Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Генеалогическое Дерево

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Blossom**

Отправлено 21 Май 2008 - 14:06

Blossom**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 584 сообщений
Давно посещают меня мысли составит генеалогическое дерево. И наконец-то решила я все таки воплотить эту идею в жизнь. Вот и назрел вопрос, а многие ли знают свою семейную летопись, есть ли у вас Генеалогическое Древо? Сколько в нем поколений?
  • 0

#2 Ваше Величество**

Отправлено 21 Май 2008 - 14:21

Ваше Величество**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 335 сообщений
Есть такое. сколько поколений - не считала, по папиной линии где-то пять-шесть, по маминой - побольше. Но это я так, поверхностно, по архивам не лазала, документы не поднимала.
  • 0

#3 Blossom**

Отправлено 21 Май 2008 - 14:29

Blossom**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 584 сообщений

по архивам не лазала, документы не поднимала

Просмотр сообщения

о таком я и не мечтаю.. мне бы все коленья пересчитать - никого не забыть.. очень жалею, когда прабабушка с прадедушкой живы были не составили такое дерево, хотя уже тогда мама речь об этом вела..
  • 0

#4 Kisena*

Отправлено 21 Май 2008 - 15:06

Kisena*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 102 сообщений
я знаю только до прабабушек :(
  • 0

#5 Lesёna

Отправлено 21 Май 2008 - 16:48

Lesёna

Аксакал

• Пользователи
  • 1 567 сообщений
буквально недавно тоже об этом задумалась...думаю заняться поднятие инфы
  • 0

#6 Ваше Величество**

Отправлено 21 Май 2008 - 17:58

Ваше Величество**

• Пользователи
  • 6 335 сообщений

прабабушка с прадедушкой живы были не составили такое дерево, хотя уже тогда мама речь об этом вела..

Моих пра... не стало задолго до моего рождения, поэтому мучала бабушек-дедушек, тётей-дядей... И не просто имя-отчество-фамилия, а ещё и что за человек был, как жил, чем занимался.... По истории моей семьи авантюрный роман писать можно...
Но опять же - пока только поверхностные сведения. всё руки не доходят как следует заняться. Вот деток выращу, и в промежутке перед внуками займусь.
  • 0

#7 Эдельвейс*

Отправлено 21 Май 2008 - 18:24

Эдельвейс*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 573 сообщений
я на третьем курсе в универе писала автобиографию и соответственно составляла генеалогическое древо своей семьи. По маминой линии накопала до 4 колена, бабушку трясла, а по папиной только до 3-го, папа ничего не помнит... :) как начнет вспоминать, да еще все поперепутает... :D а вообще, есть у меня пособие, брошюрка такая как писать автобиографию, очень интересно и лаконично все изложено... :)
  • 0

#8 АлисияЛ

Отправлено 21 Май 2008 - 19:04

АлисияЛ

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 сообщений
со стороны деда по матери знаю начиная с 13 века,со стороны деда по отцу-с 15-16.потому что у нас это тщательно хранится и передается из поколений в поколения.так сказать..родословная))
  • 0

#9 Вепрь Ы

Отправлено 21 Май 2008 - 19:07

Вепрь Ы

Старожил

• Пользователи
  • 838 сообщений
Мне удалось построить генеалогическое древо из 310 персон, в нем 7 поколений моих родственников, от моих прапрапрадедов до детей-племянников. Я веду учет в программе "Древо жизни" - очень рекомендую, она и дерево построит, и биографии хранит, и фото. Расспрашивала бабушек, этим летом поеду к ним в гости и продолжу сбор информации.
  • 0

#10 aqua**

Отправлено 21 Май 2008 - 19:51

aqua**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 682 сообщений
каждый год посещает меян такая мысль...и даже бабушку уже пытала где то лежат записи...как садилась всегда возникал вопрос как все оформить чтобы было понятно не только мне. находила в интернете програмку там и фото можно вставлять. но там ограниченноеколичество родствеников вроде можно вписать...а как делаете вы? несколько раз видела по телевизору в виде реального дерева...ну не получается чето у меня у всех так много детей что запутаться пару пустяков... вообщем жду советов бывалых :friends:
  • 0

#11 Blossom**

Отправлено 21 Май 2008 - 20:18

Blossom**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 584 сообщений

со стороны деда по матери знаю начиная с 13 века,со стороны деда по отцу-с 15-16

Просмотр сообщения

:swoon: о таком мне и не мечтать, максимум вспомнят пра-пра..

Я веду учет в программе "Древо жизни"

Просмотр сообщения

спасибо за подсказку - посмотрю..

а как делаете вы?

Просмотр сообщения

пока никак, пока только в разработке.. я сначала от руки писать хотела, и не знала от куда лучше начинать - с конца или начала.. теперь смотрю програмки есть, вот буду изучать их, в какой удобнее.. вот мне уже одну посоветовали :mascha:
  • 0

#12 Ваше Величество**

Отправлено 21 Май 2008 - 20:18

Ваше Величество**

• Пользователи
  • 6 335 сообщений
aqua*,

программе "Древо жизни" -

Неплохая программа.
  • 0

#13 aqua**

Отправлено 22 Май 2008 - 20:25

aqua**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 682 сообщений
да я видела ее но там не все коленья можно записать , по крайней мере раньше так было по моему количество ограничено было. а вообще хочется в виде большой такой книги чтобы так сказать передавать, а не в электронном виде..У кого нибудь ведь наверняка есть. :flowers: ракажите...
  • 0

#14 Ханька**

Отправлено 27 Май 2008 - 14:14

Ханька**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 938 сообщений
Blossom*, я как раз года два назад задалась этим вопросом.
самые дальние родственники, которые есть в древе - это прадедушкины родители по маминой линии, и бабушкин прадедушка, кажется, по папиной.
вот и считайте :)

а еще я выяснила, что моя дочь - в 5 или даже 6м поколении Москвичка.

зы
мне программки не нравятся. ну, те, которые я скачивала
  • 0

#15 Рысена**

Отправлено 27 Май 2008 - 14:19

Рысена**

• Пользователи
  • 5 488 сообщений

со стороны деда по матери знаю начиная с 13 века,со стороны деда по отцу-с 15-16.потому что у нас это тщательно хранится и передается из поколений в поколения.так сказать..родословная))

Просмотр сообщения

мда уж мне с моими 8 листами в тетрадке и рядом с вами не стоять :cray:
  • 0

#16 aqua**

Отправлено 27 Май 2008 - 20:36

aqua**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 682 сообщений

мда уж мне с моими 8 листами в тетрадке и рядом с вами не стоять 

ну ничего зато прапрапровнучки будут думаю рады что ктото это начал делать раньше их, я вот тоже не много нарыла, но уже и этим горжусь :D
  • 0

#17 МишкаГамми*

Отправлено 27 Май 2008 - 20:54

МишкаГамми*

• Пользователи
  • 5 183 сообщений
начинала несколько раз и не знаю как оформить... то туда не влезет то тут не войдет... в программах тоже есть ограничения не все входят... и не знаю с сына начать или с верхушки... я даже бабушек своих не застала, но мамина двоюродная сестра этим вопросом плотно занимается... многих родственников знает... вот надо у нее все отксерокопировать будет для себя девочки а можете сфотать и показать как вы оформляете??? :red-tsch:
  • 0

#18 Ваше Величество**

Отправлено 27 Май 2008 - 21:02

Ваше Величество**

• Пользователи
  • 6 335 сообщений
У меня получился эдакий свиток дли-и-инный, составленный из нескольких подклеенных друг к другу листов, мелким шрифтом. Но показывать не буду - он ещё сырой, я таких наготовила много и разослала родственникам в разные города-страны. Вот когда все ответят, я свё сверю, возможно, посижу в архивах, чтобы уж совсем красиво было. Тогда да, оформлю красиво. Мне же ещё мужнино дерево неплохо бы оформить, там тоже народа немеряно вглубь и вширь. Так что работы - непочаитый край. Мой совет - не стараться уместить всех вместе. Возьмите отдельно древо бабушки по отцу, бабушки по матери, дедушек. А то точно никакая программа не выдержит. Мне, к примеру, родню со стороны бабушки (маминой мамы) пришлось тоже дробить на ветви. Иначе это же повеситься можно.
  • 0

#19 Эдельвейс*

Отправлено 27 Май 2008 - 21:07

Эдельвейс*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 573 сообщений

и не знаю с сына начать или с верхушки...

Просмотр сообщения

обычно начинают с себя, мужчины записываются в квадраты, женщины в овалы, а лицо ведущее поиск, т.е. вы обозначаетесь, например овал жирным пунктиром.
  • 0

#20 МишкаГамми*

Отправлено 27 Май 2008 - 21:47

МишкаГамми*

• Пользователи
  • 5 183 сообщений
Ваше Величество**,
вот что-то про то чтобы всех разделить я не подумала... захотелось все и сразу... так как от сына начинала все писать... :crank:

Эдельвейс,

а дите ниже приписать или ка сделать
:pod-tches:

Blossom*,
темка супер :victory: спасибо тебе... :flower4:
глядишь почитав как другие делают я и свою летопись до ума доведу :yahooo:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных