Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы сами тоже делали только импортные прививки, врач на дом приезжает и делает сам, перед прививками следует обязательно кровь сдать и сходить на прием к педиатру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сделали укол краснуха корь паротит через час увеличелся правый лимфоузел поднялась температура до 39 ребенок потерял апетит Вызвали врача Врач сказал что от укола ничего не может быть что это у вас простуда хотя у ребенка никаких признаков простуды не было и нет Выписала Интерферон и амоксицилин Температуру сбили Нурофеном лимфоузел остается увеличенным уже 4 дня Врачу не доверяю Незнаю что делать Посоветуйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не надо!!!!! Температуру можно сбивать растирание теплой водой! Мы так и спасались.В тазак воды погарячее,(она остывать будет)туда игрушек набросали детка играет.А я полотенцем протру спинку жду пока высохнет и опять.Это нам со скарой совет дали.Мы только этим и сбили температуру

вода должна быть температуры тела, горячую нельзя, на сколько знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сделала вываод - прививаться надо попозже, после 4-6 месяцев, второго ребёнка буду по той же схеме прививать.

у нас после 6 месяцев тяжело протекали прививки АКДС, даже на фоне отличных анализов и приема фенистила до и после прививки... Теперь с ужасом жду в понедельник Манту и в четверг корь/паротит/краснуха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала импортную (впрочем как и все остальные), все прошло хорошо. Ко всем прививкам готовлю ребенка - супрастин, аскорутин, вибуркол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас после 6 месяцев тяжело протекали прививки АКДС, даже на фоне отличных анализов и приема фенистила до и после прививки... Теперь с ужасом жду в понедельник Манту и в четверг корь/паротит/краснуха...

 


у нас очень тяжело протекала 1 иммовакс и полио, 2 и 3 - ничего вообще не было.
тоже очень боялась манту :privvv: но все было ОК, не волнуйтесь :morgalik:
в скором времени тоже "начну" боятся по поводу кори. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врачу не доверяю Незнаю что делать Посоветуйте

 

Проконсультироваться у другого врача!
И выяснить, какие бывают поствакцинальные реакции (не путать с осложнениями!) на эту прививку.

 

В любой случае, у вас некомпетентный врач, потому что он назначил одновременно противовирусный препарат и антибиотик. Что лечит-то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая собственно разница? И в том, и в другом случае вырабатывается иммунитет, что и нужно для девочки, дабы избежать проблем во время беременности.

Имунитет у девочек на прививку краснухи пропадает к 12 годам. И ее вообще хотят отменить, т.к. делают ее детям дабы они беременных не зарожали, вот так. Информация у меня такая из пособия по прививкам, пособие разработано совмесно с МинЗдравом РФ. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что эту прививку можно сделать до 3х лет, поэтому отложу на потом... Если вдруг переболеем (ТТТ), то лучше уж сейчас, мне так кажется... А для справки для садика годам к трем сделаю, но не отечественную наверное... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю что эту прививку можно сделать до 3х лет, поэтому отложу на потом... Если вдруг переболеем (ТТТ), то лучше уж сейчас, мне так кажется... А для справки для садика годам к трем сделаю, но не отечественную наверное... :unsure:

 

Нам завтра 1,6 г. - в пятницу делаем прививку (корь-паротит-краснуха), несколько раз отменяли.
Перед прививкой сделали анализ крови, буду давать по 5 к. Зиртека за 2 дня до прививки - в день прививки - и 2 дня после. Новых продуктов не ввожу, до прививки следует (как наш педиатр говорит) 1 месяц не болеть, даже легкой простудой.

 

Так что все пройдет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую КПК дочь перенесла хорошо, хотя обещанная ПВР имела место - подъем температуры на 10-11 день.
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, а в ясли без этой прививки примут?
мы сегодня последнюю инфанрикс сделали (АКДС), всегда все проходило хорошо, никак не готовила ребенка, сейчас даже зубные сопли есть, немножко... (максимальная температура ранее при прививках была - 37,1).
но вот почитав вас относительно привики "корь-краснуха-паротит" ... даже и не знаю, делать ее или нет. сейчас режутся зубы, сопли есть, потом пойдет садик - там без соплей, да что бы месяц - мне кажется не реально..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, а в ясли без этой прививки примут?
мы сегодня последнюю инфанрикс сделали (АКДС), всегда все проходило хорошо, никак не готовила ребенка, сейчас даже зубные сопли есть, немножко... (максимальная температура ранее при прививках была - 37,1).
но вот почитав вас относительно привики "корь-краснуха-паротит" ... даже и не знаю, делать ее или нет. сейчас режутся зубы, сопли есть, потом пойдет садик - там без соплей, да что бы месяц - мне кажется не реально..

 

Я, честно говоря не знаю, правда, насчет ясель, но знаю что эту прививку можно сделать в любое время до 3х лет... Мы вот не делали еще, болеем через месяц, поэтому не получается, хотя вообще-то я все-таки решила с ней повременить... Хотя в яслях я думаю с Вас спросят по полной программе, как вобщем-то в любом саду, и придется делать... :unsure:
Хотя я, если бы сейчас отдавала в ясли, не стала бы делать наверное, пусть бы маленькой переболела... :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя в яслях я думаю с Вас спросят по полной программе, как вобщем-то в любом саду, и придется делать... :unsure:
Хотя я, если бы сейчас отдавала в ясли, не стала бы делать наверное, пусть бы маленькой переболела... :soother:

повезли карту в ДС, а там не приняли без привики этой .. так что придется, наверное, делать.
в европейском варианте есть такая?
и в этот раз буду обязательно готовиться, противогистаминное пить и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему корь краснуха паротит делается только до 3 лет? а что позже нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×