Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Генеалогическое Дерево

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 Blossom**

Отправлено 28 Май 2008 - 09:21

Blossom**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 584 сообщений

и не знаю с сына начать или с верхушки...

анналогично..
Ваше Величество**,
Эдельвейс,
спасибо за подсказки :flowers:

темка супер  спасибо тебе...

ой, да не за что :aiaiai: просто сама озадачилась этим вопросом, а как делать - :parrdon:
  • 0

#22 Мама Женечка*

Отправлено 28 Май 2008 - 09:44

Мама Женечка*

Старожил

• Пользователи
  • 673 сообщений
Я делаю в программке, GenoPro называется мне все в ней нравится, может приноровилась. У меня есть два дерева, одно полное в нем 7 поколений и 68 человек, не так много но это все, что удалось выудить (занялась этим уже после смерти бабушек-дедушек). А воторое маленькое только по прямой линии, его и размещаю, потому как большое не влезет даже так мелко.
Изображение
  • 0

#23 Авгуsта*

Отправлено 28 Май 2008 - 10:02

Авгуsта*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 955 сообщений
ну супер только вчера сидели с теткой и обсуждали что надо бы заняться тоже не понимаю с какого бока к этому подступиться. а может кто подскажет- есть специально обученные профессионалы? например, сотрудники архивов. чтобы этот человек запросы делал, все профессионально оформил. мы с родственниками с большим удовольствием наняли бы такого человека....
  • 0

#24 Дельфинка***

Отправлено 28 Май 2008 - 10:35

Дельфинка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 000 сообщений
Bosca,
я видела в интернете рекламу - кто-то предлагал свои услуги в этой области. Попробуй на поисковиках проыться.
  • 0

#25 БАРСИК**

Отправлено 28 Май 2008 - 11:38

БАРСИК**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 513 сообщений
да. У меня есть. Спецпрограмму на комп поставила. Туда все данные заношу, фотографии. Пока народу немного набралось (около 250 человек), но надо бы заняться этим основательно, написать в архивы, поднять документы....пока еще бабки живы. Пока что все по рассказам.
  • 0

#26 БАРСИК**

Отправлено 28 Май 2008 - 11:48

БАРСИК**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 513 сообщений
у меня програмка называется "Древо жизни". Очень удобная.
  • 0

#27 webushka***

Отправлено 28 Май 2008 - 13:58

webushka***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 300 сообщений
у нас есть дерево... правда до моих пра-пра и не обо всех людях подробности есть... я тоже бабушек-прабабушек мучала... вот хочу с дочками попозже красиво оформить, а то у меня многое в виде записей только... а в черновом виде делали, когда дочка в школе историю проходить начинала - у них такое задание было - у нас самое раскидистое дерево было - даже на школьную выставку забирали
  • 0

#28 Эдельвейс*

Отправлено 28 Май 2008 - 14:15

Эдельвейс*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 573 сообщений

а дите ниже приписать или ка сделать

ребенка сверху... у обычного дерева ж корни внизу, так и тут :D
  • 0

#29 МишкаГамми*

Отправлено 28 Май 2008 - 14:29

МишкаГамми*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 183 сообщений
Эдельвейс,
:flower4: :flower4: :flower4:
  • 0

#30 МишкаГамми*

Отправлено 28 Май 2008 - 14:57

МишкаГамми*

• Пользователи
  • 5 183 сообщений

у меня програмка называется "Древо жизни". Очень удобная.

скачала себе такую программку... супер уже забивать начала данные :yahooo:

а в ней можно как-то сделать чтобы супруги рядом были, а не друг под другом??? :crank:
  • 0

#31 Вепрь Ы

Отправлено 28 Май 2008 - 16:39

Вепрь Ы

Старожил

• Пользователи
  • 838 сообщений
В "древе жизни" ограничения по кол-ву персон есть для неоплаченной версии, раньше лицензия стоила 400 руб. Я считаю - программа того стоит, тем более, над ней продолжают работать, усовершенствуют и все обновления идут бесплатно. В этой же программе есть возможность делать развернутые и свернутые деревья, т.е. "все родственники", "только кровные родственники", "прямая родня". Есть возможность схемы делать с предками вверху, потомками внизу и наоборот. Вот только красивые деревья она не рисует, только схемы. Но красиво оформить можно или в фотошопе, или на заказ.
  • 0

#32 МишкаГамми*

Отправлено 28 Май 2008 - 16:46

МишкаГамми*

• Пользователи
  • 5 183 сообщений
у меня полная версия схемы то схемами... меня устраивают на данном этапе... просто древо жизни показывается дите наше мы с мужем... и в зависимости кто сверху находится либо мои либо его родственники... а так чтобы и те и другие сразу так не получается
  • 0

#33 Мама Женечка*

Отправлено 28 Май 2008 - 19:26

Мама Женечка*

Старожил

• Пользователи
  • 673 сообщений
Я тоже Древо Жизни скачала, мне понравилось, очень. Перенабрала уже половино своего дерева. Ну очень удобно. Всем спасибо за идею
  • 0

#34 TANYA-NASTYA

Отправлено 28 Май 2008 - 21:09

TANYA-NASTYA

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 сообщений
Девочки, а еще программа "Семейная летопись" есть, кто нить пользовался? Програмка
Автору темки респект :flowers:
  • 0

#35 Ваше Величество**

Отправлено 28 Май 2008 - 21:15

Ваше Величество**

• Пользователи
  • 6 335 сообщений

а может кто подскажет- есть специально обученные профессионалы? например, сотрудники архивов. чтобы этот человек запросы делал, все профессионально оформил. мы с родственниками с большим удовольствием наняли бы такого человека....

Есть такие люди, но поиск будет стоить довольно дорого. Если, к примеру, надо будет ехать в другой город, ак как по запросу часто невозможно получить искомые сведения, надо же лопатить прорву информации, значит, оплата гостиницы и командировочных войдет в сумму. Ну и сама работа тоже денег стоит. А ещё не во всех архивах даже архивный работник из другого города мсможет бесплатно сидеть. Беспоатно - это если только по работе с запросом из института или ещё откуда.
  • 0

#36 МишкаГамми*

Отправлено 28 Май 2008 - 23:52

МишкаГамми*

• Пользователи
  • 5 183 сообщений

а еще программа "Семейная летопись" есть, кто нить пользовался?

попробовала я эту программу... нормальная...
но "Древо жизни" мне больше понравилось...
теперь в ней потихоньку все данные вношу...

вроде все как надо отображается...

теперь ищу как там данные ввести о месте рождения... :pod-tches: графа такая есть, а как ее заполнить пока не нашла
  • 0

#37 Вепрь Ы

Отправлено 29 Май 2008 - 16:57

Вепрь Ы

Старожил

• Пользователи
  • 838 сообщений
Очень просто ввести место рождения - открываете персону через "Изменить", вкладка "События", событие "рождение" - изменить - место. На людей, которые работали бы в архивах можно попробовать выйти через генеалогические сайты. Т.е. дешевле будет найти человека, который живет там, где вам нужно собрать инфу (не будет командировочных). Мне озвучили цифру в 25 т.рублей за одну ветку (предки моей прабабушки) при условии работы с архивами одной свердловской области.
  • 0

#38 МишкаГамми*

Отправлено 29 Май 2008 - 17:53

МишкаГамми*

• Пользователи
  • 5 183 сообщений
Вепрь Ы,
:flower4: спасибо все получилось

а что значит "фаворит"? там можно поставить галочку или убрать
  • 0

#39 Вепрь Ы

Отправлено 30 Май 2008 - 15:15

Вепрь Ы

Старожил

• Пользователи
  • 838 сообщений
Я так поняла, что это персона к которой часто приходится обращаться (вы, например, если строите дерево для себя) и для удобства поиска ее выделяют как фаворита, а потом ищут нажатием "перейти на фаворита". Вобщем, это дополнительная фенечка.
Боюсь, эти детали не сильно интересны другим читателям топика, уместнее их обсуждать на форуме программы http://www.genery.com/ru/
  • 0

#40 Cathy*

Отправлено 09 Июль 2008 - 11:40

Cathy*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 139 сообщений
Спасибо за инфу о программе "Древо жизни". Скачала демо-версию. Обязательно теперь купл полную версию. Очень интересно и увлекательно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных