Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Natycia**

Во Сколько Ваш Ребенок Узнал О Метро?

Во сколько вы впервые поехали на метро?  

222 голоса

  1. 1. ?? ??????? ?? ??????? ??????? ?? ??????

    • 1. ?? ????
      63
    • 2. 1-2 ????
      61
    • 3. 2-5 ???
      64
    • 4. 6-10 ???
      3
    • 5. 11-15 ???
      1


Рекомендуемые сообщения

нам был год :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на эту тему, почитала (выборочно) и прям потряслась! Такое огромное кол-во людей не ездят в метро и не возят детей! Абалдеть! Больше всего удивили аргументы типа – а куда с ребенком ездить? Сад во дворе, школа тоже и т.д. А знакомство с метро может произойти уже во время школьных экскурсий. Ну ладно, пусть какие-то занятия тоже поблизости. Ну а КРОМЕ ШКОЛЬНЫХ ЭКСКУРСИЙ, что никто никуда своих детей не возит? В театр, музей, зоопарк, к бабушкам, просто по Москве погулять в центре? Или возит, но всегда и везде только на машине? Что, в Москве теперь так просто найти место для парковки в абсолютно любом месте? Так просто добраться из любого пункта А в любой пункт В не потратив на это 3 часа времени? А если уж говорить о безопасности, то метро в 40 раз безопаснее, чем машина.
Не думайте, что я «потеряла связь с реальностью» )) Подозреваю даже, что ТО московское метро, которое я помню, намного хуже того, что есть сейчас. Но «хуже» это толкучка и грязь. В остальном все нормально – быстро, удобно, безопасно. Почему не ездите???
У нас есть машина и всегда была. Мы ей активно пользуемся. В тех случаях, когда это удобно. Доехать до ТЦ, поехать в супермаркет за продуктами на неделю, смотаться за город и т.д. Но в центр Лондона на машине ездить – бред. И никто особо и не ездит. Парковку не найдешь, если найдешь – разоришься, ехать дольше, чем на метро. Нафиг спрашивается? На работу, если в центре работать, тоже на машине никто не ездит по тем же причинам. Причем реально богатые люди пользуются метро, это не «ниже их достоинства». Потому что это оправдано.
И если мы едем с Зойкой в театр, кино, музей и пр. в центр (а ездим мы каждые выходные и еще на занятия балетом), то пользуемся метро. Да, есть масса мест, куда удобнее ехать на машине. Туда и ездим на машине )) Но никакого страха перед метро у нас нет.
Я не помню точно в каком возрасте и по какому поводу Зойка впервые побывала в метро, потому что это совершенно обыденная вещь, которая не запоминается. Но до года точно. И реагирует на метро и на автобусы совершенно адекватно. А был период, когда она не хотела ездить в машине, а предпочитала автобусы и метро – ей так было прикольнее ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подозреваю даже, что ТО московское метро, которое я помню, намного хуже того, что есть сейчас. Но «хуже» это толкучка и грязь. В остальном все нормально – быстро, удобно, безопасно.

Не знаю, какое метро помните Вы... Я помню метро пятилетней давности (до декрета я всю жизнь ездила на метро на работу и не только, теперь работаю ближе к дому и добираюсь на наземном транспорте), так то метро от сегодняшнего отличается в несколько раз, причем в худшую сторону. Быстро - да, но неудобно из-за большого количества народа и не совсем безопасно вследствие хотя бы антисанитарии. Ездим, конечно, с дочкой - и в театр, и к доктору, и в магазин на соседней остановке метро, но меня, если честно, все поездки в метро дальше 3 остановок напрягают, я от теперешнего метро сильно устаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нас есть машина и всегда была. Мы ей активно пользуемся. В тех случаях, когда это удобно. Доехать до ТЦ, поехать в супермаркет за продуктами на неделю, смотаться за город и т.д. Но в центр Лондона на машине ездить – бред. И никто особо и не ездит.

лично я для поездки с ребенком выбираю подходящее время и место... т.е. в рабочий день в центр я с ним скорее всего не попрусь, а поеду в выходной, когда машин мало и есть где парковаться... хотя вот в зоопарк лучше в будний день ходить, народу меньше, и мне хотя всего станция метро до него - все равно на машине ездила, я знаю где там можно поблизости машину поставить... дело в том, что одной в метро с коляской не очень удобно, там есть много лестниц без возможности по ним съехать/заехать... если добавить плотный поток народа, по этим лестницам несущийся, начинаешь себя чувствовать совсем некомфортно... с хорошо ходячим на дальние расстояния ребенком другое дело, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас первый раз метро показала бабушка в 2 года 9 месяцев.<_< . оставили называется ребенка на выходные. говорят стояла как завороженная на поезда смотрела :D . потом уже со мной недавно ездила ко врачу, т.к. я в бешенстве из-за пробок бросила машину и доехали на метро за 15 минут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в метро были в 3 года, как на экскурсии...
сейчас нет необходимости ездить в центр... да и в принципе лишний раз не поеду с ребенком... лучше правильно спланировать маршрут и ехать в своей машине чем в метро, в антисанитарии и и.т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Случайно наткнулась на эту тему, почитала (выборочно) и прям потряслась! Такое огромное кол-во людей не ездят в метро и не возят детей!

Тут в одной темке озвучили мнение, что те, кто возит детей на метро, их не уважают и вообще, прежде чем рожать, надо было на машину накопить :smexx:
Я всю жизнь езжу на метро, сначала по необходимости, сейчас по убеждениям. Не могу сказать, что оно сильно изменилось, только усилилось общее ощущение напряженности в связи с террактами.
Насчет антисанитарии - можно подумать, все остальные общественные места - магазины, школы, садики стерильны ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет антисанитарии - можно подумать, все остальные общественные места - магазины, школы, садики стерильны ;)

 

Я писала, что с детьми по магазинам хожу крайне редко, только по будням днем, когда мало людей. По ТЦ вообще не ездим, только по маленьким магазам. В саду нет столько "непроверенных", больных, туберкулезных и т.п. людей... В школах тоже. Метро-кладезь болячек, вирусов, инфекций...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет антисанитарии - можно подумать, все остальные общественные места - магазины, школы, садики стерильны

 

Вот именно! Если так рассуждать, то вообще из дома выходить не стоит. Да и дома-то тоже все не стирильное ))

 

Я писала, что с детьми по магазинам хожу крайне редко, только по будням днем, когда мало людей. По ТЦ вообще не ездим, только по маленьким магазам. В саду нет столько "непроверенных", больных, туберкулезных и т.п. людей... В школах тоже. Метро-кладезь болячек, вирусов, инфекций...

 

А я везде хожу с ребенком, ребенок полноценно участвует во взрослой жизни. Все видит, все знает, получает впечатления. И почему Вы думаете, что маленькие магазины чище, чем большие? По мне так Ашан какой-нибудь куда чище, чем магазин на углу. Хотя это тоже не принципиально - ребенок же будет пол лизать в магазине )) Не так уж важно насколько он чист. Конечно походы в места с большим скоплением народа, будь то метро или магазин, представляют некоторый риск в смысле подхвата какого-нибудь вируса. Хотя в этом смысле сад гораздо опаснее, так как там контакт куда теснее с другими детьми, а туберкулез, даже открытая форма, с которой вряд ли народ в метро ездит ))), не предается просто по принципу "постоял рядом и заболел". А самое главное я считаю, что если ребенка от всего ограждать, никуда не ходить, держать в парниковых условиях, то это нанесет ему больше вреда глобально, чем лишняя вперенесенная вирусная инфекция.

 

Что касается неудобства поездок в метро с коляской, то тут не поспоришь. В Лондоне тоже в метро лестницы )) И по ним надо как-то тащить коляску. И сердобольного народа, который готов помочь, здесь куда меньше, чем в Москве, кстати ))) Но существуют кенгурушки и слинги! И потом я не говорю, что нужно с новорожденным каждый день куда-то мотаться. Но и воспринимать метро, как зло для ребенка я никаких оснований не вижу и такого отношения не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но и воспринимать метро, как зло для ребенка я никаких оснований не вижу и такого отношения не понимаю.

У нас в городе вообще метро нет, но когда бываем в отпуске, мы ездим на метро, оба ребёнка метро видели и любят на нём покататься. Но, что касается московского метро, то я и сама в него, честно говоря, садиться не хочу - такие толкучки бывают, что даже мне - взрослой, было страшно.
Вообще в последнее время стараюсь Москву, по-возможности, объезжать стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всю жизнь езжу на метро, сначала по необходимости, сейчас по убеждениям. Не могу сказать, что оно сильно изменилось, только усилилось общее ощущение напряженности в связи с террактами.

Да как же не изменилось?!
Сейчас народу в метро ТЬМА...круглые сутки, ну вернее когда оно работает.
Вентиляция все та же, и поэтому дышать нечем!!
ничегон не имею против метро, сама часто езжу с дочей там, особенно в центр, что на машине то туда перется? в проках постоять, а потом обратно!
Но метро оооочень изменилось, и не в лучшую сторону!

 


Анастас*, а уж о том метро которое помнишь ты, я вообще молчу :D Ты же уже давно уехала.
Я подозреваю у вас в метро чище и малолюднее, ну и смотрела как-то по телику про Лондон, там рассказывали. что специально стараются делать так, что бы в центр ездили меньше. Путем увеличения цен на парковку, какие-то там платные еще у вас есть въезды да? Зато погулять можно среди зелени и свежего воздуха.. Вот если у нас так было... Но наши депутаты не смогут на метро ездить )) Их жизнь в майбахах с мигалками проходит, откуда им знать проблемы простых граждан..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Паночка)
Анастас*, а уж о том метро которое помнишь ты, я вообще молчу Ты же уже давно уехала.
Я подозреваю у вас в метро чище и малолюднее, ну и смотрела как-то по телику про Лондон, там рассказывали. что специально стараются делать так, что бы в центр ездили меньше. Путем увеличения цен на парковку, какие-то там платные еще у вас есть въезды да? Зато погулять можно среди зелени и свежего воздуха.. Вот если у нас так было... Но наши депутаты не смогут на метро ездить )) Их жизнь в майбахах с мигалками проходит, откуда им знать проблемы простых граждан..

 

Ну, в смысле чистоты - да. в Лондоне чище метро, чем в Москве. Не скажу, что там идеальная стерильность, но вобщем чище. Насчет толкучки - смотря где и когда. В час пик в центре - не протолкнешься. Ну, конечно, в час-пик я не вожу ребенка в метро. В остальное время нормально вполне, можно ездить. Неужели днем в Москве тоже толкучка???

 

А вот чем лондонское метро НАМНОГО хуже москвовского, так это промежутками между поездами - минут 5 даже в центре это норма, причем линии разветвленные многие и чтобы дождаться поезда на свою ветку приходится ждать по 15 часто. Плюс задержки безумные вечные, отмены поездов, целые линии часто закрываются на профилактику или какие-то работы. Вот вы можете себе представить, чтобы в Москве например какую-нибудь Калужско-Рижскую линию ЗАКРЫЛИ СОВСЕМ на 2 выходных дня? А в Лондоне это норма. Каждые выходные что-то да закрыто. Про отдельные станции я вообще молчу. Тут с год назад центральная линия вообще полгода не работала. А вот так! И живи как хочешь. А проездной на метро у меня стоит 150 фунтов в месяц - 7500 рублей. Так что все не так уж хорошо "в Датском Королевстве" )))

 

Однако на метро все равно все ездят :yess:

 

В Лондоне да, борются с поездками на машинах в центр - за въезд 10 фунтов в будний день и на парковке разоришься. А пропагандируются велосипеды! )) Мэр города в костюме и прищепками на брюках (ну, вроде не бельевыми, а каким-то специальными)) едет каждый день на работу ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И почему Вы думаете, что маленькие магазины чище, чем большие? По мне так Ашан какой-нибудь куда чище, чем магазин на углу. Хотя это тоже не принципиально - ребенок же будет пол лизать в магазине )) Не так уж важно насколько он чист. Конечно походы в места с большим скоплением народа, будь то метро или магазин, представляют некоторый риск в смысле подхвата какого-нибудь вируса. Хотя в этом смысле сад гораздо опаснее, так как там контакт куда теснее с другими детьми, а туберкулез, даже открытая форма, с которой вряд ли народ в метро ездит ))), не предается просто по принципу "постоял рядом и заболел". А самое главное я считаю, что если ребенка от всего ограждать, никуда не ходить, держать в парниковых условиях, то это нанесет ему больше вреда глобально, чем лишняя вперенесенная вирусная инфекция.

 


Ну... я не имела в виду угловые магазы)))) А, например, тот же самый Ереван Плаза вместо Меги, Утконос через интернет вместо Ашана. Дети у меня не ограничены и активно участвуют в общественной жизни. Просто без походов в крупные ТЦ или метро можно, думаю, обойтись, пользуясь услугами других, менее людных мест. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели днем в Москве тоже толкучка???

:P знаете, я последнее время просто поражаюсь. в 10 утра, в 11 - метро битком :crank: а когда все работают, а? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год назад)незабываемые ощущения)смешно, мелкая летала в самолете раз 30) а в метро была два раза. Понравилось :)
Я метро терпеть не могу, после токсикоза и утренних поездок на метро :wacko: у меня стойкая аллергия. Нет, конечно если нужно быстро куда то поехать. я поеду..
А с Никой нет необходимости. :no:
1, метро далеко от нас, до него еще нужно доехать, и уже потом куда то двигаться. :)
2, Если мы планируем какой то отдых, то все вместе и едем на машине :yess:
3,акробатика, школа, лепка-все находиться в нашем районе

 


Анастас*,6 лет назад я возвращаась с работы в 23,00. Нород был но мало, сейчас ТОЛПА! я не могу переносить толпы, мне физически плохо. Я и большие магазины терпеть не могу))
Вообще, я бы сказала, что в метро и просто на дорогах в Москве всегда ЧАС ПИК)))) :) в определенные стороны :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×