Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вобще ничего и впомине не было. Никто об флюрографии не заикался (спрасила у подруг когда впервые увидела ваш вопрос-все тока развели руками) даже до родов у половины знакомых отметки о флюорографии в обменке не было.
По сегоднешниму медицинскому законодательству от любой медицинской манипуляции то биш обследования-добровольно принудительного можно отказаться .Есть официальный бланк отказа и берется он у лечещего врача по требованию. Причину отказа можете написать любую- хоть по религиозным соображениям.Медицина дело добровольное
Вероятнее всего соглашусь с предыдущими высказываниями скорее всего это очередной план какой то по борьбе с туберкулезом.
Правда у меня в женской консультации со всех членов семьи потребовали принести флюроографию-что и было сделано- это опять все по тому же туберкулезу обследовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу чтобы без флюроографии не выписывали. :confus: Вот потом гиня может потребовать пройти, но не знаю, посылают ли кормящих... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нужно пройти флюорографию в течение 7 дней после выписки из роддома и принести результат в Ж/К, но я и некоторые мои знакомые отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда дочку родила, то на следующий день собрали всех кто родил за последние 12 часов и повели как пленных партизан с 4 этажа на 2 делать ФГ - со стороны зрелище ужасающее - все еле ногами перебирают, декабрь - сквозняки в коридорах - как вспомню так вздрогну. А сейчас требуют ФГ мужа и дочки, а то не отправят в декрет! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, после родов в роддоме не делали, вообще первый раз о таком слышу, во время беременности только требовали бумажку о флюрографии мужа или всех членов семьи с кем вместе живем, но мужа в итоге достаточно оказалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю, что с ответом опоздала на полгодика, но не могу молчать :D
С мужа флюорографию в ЖК требовали, а при выписке из РД о моей ФГ даже не заикались. Мало того, когда ребенку делали рентген где-то месяцев в 8 (я еще кормила), меня выгнали, и с ребенком стоял муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флюрографию в роддоме делали, кабинет находился там же. Никаких проблем не было, с утра предупредили, что нужно во столько-то подойти и сделать, мама посидела с ребенком пока я отсутствовала. Когда выписывались требовали справку от мужа. Он предоставил и нас выписали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже делали флюро всем после родов. чес гря, щитаю это правильным, на молоке оно никак не сказывается же, а учитывая обстакановку с туберкулёзом в стране - самой спокойнее. и, кстате, по старой привычке делаю флюро раз в год (как и положено).
а када беременной была, попросили флюро от мужа, ну, так как он тоже георгаф, перед выездом на практику всегда делали флюро, сделал просто запрос в поликлинике, и передал в жк. тамошний фтизиатр поинтересовался, с кем ещё в квартире живу, и пожурил, что от остальных членов семьи не принесла))) в следующий приём специально зашла, занесла копии от всех - мама, хоть и просто бухгалтер, но санитарку обязательно было (пищевые продукты же были у них), а там флюро, братишка студент, их тош на флюро в обязательном порядке гоняли, папа в санаторий тогда ездил, для справки тоже флюро делал, везде запрос слелали и получили результат на руки. но фтизиатра тааак удивилась, думала, что я из-за разговора с ней всю семью на флюро погнала))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знай....я тоже знаю, что флюрку надо обязательо делать, а вот, чтобы от нее зависела виписка - первый раз слышу. может у нас никто не возмущался...
Кабинет флюрографии находился у нас во дворе метров 100...рожала летом - без проблем. Некоторые рожали зимой и рассказывали, как их одевали перед выходом в батники, ботинки-валенки огромные... :D Хоть какая-то забота...
Я считаю, раз так обязательно делать флюрку, пусть сделают в каждом роддоме кабинет флюрки, чтоб не бегать никому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме делали. Потом в ЖК сказали принести, но после этого не могу туда попасть, времени не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть какая! нет, конечно... это же категорически запрещено - БЕРЕМЕННЫМ И КОРМЯЩИМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жуть какая! нет, конечно... это же категорически запрещено - БЕРЕМЕННЫМ И КОРМЯЩИМ

 

Ну беременным понятно.. а кормящим то почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну беременным понятно.. а кормящим то почему?

Представляете, у вас же грудь вся рентгеновскими лучами облучается!!!Когда дочке было год с чем-то, я болела бронхитом и мне сказали идти на флюро(сейчас,конечно понимаю, что им это нужно было для плана просто.хотя флюро давно надо было для успокоения души сделать).Так вот, врач, кот ее делала, дала инструкции, что делать, чтоб на молоке не отражалось(не уверена, что исключает полностью весь вред, но все же) - 2 кажется раза помыть голову и тело ХОЗЯЙСТВЕННЫМ мылом и, кнчн, сцедиться....Я пришла домой, как назло, воду горячую отключили, пришлось греть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже три копейки вставить :privvv: : в ЖК спрашивали ФГ со всех, кто проживает в квартире с беременной, я указала только мужа, а он как раз на другую работу устраивался и копию ФГ в пол-ке попросил. А в роддоме я заранее знала, что будет такая фигня, тк прочитала на форуме... Ходили по длинному :confus: коридору... капец конечно... я бежала впереди всех, чтобы в очереди не сидеть, вообще не понимаю как надолго можно ребеночка в палате одного оставить, мало ли что, срыгнет или вообще...
Я слышала, что это нужно для того, чтобы поставить прививку БЦЖ ребеночку, ведь это еще в роддоме делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×