Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Каждый год посещает нас мужем такая мысль...я даже бабушку пыталась напрячь с этим вопросом, но она старенькая 85 лет и не помнит всех имен, а с маминой стороны уже нет бабушек и дедушек, там будет трудновато.
Начну с тех, про которых у меня есть информация, а дети и внуки мой, надеюсь продолжат этот не легкий труд. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я составляла свое генеалогическое древо, бабушка моя жива - она многих помнит. Со стороны матери много получилось, а вот со стороны - отца....мало информации. Я собираюсь ехать к деду своему со стороны отца - надеюсь, он поможет. Сейчас составляю древо своему сыну. Оказывается, что мой свекор тоже древо составил, так что....инфы много будет, надеюсь. А если и будет возможность, то и в архивах можно порыться :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно посещают меня мысли составит генеалогическое дерево. И наконец-то решила я все таки воплотить эту идею в жизнь. Вот и назрел вопрос, а многие ли знают свою семейную летопись, есть ли у вас Генеалогическое Древо? Сколько в нем поколений?

периодически увлекаюсь изучением... очень интересно, но в основном отцовская ветвь...
раскопала, что когда то возле нынешнего Детского Мира что в центре, был трактир хозяина с нашей фамилией( моей девичьей) ...
"...Зато "фабрикаторы народных книг", книжники и издатели с Никольской, собирались в трактире Колгушкина на Лубянской площади, и отсюда шло "просвещение" сермяжной Руси. Здесь сходились издатели: И. Морозов, Шарапов, Земский, Губанов, Манухин, оба Абрамовы, Преснов, Ступин, Наумов, Фадеев, Желтов, Живарев...."

 

а вот древо... начала я его составлять давно, так и не закончила...

 

e8b360263110t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю до пра-прадедов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня такие мысли давно посещают.. но все как-то руки не доходят.. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думало сделать но все ни как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей семье нет.
А в семье мужа есть тетрадочка, куда внесены все ветви рода))). Эта тетрадочка передается самому младшему в роду, соответственно, сейчас наш сын, вроде как будущий владелец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю делают на фирме "История фамилия", четыре года назад одно поколение стоило 250 долларов, мы там заказывали диплом фамильный, они же занимаются и родословными.
Наша составлена только в черновом варианте, кто-то что-то вспомнил - записала, но не далеко. :pod-tches: Составляю ооочень раскидистое дерево :aiaiai: , со всеми племянниками, троюродными дядями и тетями и т.д. Хотя лучше начать с себя, а остальную родню (дальнюю) приписывать уже потом, т.к. никакой бумаги не хватит :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я четыре месяца назад увлеклась генеалогией. Делаю для дочки. Приобрела Древо Жизни. У меня есть от дедушки тетрадка, там информация до моего пра-пра-деда. А дальше в архивы надо писать. Странно, но мне совсем не хочется изучать мамину ветвь, интересует только отцовская.Хотя по маминой до сих пор много живых, но мне не знакомых родственников. А бабушка по линии мужа вообще обсмеяла меня и отказалась, что либо рассказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысли такой не возникало... и соответсвенно его у нас нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по женской линии немного есть... все никак не соберусь узнать про наших мужчин :) а про отца ничего не знаю((( и он не захотел со мной общаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю эту тему переодически начиная заниматься но глубоко капать сложно так что все на уровне тетради с отдельными воспоминаниями родственников о предыдущих поколениях , некоторые мои наблюдения за ныне живущими хотя конечно рассказы о тех кто уже ушел завораживают больше начинаешь понимать что твоя история началась не 28 лет назад а гораздо раньше и что ты представляешь из себя гораздо больше!!! Ах вот опять примыслях об этом душа начинает трепетать..... только последнее времы когда больше начинаешь понимать и не самые приятные моменты начинают всплывать иногда становится грустно , а вот в последний рз видимо не то капнула и зболела физически, наверное не всем "ушедшим" нравится, что ворошат их прошлое! в мечтах нарисовать красивое ветвистое дерево но пока надеюсь побольше родственников накопать поэтому все и откладываю хотя наверное зря!!!! вот сайтик есть интересный http://www.vgd.ru/ringlink/index.html еще програмки разные есть в них удобно информацию хронить с фото и документми, родственными связями и она сама дерево рисует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, но мне совсем не хочется изучать мамину ветвь, интересует только отцовская.

У меня тоже интерес приобладает к отцовской линии, наверное это так у многих, может это природой заложено, или в отцовской линии больше загадок? вот у меня точно больше загадок и личности там всё больше не ординрные, неизвестностей больше, судьбы сложнее..... Может это все и привлекает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, тут программа, с помощью кот. можно составить дерево http://www.the-family-chronicle.com/album.html Если кому известно где взять еще похожие может более удобные поделитесь пожалуйста! Тут бесплатно скачивается программа только на 25 персон, это оказалось ужасно мало, пыталась частями составлять - не выходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда дочка училась в начальной школе, им задали составить генеалогическое древо семьи
мы с ней сделали, получилось по 6 колен с каждой стороны
а вот куда это древо делось :cryyy: , ума не приложу :cryyy:
потерялось :cryyy:
надо заново составить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×