Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас еще был стул плохой.Пили хилак форте. Анютка ела жидкое пюре чуть -чуть, поила морсом клюквенным из ложки,сама не пила вообще.Единственое меня успокаивало она грудная еще.Выздоравливайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделали. В поликлинике. Ну и врачи у нас... Спрашиваю у своей - дескать, что дать если температура поднимется? - А она - какая температура, быть не может никакой температуры, вы главное сами будьте спокойны. АФИГЕТЬ. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже французской собираемся делать:-)

292935[/snapback]


Французскую делали Приорикс называеться три привики- краснуха корь паротит в одном уколе. Всё прогшло хорошо , никаких последствий.
Правда потмо моя пдруга начал гворить что у неё всё мамшки во вдоре знаокомыые у которых девчоки -краснуху не колят - так как хотят чтоюы ддочери пререболели ещё в саду. Но у меня все знакомые делали для дочек я тоже решила сделать.
Три в одном приорикс так что думаю что лучше так чем две отдельные но наши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда потмо моя пдруга начал гворить что у неё всё мамшки во вдоре знаокомыые у которых девчоки -краснуху не колят - так как хотят чтоюы ддочери пререболели ещё в саду

1265537[/snapback]


А какая собственно разница? И в том, и в другом случае вырабатывается иммунитет, что и нужно для девочки, дабы избежать проблем во время беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делали раздельно, корь и паротит, через месяц краснуху - какой вакциной не знаю, но ваще никаких сложностей не возникло - ни тем-ры, ни капризов, и доктор сказала, что прививка не сложная, пройдет легко! так и вышло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили Приорикс - на следующий день поднялась к вечеру температура и вот уже 3 дня 38,6-38,8. Спасаемся Нурофеном. Перед прививкой 3 дня пили Фенистил + 2 дня после нее - видно не помогло. Хотя наша врач говорит, что подобные реакции крайне редки, из ее пациентов мы второй такой случай. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы делали нашей, обычной, бесплатной. Никаких антигистаминных средств не давали, все прошло хорошо, без осложнений.

1248218[/snapback]

:zdrya:
Мы делали нашу, в поликлинике.
Все прошло замечательно, никаких реакций не было, температура не поднималась.

1251262[/snapback]


:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая собственно разница? И в том, и в другом случае вырабатывается иммунитет, что и нужно для девочки, дабы избежать проблем во время беременности.

1265549[/snapback]


А разница в том, что после болезни иммунитет пожизненный, а прививку, по уму, надо каждые 4-5 лет ревакцинацию делать. А кто этим занимается?
Как раз очень часто во время беременности выясняется, что иммунитета к краснухе нет, хотя прививку делали в детстве.

 

Так что от краснушной прививки мы отказались, постараемся переболеть. А если уж не получитсч, то лет в 15 будем прививать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто делал эту прививку ребенку (обычно после года), напишите, какой вакциной вы прививались (импортной, или нашей отечественной (в поликлинике) ) и как прошла прививка?

292556[/snapback]


Мы делали Приорикс. Ничего антигистаминного не пили. Реакции не было, хотя после этой прививки может быть реакция в виде температуры, кашля и сыпи, это считается нормальным.
В поликлинике нам прямым текстом сказали, что если есть возможность сделать импортной, лучше ей, чем у них отечественной. Почему - не знаю, поскольку я и не собиралась у них прививку делать, то кивнула только и ушла... :???:
Поставили Приорикс - на следующий день поднялась к вечеру температура и вот уже 3 дня 38,6-38,8. Спасаемся Нурофеном. Перед прививкой 3 дня пили Фенистил + 2 дня после нее - видно не помогло. Хотя наша врач говорит, что подобные реакции крайне редки, из ее пациентов мы второй такой случай

1285660[/snapback]


От этой прививки последствия в виде температуры и Со бывают в период с 7го по 21й день. Всё, что выходит за эти пределы, как до, так и после - это не от прививки. Это что-то еще наложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От этой прививки последствия в виде температуры и Со бывают в период с 7го по 21й день. Всё, что выходит за эти пределы, как до, так и после - это не от прививки. Это что-то еще наложилось.

 

Подобную гипотезу и нам выдвигали.Но в карточку все-таки внесли как ракцию на прививку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разница в том, что после болезни иммунитет пожизненный, а прививку, по уму, надо каждые 4-5 лет ревакцинацию делать. А кто этим занимается?
Как раз очень часто во время беременности выясняется, что иммунитета к краснухе нет, хотя прививку делали в детстве

1285773[/snapback]


Полин, у тебя немного некорректные сведения. Я специально полезла Справочник по иммунопрофилактике Таточенко (на свою память уже не надеюсь :cray: ). Специфический поствакцинальный противокраснушный иммунитет развивается через 15-20 дней и сохраняется до 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорозКа**, я лично сдавала во время беременности анализ на наличие антител к краснухе (поскольку у меня должна была быть педпрактика в детском саду). Их у меня не нашли. Хотя прививку точно делали в положенное время. И в карте об этом запись есть есть, и родители помнят.
Иммунолог сказал, что очень часто сталкивался с подобным в своей практике. :???:

 


сохраняется до 20 лет

Хм... Значит получается как раз к началу детородного периода иммунитета от краснухи уже нет... :( Если в год сделали, в 21 надо повторить? Или как? А вдруг беременность как раз наступит?

 

Не, тогда точно я утвердилась в своем мнениии, что краснуху надо прививать в подростковом возрасте, раньше смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... Значит получается как раз к началу детородного периода иммунитета от краснухи уже нет...  Если в год сделали, в 21 надо повторить? Или как?

1287161[/snapback]


Прививки по календарю в 1 год и 6 лет.

 

Девочки, а вы не задумывались, зачем нужны прививки против краснухи. Ведь именно эта инфекция протекает у детей очень легко, осложнений практически не бывает. Включение этой прививки в Российский календарь (как и в календари других стран) обусловлено постоянно ведущейся борьбой с синдромом врожденной краснухи (СВК). И ведь прививают не только девочек, для которых, безусловно, это имеет первостепенное значение, но и мальчиков. Цель вакцинации несколько более глобальна - создание достаточной иммунной прослойки (т.е. охвата прививками не менее 95% детей) для снижения циркуляции вируса в популяции и, следовательно, снижения риска возникновения СВК. Напомню, чем опасен СВК: врожденные пороки сердца, катаракта, слепота, глухота, умственная отсталость, микроцефалия и др. Список внушителен, не так ли? :cray::cray:
Т.е., Полина, ты мыслишь очень верно, НО в отношении только своего ребенка, и это понятно. :morgalik: Привив свою дочь в подростковом возрасте, ты, безусловно создашь ей индивидуальную защиту. :flowers: Но иммунопрофилактика - это наука, и она не аппелирует понятиями индивида в отдельности, только популяционно.
Но зато девчонки, только сейчас, пообщавшись на конфе на тему прививок я поняла, почему поставленные ВОЗ программы по ликвидации полиомиелита, кори, краснухи все таки обречены на неудачу. :cray::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но иммунопрофилактика - это наука, и она не аппелирует понятиями индивида в отдельности, только популяционно.
Это-то и грустно. На конкретно моего ребенка педиатру в поликлинике плевать, ей важет охват на своем участке. У нас не редкость, что на прививки посылают больного ребенка, а на осложнения просто закрывают глаза. Или не дают медотвод, когда положено. И это страшно, такой врачебный пофигизм...
Приходиться своими силами изучать медицинскую литературу и принимать решение только своим умом. Потому что я несу ответственность за своего ребенка. А врач - только за детскую популяцию района в целом.

 

Год назад я была за прививки. Теперь чем дальше, тем больше начинаю верить противопрививочникам :pod-tches:

 


по ликвидации полиомиелита
Неоднократно читала инфу, что "дикого" полиомиелита уже давно нет, все зафиксированные случаи полиомиелита в России за последние 10 лет - это вакциноассоциированный полиомиелит (т.е. от привитого ребенка заражаются нерипривитые дети). :???:

 

Вот нашла ссылку про полио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи*,

Хм... Значит получается как раз к началу детородного периода иммунитета от краснухи уже нет...  Если в год сделали, в 21 надо повторить? Или как? А вдруг беременность как раз наступит?

Я вот не знала точно, делали ли мне эту прививку в детстве, поэтому за 6 месяцев до предполагаемой беременности пошла и привилась. Если беременность планировать - то это выход из ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×