Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а у нас и не в ясельной группе та что сразу после нее детей укладывают спать в 12.30 до 15.00 кому мало еще оставляют поспать.. прогулка с 10.30 до 11.30.
завтрак в 8.15..

 

а я не знаю как приучить дочу одеваться.. сразу начинает психовать рвать одежду т.к не получается.. как быть? или оставить как есть в саду научат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что посоветуете? планировала в ясли детё отдать осенью,будет 1,5. А там столько требований к детке есть ложкой,ходить на горшок(мы ещё даже и не просимся :aiaiai: боюсь за лето не освоим это дело),и ещё вещи свои от чужих отличать :confus: .Волосы у меня зашевелились,не знаю как и быть :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савена
Ложкой есть,на горшок ходить,вещи свои от чужих отличать!!!!!!!!
И пиво холодное воспиталке в тихий час подносить...... :D
Это требования для старших групп минимум с 3,5 лет.
Дай Бог чтоб детки в 1,5 года вообще говорили.....
Че то в ваших яслях перегнули малец... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это требования для старших групп минимум с 3,5 лет.

3732754[/snapback]


нам тоже самое сказала психолог в дет-саду буквально на этой неделе. У нас в основном 2-2,5-летки идут в эту группу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Kuzmina*,
я думаю, что они это многим говорят. Но я не много детей видела, которые в 2 года все умеют делать. Моя до сих пор куртку застегнуть не может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в гостях у подруги. Ее младший пошел в садик, когда ему было 1г8м. Сейчас ему 3г3м. про одевание она сказала, что рубашку он сам оденет с большим трудом, даже не оденет скорее, колготки сам кое-как наденет, как получится... Так что даже уже полтора года проходив в садик ребенок не научился одеваться. Старшему будет 5 через 2 месяца, тот все сам делает уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПЛЮС-нас в группе будет не больше 7 челов.Точно не больше.

3731926[/snapback]


о здорово
нас 23 :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А там столько требований к детке есть ложкой,ходить на горшок(мы ещё даже и не просимся :aiaiai: боюсь за лето не освоим это дело),и ещё вещи свои от чужих отличать :confus: .Волосы у меня зашевелились,не знаю как и быть :dumka:

 

3732489[/snapback]


девочки правы - это для старших групп
а в ясли, да еще 1.5 года - это круто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[А там столько требований к детке есть ложкой,ходить на горшок(мы ещё даже и не просимся  боюсь за лето не освоим это дело),и ещё вещи свои от чужих отличать  .Волосы у меня зашевелились,не знаю как и быть ]

 

Ну - это требования больше для воспитателей, чтобы легче жилось. Большой плюс в том, что если ребенок еще многое в быту не умеет в группе быстрее научится, так сказать" за компанию ". В магазине для шитья продается самоклеящаяся белая тесемка, отрезаете кусочек прикладываете к вещи и утюгом проглаживаете, она приклеется, потом на ней пишите гелевой ручкой фамилию и все, после стирки все на месте останется :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В магазине для шитья продается самоклеящаяся белая тесемка, отрезаете кусочек прикладываете к вещи и утюгом проглаживаете, она приклеется, потом на ней пишите гелевой ручкой фамилию и все, после стирки все на месте останется

3741270[/snapback]


о супер идея
а я собиралась маркировку заказывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Kuzmina*,

Так что даже уже полтора года проходив в садик ребенок не научился одеваться.

3739490[/snapback]

 

тогда даже напрягать ребенка не буду.. все равно голой на улицу не выведут оденут
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В магазине для шитья продается самоклеящаяся белая тесемка, отрезаете кусочек прикладываете к вещи и утюгом проглаживаете, она приклеется, потом на ней пишите гелевой ручкой фамилию и все, после стирки все на месте останется

И одежда не красится от ручки, а если футболка или шортики светлые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксати, вопрос, эти метки для ребенка или воспитателей делаются?
я вот думаю, вообще у меня дочка знает как пишется и читается ее имя, но может еще какую нить чебурашку туда ввернуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, оно свершилось, нас взяли в сад.
Идем с 1 сентября.
Мы самые младшие в группе будем. Нам будет 2.9

И мы в садик 1 сентября идем, нам будет 2,10. :zdrya:

 

Я своей уже, наверное с осени начала восхвалять садик, ну, в плане рассказывать о нем ТОЛЬКО в позитиве, Как там здорово деткам. игрушки...и т.д. Иногда вечером ходим гулят на территорию садика. Придумала ей сказку о том как одна девочка мечтала пойти в садик и вот наконец ее мечта сбылась.Как в садике детки играют, как там здорово. И сделала акцент на том, что мама ее приводит в садик и оставляет до вечера с воспитательницей и детками, а вечером за ней приходит. И именно это я ей повторяю очень часто. Не знаю, когда дойдет до "дела", как все это будет выглядеть. Но пока дочка с восхищением говорит о садике и ужасно туда хочет и просится при этом зная, что я ее там оставлю, а вечером заберу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в этом году идем в сад. С утра начнем ходить с августа, а пока по вечерам на прогулку будем приходить. А вобще начинать советуют летом, не осенью, чтобы адаптация прошла легче, потому что в сентябре дети чаще начинают болеть, а тут еще и стресс от расставания с мамой.
Еще мне психолог посоветовала, когда оставлять ребенка в саду, оговаривать, когда за ним придут: вот погуляешь, и я приду, вот покушаешь, и я приду. Ему так легче будет ждать. Но это конечно, для тех, кто трудно остается. Есть такие детки, что наоборот, домой не уведешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×