Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Полин, у тебя немного некорректные сведения. Я специально полезла Справочник по иммунопрофилактике Таточенко (на свою память уже не надеюсь  :cray: ). Специфический поствакцинальный противокраснушный иммунитет развивается через 15-20 дней и сохраняется до 20 лет.

1286128[/snapback]


Кстати, отличный справочник и доктор очень хороший. Я его (в смысле справочник) посеяла... Жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, отличный справочник и доктор очень хороший. Я его (в смысле справочник) посеяла... Жалко.

1293168[/snapback]


Да, В.К Таточенко - апологет Российской иммунопрофилактики! :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, В.К Таточенко - апологет Российской иммунопрофилактики! :vrach:

1293341[/snapback]


И не только её. Я его статьи ещё в году 95-96 много читала, когда выходил замечательный и очень компетентный журнал "Материнство".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь именно эта инфекция протекает у детей очень легко, осложнений практически не бывает

Я бы не сказала, что легко. У меня племянник переболел в 7 мес. Ему было очень плохо почти неделю. Ничего не ел, даже от маминого молочка отказался и им пришлось после болезни отказаться от ГВ. Осложнений, правда, не было.
Я себе тоже перед 2-й беременностью сделала прививку на случай, если старшая заразу принесет, а я буду беременная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мамы отказываются от прививок, не видя в этом смысла, так как живём мы в БЛАГОПОЛУЧНОМ ПРИВИТОМ обществе...Но так может пройти несколько лет и оно станет менее непривитым и менее благополучном...
Жалко. Когда-то было наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что мамы отказываются от прививок, не видя в этом смысла, так как живём мы в БЛАГОПОЛУЧНОМ ПРИВИТОМ обществе

1296223[/snapback]


За последние 2 года перед моим декретом в этом "благополучном привитом обществе" я была свидетелем (по роду работы) 4 вспышек внутрибольничной дифтерии в одной из многопрофильных больниц г.Москвы. Лично я не могу оставить своего ребенка без защиты, зная такие факты.
Дискуссии на этой конфе по поводу прививок ведутся уже давно, но, если честно, я так до конца и не поняла всех причин, побуждающих мамочек идти на такой ответственный шаг как отказ. Всегда все споры заканчиваются ссылками на сайт доктора Котока. :saman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доктора Котока

 

доктора? а разве он доктор? я всегда считала, что он историк медицины ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доктора? а разве он доктор? я всегда считала, что он историк медицины

1297088[/snapback]


Вроде бы я где-то в дебрях инета читала, что он доктор (детский хирург), живет и работает в Израиле. Но сведения могут быть и ложными... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт прививок чего только я не наслушалась.У меня есть много аргументов в защиту прививок,но я просто скажу-что у меня старшие непривиты,тк больны,но прививки до года которые-они получили.А Вася- всё,что положено мы ему привили и именно потому,что все наши медики,а их в семье сейчас 5 человек,знают,что такое страшные заболевания,от которых спасают прививки.Особенно сейчас,когда столько гуляет всяких разных болезней и непривитых людей вокруг.Кстати прививки-это дорогое мероприятие,по мат затратам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорозКа**,
не это он сам представляется врачом. Сама читала, что он закончил (или только учился) леч. фак (какого института - вот вопрос?), никто не знаком с его биографией (скрывает, наверное ;)). Преподавал историю медицины. Потом эмигрировал в Израиль, где он получил степень доктора философии (!) Так что к медицине он имеет, явно, далекое отношение.
Вобщем, подозрительный тип :) Загадошшшшшный такой :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем, подозрительный тип  Загадошшшшшный такой

1297242[/snapback]


А самое подозрительное ИМХО - его повышенное внимание к судьбе иммунопрофилактики в России :dumka::dumka::dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного неточно рассказала биографию А. Котока. Нашла на его сайте свою биографию :)

 

Особенно порадовала фраза:

В 1989 г. я закончил лечебный факультет 1-го ММИ (ныне ММА) им. И. М. Сеченова; это означает, что я - врач.

 

Типа, я врач, и это звучит гордо :) Но сам же он пишет о том, что после окончания института занимался, лишь, историей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша,
А чего его так на прививках переклинило? на сайте об этом не написано случайно? :smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного неточно рассказала биографию А. Котока. Нашла на его сайте биографию :)

 

Особенно порадовала фраза:

В 1989 г. я закончил лечебный факультет 1-го ММИ (ныне ММА) им. И. М. Сеченова; это означает, что я - врач.

 

Типа, я врач, и это звучит гордо :) Но сам же он пишет о том, что после окончания института занимался, лишь, историей медицины. Т. е., судя по всему, он так "хорошо" окончил институт, что даже не смог пристроиться ни в одну клиническую ординатуру. А что еще более вероятно, он окончил факультет гигиены, после которого у него не было права заниматься медицинской практикой, максимум, травить тараканов по санкции СЭС :) (это мое большое ИМХО, данных у меня никаких нет)
Так что врачом его можно назвать лишь номинально.
У меня есть знакомый, тоже институт закончил, только потом стал заниматься продажей офтальмологической техники. Ни одного пациента живьем не видел - да я б ему даже вросший ноготь удалить не доверила :) а уж тем более б не доверила лечить своего ребенка. А так, типа, он врач. Институт закончил :)
Хотя, Коток, как мне известно, всех своих пациентов лечит дистиллированной водой, а от нее вреда не так уж и много ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего его так на прививках переклинило? на сайте об этом не написано случайно?

 

нет, не написано. А кто ж его знает... Кстати, нашла тут недавно очень полезный и информативный форум. Там есть очень интересная теория, почему последнее время некоторый "специалистов" от науки "клинит" на разные подвиги на антипрививочном фронте. :) Почитай, там очень хорошо написано: http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?...970&postcount=4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×