Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Natycia**

Во Сколько Ваш Ребенок Узнал О Метро?

Во сколько вы впервые поехали на метро?  

222 голоса

  1. 1. ?? ??????? ?? ??????? ??????? ?? ??????

    • 1. ?? ????
      63
    • 2. 1-2 ????
      61
    • 3. 2-5 ???
      64
    • 4. 6-10 ???
      3
    • 5. 11-15 ???
      1


Рекомендуемые сообщения

Моя доча была в восторге, когда в первый раз прокатилась на метро, ей было 3 года, мы ездили на елку. Так вот елка не понравилась, а вот ездить на эскалаторе - просто визг и восторг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим у нас машины не было, поэтому на метро катались с рождения. Средний не был в метро до сих пор. А с самым младшим мы первый раз прокатились в 1 год и 1 мес. Спустились прямо в коляске, хорошо, без пересадки надо было ехать. Прохожу с детьми всегда в тот турникет, где тетеньки стоят, чтоб ненароком (пусть даже случайно) не захлопнуло. Ведь сидящий в коляске ребенок на уровне этих бьющих штук, которые на старых турникетах стоят. В общем нормально, с интересом разглядывает все (мы с ним неоднократно ездили). Шума поезда не боится. С интересом все разглядывает. Нравятся появляющиеся из тоннеля "огонечки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера сын заявил - мам, поедем на дачу на троллейбусе 

:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1,5 прокатились , ребенок был спокоен как удав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам два с половиной, дочка пока не знает, что такое вообще общественный транспорт (мы "лошадные" :D ). НО она с таким восхищением и обожанием на него смотрит! :da:a:' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мой муж с третей попытки все никак не мог получить разрешение из Департамента здравоохранения из-за огромных очередей, но увидев на двери объявление,что мамы с детьми принимаются без очереди,позвонил мне.Дочке предстояла несложная операция,ждали именно разрешение . Думать долго не стали и повезли месячную дочку в Департамент. Метро не испугалась, с тех пор безболезненно катаемся.Через полгода появилась машина,но когда наш папа на машине уезжает на работу,я могу с таким же успехом доехать на метро с малышкой на встречи с подругами,или просто показать дочке красивые места (очень любим парки с водоемами).Раньше катались в кенге,сейчас пересели в трость.Помню встречались с одной мамой,она была в шоке,увидев,что на встречу я приехала с пятимесячной малышкой,мол, своего сына она до сих пор в метро не берет,а ему уже 4 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метро... Сын обожает метро. Это один из интереснейших аттракционов. Иногда катаемся просто так, ради удовольствия. Частенько катались по делу: целых полгода ездили в детский центр раз в неделю и несколько раз ко мне на работу. Ездили и с коляской и без. Без было очень тяжело, потому что засыпает всегда сынок в этом метро (едем-то из Бутова).

 

А недавно наблюдала такую картину: мамочка с коляской на Пушкинской встала с коляской прямо перед выходом, а выходить ей было на следующей. Народ сделал попытку зайти в вагон, может кто-то не заметил коляску, может что-то проворчал. Так она как матом на весь поезд...

 

Сколько сама ездила, все всегда с пониманием относились. Правда я никогда не вставала, загородив дорогу, за целую остановку до выхода. Чего и всем желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Года в 2 взяли с собой посмотреть новую станцию Трубная. Сначала немножко напугал шум поездов, но через пару минут прогулок по платформе страх прошел. В поездах не ездили, но на эскалаторе ооочень понравилось.
Я сама в метро спускаюсь раз в год и меня это забавляет :)
Ребенку машина точно надоела. Обожает ездить на автобусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в три года.сын до сих пор каждый день ноет.ну поедем на метро,н поедем на троллебусе,ну пожаааалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка первый раз прокатилась одну остановку в кенгурушке в 5 месяцев (была безвыходная ситуация, иначе бы не повезла с собой), тогда были безлошадные. Потом появилась машина. В метро стали иногда ездить где-то ближе к двум годам. Не боится. Ездили даже на другой конец Москвы. Сначала всё порывалась выйти, привыкла, что обычно катаемся на 1-2 остановки :) , потом уснула.
А недавно дочь обнаружила, что на нашей станции нет "лесенки-чудесенки" (эскалатора). Вот горе-то! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любимый транспорт после машины - это метро!!!!!!!!!!!!!!!!! особеноо любит эскалаторы :D
первый раз мы поехали на метро когда Мише было 1г2м, он уже знал, что это поезд, я его заранее подготовила, смотрели картиночки, у нас дедушка в депо работает, поетому он можно сказать с пеленок знал, что дед ездет на поезде, папа на машине,наверно поэтому ему было не страшно, он ведь по своей наивности думал, что поездом(метро) дед управляет и очень радовался :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А недавно дочь обнаружила, что на нашей станции нет "лесенки-чудесенки" (эскалатора). Вот горе-то! 

3749754[/snapback]


У нас на Шоссе Энтузиастов ну ОЧЕНЬ длинный эскалатор, нам можно сказать безумноо повезло :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поехали впервые в 3 мес., метро дает очень большую экономию времени, мне как то не охото стоять в пробке час, если на метро 15 мин.
Моя никогда не боялась, сейчас ездит спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнала в прошлом месяце. первый раз...1-2года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз в метро поехали в 1,5 года - нужно было в центр ехать, на машине побоялись в пробки встать. В общем, Ваня очень испугался, особенно когда электрички подъезжают. С рук не слазиет, даже в вагоне. А люди в метро ездят вообще не воспитанные - никто не уступает места ни беременным, ни с детьми на руках (ну это так "крик души", хоть и не совсем по теме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×