Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Генеалогическое Дерево

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 Стадо вялотекущих тюленей*

Отправлено 09 Июль 2008 - 16:29

Стадо вялотекущих тюленей*

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 12 774 сообщений

людей, которые работали бы в архивах можно попробовать выйти через генеалогические сайты. Т.е. дешевле будет найти человека, который живет там, где вам нужно собрать инфу (не будет командировочных). Мне озвучили цифру в 25 т.рублей за одну ветку (предки моей прабабушки) при условии работы с архивами одной свердловской области.

Просмотр сообщения

ой, слуайно не Алапаевск, а??
  • 0

#42 Вепрь Ы

Отправлено 09 Июль 2008 - 17:04

Вепрь Ы

Старожил

• Пользователи
  • 838 сообщений
меня Березовский интересовал, а женщина-поисковик вроде из Екб.
  • 0

#43 Роза Ветров*

Отправлено 23 Июль 2008 - 12:24

Роза Ветров*

Старожил

• Пользователи
  • 604 сообщений
Когда училас в универе составляла свое генеологическое дерево. интересно было. Правда, оно не много однобокое вышло. Со стороны мамы до 4-го колена дошла. Много интересного узнала, то что мои предки до революции жили в Польше, потом перебрались в Эстонию, а от туда уже в наши края пожаловали. А вот по отцовской линии-сведения были очень скудные. Знаю, что мой прадед был репрессирован в 30-е годы и следы его затерялись где-то под Воркутой.
  • 0

#44 Микусик**

Отправлено 23 Июль 2008 - 23:16

Микусик**

Старожил

• Пользователи
  • 636 сообщений
Мы с дедо моим по маминой линии дошли до..пра-пра....я значит уже 8 поколение получилось, мои дети 9... на свадьбы сестрам-братьям (двоюродным) вместе с подарком дарю нашу родословную и пожеланиями ее дальнейшего заполнения Кто знает, может потом меня вспомнит 20 поколение :D
  • 0

#45 Mokko*

Отправлено 26 Август 2008 - 12:05

Mokko*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 050 сообщений
Унас пока нет, но меня уже давно периодически посещают такие мысли. Хочется этим заняться. Кстати, сейчас есть фирмы, которые предлагают услуги по составлению генеалогического древа, то есть самому в архивах можно и не рыться. :D
  • 0

#46 aqua**

Отправлено 26 Август 2008 - 18:56

aqua**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 682 сообщений

Кстати, сейчас есть фирмы, которые предлагают услуги по составлению генеалогического древа, то есть самому в архивах можно и не рыться. 

даже интересно насколько правдивую информацию они предоставляют :pod-tches:
  • 0

#47 Sowa*

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 15:59

Sowa*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 412 сообщений
У меня дед (папин отец) прилично информации собрал по нашим родственикам, а вот с маминой стороны почти никакой инфы :( Так что у меня не получается красивое дерево вырастить :D
  • 0

#48 Русалочка***

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 17:26

Русалочка***

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 сообщений
И мы тоже недавно скачали эту программу и сегодня оплатили за активацию, хочу продолжить наше древо... Буду ждать разрешение на продолжение работы с древом более 40 персон)))
  • 0

#49 Na2sya*

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 19:16

Na2sya*

Старожил

• Пользователи
  • 708 сообщений
Ой, спасибо огромное Меня давно посещала мысль создания древа тоже все не знала, как подступиться... вот скачала программу... заполняю... пока сама, завтра буду мучать родственников :D
  • 0

#50 milanika*

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 15:27

milanika*

Дока

• Пользователи
  • 1 353 сообщений
Спасиб, пошла скачивать прогу :D
  • 0

#51 Foxy84**

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 15:30

Foxy84**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 539 сообщений
а у нас есть...по маминой стороне.. родня занималась..и со мной поделилась..правда не очень в глубь.. только до моих пра-прабабушки и дедушки.. Но все равно приятно..и фотка старая, где они ещё в Латвии жили ...
  • 0

#52 grenochka**

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 19:29

grenochka**

Старожил

• Пользователи
  • 936 сообщений
Я наше гениалогическое дерево оформляю в фотошопе. Правда, с наших бабушек и дедушек и до наших деток. Но это уже 4 поколения получилось :) Думаю, детки, если захотят, продолжат.
  • 0

#53 Касик**

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 20:48

Касик**

Старожил

• Пользователи
  • 906 сообщений
Девчонки, я прям загорелась Жалко только, далеко капнуть не получится, а таааак хочется, у нас сплошная мистика и дыры в родословной
  • 0

#54 Букся*

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:32

Букся*

Старожил

• Пользователи
  • 605 сообщений
У меня по папиной линии есть генеалогическое дерево,по маминой к сжл нет(знаю только до прабабушек и всё) .С 18..года (сейчас не помню надо у папы спрашивать) мои предки живут в Москве,а так все начинается от какой то грузинской княжны,надо будет себе домой взять история рода все таки... :) Этим вопросом в нашей семье занимался папин брат.
  • 0

#55 Кшиська*

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 14:13

Кшиська*

Свой человек

• Пользователи
  • 237 сообщений
У меня есть генеалогическое древо, по папиной линии, довольно глубоко в века, до 16 века там всё поименно, по годам и дням расписано, а дальше известно не так подробно, но вплоть до образования фамилии. Сейчас это звучит "Fast", а раньше было "Van der Wasten" (города, где предки жили, сейчас находятся на территории Бельгии, тогда это были Нидерланды))). А по бабушкиной линии всё тянется аж к королю Пипину Короткому (не смейтесь, самой смешно порой))) :clap: :coctail: Но тма не так всё четко прописано в Древе... Надо работать много ещё...
  • 0

#56 Nellli

Отправлено 25 Февраль 2009 - 10:22

Nellli
  • Пользователи
  • 4 сообщений
Мы с мужем все собирались ,но как-то руки не доходили, до нас этим никто не занимался и поэтому мы на данный момент знаем ФИО своих предков в 6 поколении и их биографию, где жили, с кем воевали и так далее, но это конечно ничтожно мало, но хоть что-то что можно будет передать детям и рассказать о их предках. Вещь конечно очень интересная :rolleyes:
  • 0

#57 Tamara12***

Отправлено 25 Февраль 2009 - 12:06

Tamara12***

Старожил

• Пользователи
  • 1 123 сообщений
Очень интересная тема Спасибо автору Я тоже загорелась и хочу попробовать. Девочки, подскажите, у кого есть генеалогическое дерево или кто его делает, в дереве задействованы только братья и сестры, или ещё надо мужей, жен, их детей?
  • 0

#58 webushka***

Отправлено 25 Февраль 2009 - 13:19

webushka***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 300 сообщений

в дереве задействованы только братья и сестры, или ещё надо мужей, жен, их детей?

да это как кому нравиться... кто-то только свою линию отслеживает,кто-то большое раскидистое рисует...
  • 0

#59 Tamara12***

Отправлено 25 Февраль 2009 - 14:25

Tamara12***

Старожил

• Пользователи
  • 1 123 сообщений

да это как кому нравиться... кто-то только свою линию отслеживает,кто-то большое раскидистое рисует...

понятно. спасибо
  • 0

#60 Nataljasi***

Отправлено 25 Февраль 2009 - 15:02

Nataljasi***

Старожил

• Пользователи
  • 964 сообщений
у мужа двоюродная сестра составила с 1760 года. Делала в exel. Я была в шоке-какая огромная работа была проделана. Там столько народищу..... Начила с пары, кот жили в 1760, потом их первый сын и ветвь про последователей. Потом второй и его дети и третий сын и его дети. так как муж потомок первого сына, то про него и было дерево сделано. А у етого первого сына было 10 детей и все про них написано. Даже я ей в том дереве :D Я вот еще в школе училась, хотела дерево сделать. но вот как-то дальше прадедов не получалось.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных