральная площадь города. Стойте, господа, ждите, когда ваша очередь придет. А инструкторов - несколько, у каждого - больше пяти человек, т.е. по 2 ездки у каждого как минимум. Инспекторов двое. Первый раз я сдавала уже в пятом часу.
Хорошо, что мой муж все это время был на машине рядом, мы в ней грелись... А некоторые бегали греться в соседние магазины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не 50-60тыс руб и не 2года лишения.

за обгон по встречной через одну сплошную лищают от 4 до 6 мес, не на 2 года ;)
Здорово, что вы сдали сами и без проблем! Поздравляю.
И желаю выигрывать вам все суды в вашей жизни, коих будет, судя по всему, много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за обгон по встречной через одну сплошную лищают от 4 до 6 мес, не на 2 года ;)
Здорово, что вы сдали сами и без проблем! Поздравляю.
И желаю выигрывать вам все суды в вашей жизни, коих будет, судя по всему, много.

 

:D
Присоединяюсь... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за обгон по встречной через одну сплошную лищают от 4 до 6 мес, не на 2 года

Ага, меня один раз остановили за обгон по встречной при пересечении сплошной и превышение допустимой скорости на 50 км.ч Правда я обошлась без штрафа, взяток и лишений прав)) Зато долго просвещали про то на сколько меня можно лишить прав)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, меня один раз остановили за обгон по встречной при пересечении сплошной и превышение допустимой скорости на 50 км.ч Правда я обошлась без штрафа, взяток и лишений прав)) Зато долго просвещали про то на сколько меня можно лишить прав)

Повезло!!!
Даже штраф не выписали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повезло!!!
Даже штраф не выписали?

нет) но чесс гря не за везения и не из за дара убеждения. Скорей из за наличия хорошего спутника на соседнем сидении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет) но чесс гря не за везения и не из за дара убеждения

 

И как-то давным давно, когда муж только получил права, мы развернулись в 50м от поста ГАИ через двойную сплошную, под запрещающий знак..
Естественно нас остановили, муж пошел, я сижу думаю.. ну все, поездил :) пущай отдыхает теперь.... месяцев 12 )))
Возвращается муж с квитанцией на 50р :confus: вот те и дар убеждения :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот такой вот брееед!

Да уж....а кто ж вас тянет сдавать на права зимой??? К тому же, я тож сдавала в ноябре, было оч.холодно, НО!!! мой муж был рядом на машине и проблемы пописать, погреться не было. А если б мужа и не было попросила бы кого-то из друзей-родственников помочь, ну на крайняк дала бы денег бомбиле. В чем проблема????
за обгон по встречной через одну сплошную лищают от 4 до 6 мес, не на 2 года
Здорово, что вы сдали сами и без проблем! Поздравляю.
И желаю выигрывать вам все суды в вашей жизни, коих будет, судя по всему, много.

Мдаа, а на трассе мент говорил про 2года....видимо разводил :unsure: .
За пожелания спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж....а кто ж вас тянет сдавать на права зимой??? К тому же, я тож сдавала в ноябре, было оч.холодно, НО!!! мой муж был рядом на машине и проблемы пописать, погреться не было. А если б мужа и не было попросила бы кого-то из друзей-родственников помочь, ну на крайняк дала бы денег бомбиле. В чем проблема????

 


зимой - тк муж всё лето работает (+весну и начало осени), а у меня кучка детей :)
МОЙ муж в это время с НАШИМИ детьми сидел... да и не знала я, что это СТОЛЬКО времени займёт...
родственики-друзья в будние дни работают...
бомбиле? чтоб стоял с включёным двигателем целый день? ну не знаю...
потом в первый раз я не знала точно на что иду... второй раз надеялась, что повторников первыми позовут (как я наблюдала на первой сдаче...)... а потом уже муж ммне машинку рано утром подгонял, а сам возвращался к деткам...

 

так что нет проблем, кроме отсутствия нормального отношения госорганов к людям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что нет проблем, кроме отсутствия нормального отношения госорганов к людям...

Хе-ех, так оно таким и останется, пока люди будут позволять себя лицом в дерьмо макать, пока взятки совать будут и на все бесчинства высших будут закрывать глаза. Как тут уже писали - так проще...видимо большинству.
ЗЫ Вам вот не пришло в голову написать жалобу о том, что вы отморозили себе все, что можно??? Не пришло в голову пойти к начальнику и поинтерисоваться, почему так? Да не одной, а всей группе, которая с вами сдавала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×