Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Медаль «родившемуся В Москве» В 2008 Году

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#1 AGЛьвёнок**

Отправлено 20 Май 2008 - 15:23

AGЛьвёнок**

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
Уважаемые Модераторы Я не знала точно где об этом сообщить и поэтому разместила здесь. Если неправильно сделала, переместите, плиз в нужный раздел

Столичные власти учредили медаль «Родившемуся в Москве». Её должны выдавать всем москвичам, появившимся на свет в 2008 году, который объявлен в России Годом семьи, согласно программе "Год семьи в Москве". Медаль выдаётся органами ЗАГС семьям малышей вместе со Свидетельством о рождении ребёнка.

Узнала об этом совершенно случайно, а в ЗАГСе ведь даже не обмолвились об этом :confus:

Раз положено, значит, - дайте :ranting:
Но дабы не быть голословной в дебатах с работниками органа ЗАГС, надо было сначала найти этот наиважнецкий документ. Мои поиски увенчались успехом Вот оно, вожделенное Постановление:
Постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2007 года № 1164-ПП «О Городской программе «Год семьи в городе Москве».
Программа включает несколько сотен пунктов, в том числе учреждение медали "Родившемуся в Москве".

Традиция вручения таких медалей положена в Москве в 2007 году, который был объявлен в российской столице Годом ребенка. И в 2007 году об этих медалях не знал только слепо-глухо-немой.
А этом же году всё как-то тихо и прозаично, никто об этом открыто не говорит. Правда же, это очень странно? А ведь из бюджета выделены немалые деньги на эти цели
А ещё, пока я искала всю информацию об этой медали, наткнулась на Интернет-аукцион, где успешно фарцуют этими самыми медалями. Честное слово, обидно стало.

Ну что ж, документ найден, решимости – в достатке. Надо звонить. :bla:
Изначально я собиралась звонить в родной Измайловский ЗАГС, если бы не наткнулась в Интернете на интересный такой Интернет-аукцион, где на торгах успешно фарцуют этими самыми медалями. За державу стало обидно… За детишек наших… :tz:

Немного подумав, я не стала звонить в наш ЗАГС, а обратилась сразу в Управление ЗАГС Москвы (203-52-46 - Приемная, 203-52-92 - Зам. Начальника). Это было вчера, в понедельник. Звонила в Приёмную. Девушку, с которой я разговаривала зовут Юлия Владимировна. Объяснила ей ситуацию. Она спросила какой ЗАГС хулиганит, узнала ребёнкины и мои фамилию и имя, телефон и сказала, что во вторник сама мне перезвонит и мы сможем сразу же подъехать за медалью.
Юлия Владимировна действительно позвонила мне сегодня и сказала, что медаль ДЛЯ НАС ОТЛОЖЕНА Ха А для остальных – нет? :pihpihh:

Сегодня же съездила в ЗАГС и получила положенную нам медальку у директрисы ЗАГСа. Кстати, она даже не спросила ни мои документы, ни Маськины и даже на мой вопрос: «Где расписаться?», сказала: «Ничего не надо». Не правда ли, что всё это очень и очень странно :drratsh:
Так что, девоньки мои, АТАКУЙТЕ органы ЗАГС и требуйте медали :morgalik:

Выглядит медаль вот так:
http://www.goznak.ru/site.shtml?id=575
ЗАГСы Москвы:
http://www.hlopoty.ru/zags/zags.html
  • 0

#2 Юлёк@**

Отправлено 20 Май 2008 - 15:54

Юлёк@**

Старожил

• Пользователи
  • 870 сообщений
AGЛьвёнок*, какая Вы молодец :friends: :flowers:
А то смотрю, многих девочек из апрелят-майчат продинамили с этими медальками. А нам тоже скоро рождаться и медальку хочется заиметь и показать потом доче. Спасибо за информацию, будем знать чем аппелировать в наших ЗАГСах. :flowers: :flowers: :flowers:
  • 0

#3 *ОСТ*

Отправлено 20 Май 2008 - 15:59

*ОСТ*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 715 сообщений
нам такую медальку в прошлом году (2007-год ребенка) дали..причем торжественно так мужу в ЗАГСЕ вручили...очень странно, что сейчас возникают такие проблемы с этими медальками :???:
  • 0

#4 AGЛьвёнок**

Отправлено 20 Май 2008 - 16:01

AGЛьвёнок**

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
Останкинская жительница**, а мне скромненько так, в коридорчике, чуть ли не из кармана в карман переложили. Но здоровья всё-таки пожелали.

Спецом прошлась по всем месяцам 2008 года: беременным и уже родившим, чтобы девочки знали, что да как :)
  • 0

#5 Марла Сингер*

Отправлено 20 Май 2008 - 16:02

Марла Сингер*

Старожил

• Пользователи
  • 742 сообщений
Львенка, спасибо большое теперь мы вооружены законом)))
  • 0

#6 AGЛьвёнок**

Отправлено 20 Май 2008 - 16:05

AGЛьвёнок**

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений

Львенка, спасибо большое теперь мы вооружены законом)))

Просмотр сообщения

Хвалите меня, хвалите :histeric: :friends:
Мне это очень приятно :mascha:
  • 0

#7 Anuta**

Отправлено 20 Май 2008 - 16:07

Anuta**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 488 сообщений
AGЛьвёнок*, вы просто герой :blu:
Когда поеду в ЗАГС обязательно спрошу про медальку.
  • 0

#8 Аленка****

Отправлено 20 Май 2008 - 16:07

Аленка****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 087 сообщений
Да и в прошлом году давали без проблем. Мы в январе родились, их позже учредили, так я уже летом подъехала со свидетельством и забрала совершенно спокойно. Так что работники ЗАГСА в курсе. Просто надо спрашивать, иногда они забывают.
  • 0

#9 мушка**

Отправлено 20 Май 2008 - 16:08

мушка**

Дока

• Пользователи
  • 1 250 сообщений
Мы тоже в том году получили.

А ведь из бюджета выделены немалые деньги на эти цели

Просмотр сообщения

значит денюжки не туда пошли :drratsh:
  • 0

#10 LifeMore***

Отправлено 20 Май 2008 - 16:12

LifeMore***

Старожил

• Пользователи
  • 815 сообщений
А мне сказали сейчас, что медалек нет в Загсе, типа звоните каждые 2 недели, авось дадут. :ranting:
  • 0

#11 AGЛьвёнок**

Отправлено 20 Май 2008 - 16:13

AGЛьвёнок**

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений

Когда поеду в ЗАГС обязательно спрошу про медальку.

Ага. А если скажут, что кончились, узнавайте когда начнуться снова, чтобы подъехать и забрать.

Просто надо спрашивать, иногда они забывают.

Что значит "забывают"? Ведь это вменено в их обязанности.
Странная забывчивость. Кстати, в прошлом году они почему-то не забывали... А в этом, выходит, что-то у них с памятью стряслось. :D
  • 0

#12 AGЛьвёнок**

Отправлено 20 Май 2008 - 16:14

AGЛьвёнок**

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений

А мне сказали сейчас, что медалек нет в Загсе, типа звоните каждые 2 недели, авось дадут. :ranting:

Так и сделайте, а потом звоните в Управление. После Управления - в Мэрию.
  • 0

#13 Anuta**

Отправлено 20 Май 2008 - 16:17

Anuta**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 488 сообщений
AGЛьвёнок*, спасибо вам огромное за инфу :nazvet:
  • 0

#14 AGЛьвёнок**

Отправлено 20 Май 2008 - 16:22

AGЛьвёнок**

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
Если орган ЗАГСа отказывает в выдаче медали, требуйте предоставить вам письменный отказ с мотивировкой. Пригрозите, что в противном случае вы будете обращаться с устным, а затем и письменным запросом в Управление и Мэрию.
  • 0

#15 Аленка****

Отправлено 20 Май 2008 - 16:25

Аленка****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 087 сообщений

Что значит "забывают"? Ведь это вменено в их обязанности.
Странная забывчивость. Кстати, в прошлом году они почему-то не забывали... А в этом, выходит, что-то у них с памятью стряслось. 
--------------------

Да нуууу, к чему такая агрессивность. Вон для паспортов бланков не было - это да. Ну привезут, возьмете попозже. Это же не хлеб насущный. Я свою взяла, так даже не помню где лежит, и чего с ней делать - то? На хрудь не повесишь :bkeh:

Если орган ЗАГСа отказывает в выдаче медали, требуйте предоставить вам письменный отказ с мотивировкой. Пригрозите, что в противном случае вы будете обращаться с устным, а затем и письменным запросом в Управление и Мэрию.

Было б из-за чего копья ломать :D
  • 0

#16 Позитивная***

Отправлено 20 Май 2008 - 16:32

Позитивная***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 сообщений
У меня подружка родила 12 апреля в этом году. Мужу при получении свидетельства о рождения вручили медальку. :clap:
  • 0

#17 Olushka_iv**

Отправлено 20 Май 2008 - 16:33

Olushka_iv**

Старожил

• Пользователи
  • 548 сообщений
AGЛьвёнок*,
спасиб за инфу, значит нам 2 требовать надо :drratsh: :drratsh:
  • 0

#18 Юлёк@**

Отправлено 20 Май 2008 - 16:36

Юлёк@**

Старожил

• Пользователи
  • 870 сообщений

Было б из-за чего копья ломать 

Аленка***, так никто ж и не ломает :histeric: просто раз положено, пусть дают, а то вон AGЛьвёнок* писала, как их на Интернет-аукционах продают, и скорее всего предприимчивые работники ЗАГСов.
  • 0

#19 AGЛьвёнок**

Отправлено 20 Май 2008 - 16:38

AGЛьвёнок**

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений

Да нуууу, к чему такая агрессивность. Вон для паспортов бланков не было - это да. Ну привезут, возьмете попозже. Это же не хлеб насущный. Я свою взяла, так даже не помню где лежит, и чего с ней делать - то? На хрудь не повесишь :bkeh:

Никакой агрессивности ни в коем случае :D . А дело принципа: раз положено - дайте.
К тому же, эти медали расходятся по коллекционерам. А мне бы хотелось, чтобы медалькой распорядился её хозяин.
  • 0

#20 AGЛьвёнок**

Отправлено 20 Май 2008 - 16:39

AGЛьвёнок**

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений

AGЛьвёнок* писала, как их на Интернет-аукционах продают, и скорее всего предприимчивые работники ЗАГСов.

Вот и у нас такие же сомнения закрались... :(
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных