Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я тоже выпускалась три года наза

3692089[/snapback]


ну значит бОльшую часть тех денег, которые сдали родители, просто пошли кому-то в карман.
(в школе сестры, директрисса собрала родителей и грит "вы хотите, чтобы у ваших детей были нормальные оценки?" все естессна согласились, а она грит "а я хочу золотые часы!" :confus: вот какие наглые люди быват...)

 

Я не преувеличиваю, а говорю как есть-у нас в школе собирают в этом году 10000, у знакомой в школе-13000, ещё у знакомой-15000! Это видимо зависит от района Москвы, и от места, где будет проводиться этот самый выпускной!

3692397[/snapback]


нууу... в таком случае, эти "учителя и директор" просто, извините, зажрались... такие суммы собирать...
у меня школа была на Автозаводской, а выпускной был в центре, на Тульской... но у нас директрисса клевая была, бизнессвумен, оч богатая женщина, может поэтому поборы были нормальгными и шли куда надо, а не в карман... :???:
короче беспредел.... с род.комитета надо отчетность и чеки требовать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ань, а ты что, считаешь, что родителям из РК нравится это все?

 

Наташ, не знаю :crank:, а ты как думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка013**,

Наташ, не знаю , а ты как думаешь?

А я наоборот, я не думаю, я знаю! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня моя дочь принесла мне запискуиз родительского комитета
Уважаемые родители!
23 мая в 13-00 состоится выпускной вечер для детей нашего класса (в кафе)
Убедительная просьба сдать 2000руб. на родительском
собрании 15 мая. Спасибо!!!
Причем сдаем деньги постоянно то по 400руб., то по 1000 на канцелярщину причем по не одному разу в год, но
эта записка просто добила.

 


3691116[/snapback]


а у вас разве не было собрания,где все это обсуждалось?Для вас новость что у вас будет выпускной и что будет это отмечаться??А 2000р это нормальная сумма для выпускного в 4 классе,многие и больше собирают.Сюда вход ит все буквально. И фото и подарки детям,учителям и стол и прочее,что там у вас.У нас у старшего в этом году выпускной тоже,решили в классе устроить им типа чаепития и приглашаем аниматоров чтоб их развлекали,собирали по 1500р,все это обсуждалось н а собрании класса,решалось как лучше и чтобы все были согласны и довольны.А вас просто поставили перед фактом что ли? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
кста, а 2000 не многовато для кафе на маленького ребенка? в Пушкин что ль идут? (учителя наверно в халяву идут)

 


Во, и я об этом подумала..... на 2000 в кафе столько наесть можно.... учитывая, что дети в таком возрасте ничего и не едят, когда всем скопом... и на хрена кафе... да еще если такая сумма - значит кафе снимают....

3691260[/snapback]


я думаю сумма эта не только на кафе,а на ВСЕ,уже выше написала,нас все что там к выпускному у них будет
меня всегда поражало это... подарки учителям :crank: Я понимаю, 1е сентября и день учителя... так ведь сейчас собирают почти на каждый праздник... за какие такие заслуги?? за свою работу они з/п получают !

3691413[/snapback]


а меня всегда поражала такая вот странная реакция родителей :crank: неужели учитель который занимается с вашим ребенком и выпускает ваш класс,незаслуживает подарка? нет не правильно написала,не не заслуживает,а просто по человечески,ну неужели не хочется сделать подарок учителям,поблагодарить за то что они учат ваших детей,да и подарки то не обязательно должны быть золото-бириллианты :crank: Да зарплату они получают,но как можно не сделать подарок учителю тем более если класс выпускной-не понимаю :patsak:
Кстати, а для чего выпускной в начальной школе? :rolleyes:

3691413[/snapback]


для детей :yess: они переходят во взрослую так сказать жизнь,Юу них начинается средняя школа-там все по-другому,они прощаются с учителем,который учил их 4 года ,многие уходят в другие школы или просто классы расформировываются,т.е. для детей это как бы прощальная вечеринка,да и вообще,праздник это для ребенка :morgalik: окончание начальной школы переход в среднюю.Неужели нельзя сделать детям достойный праздник,чтобы было потом что вспомнить, а учителей с которыми вы расстаетесь навсегда(в старших классах другие учителя) поблагодарить за их труд и внимание к детям.Вот у нас просто замечательная учительница и очень жаль с ней расставаться :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****, мне близка ваша позиция, я согласна со всем, что вы написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы хотя бы простого отчета за потраченные деньги.

3692400[/snapback]


вообще то на собраниях родительский комитет предоставляет отчет а если нет то можно сказать чтобы предоставили,у них есть чеки и вообще должна вестись тетрадь где указаны все расходы и нужды,и поверьте расходов там полно и не тоьько на канцелярию и действительно то чем занимаются родители в комитете,заметьте бесплатно совершенно,очень тяжкий труд-они должны продумать что и где купить,поехать за свой счет(а бензин нынче недешев) купить это все ПРИТАЩИТЬ на себе все коробки и прочее,звонить всем и выпрашивать денежки как-будто себе на жизнь,да еще и выслушивать упреки родителей,что мол себе в карман денежки кладут,вобще очень неблагодарное дело это и большой труд быть в род.комитете :( столько люди делают и еще виноваты оказываются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у вас разве не было собрания,где все это обсуждалось?Для вас новость что у вас будет выпускной и что будет это отмечаться??А 2000р это нормальная сумма для выпускного в 4 классе,многие и больше собирают.Сюда вход ит все буквально. И фото и подарки детям,учителям и стол и прочее,что там у вас.У нас у старшего в этом году выпускной тоже,решили в классе устроить им типа чаепития и приглашаем аниматоров чтоб их развлекали,собирали по 1500р,все это обсуждалось н а собрании класса,решалось как лучше и чтобы все были согласны и довольны.А вас просто поставили  перед фактом что ли? :eek:

3692810[/snapback]


Нет, для меня не новость про выпускной, конечно я это знала, для меня новость -озвученная сумма т.к никто ее не обсуждал !!!! НА выпускное фото- собирали отдельно аж по целых 400рэ. с носа!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще то на собраниях родительский комитет предоставляет отчет а если нет то можно сказать чтобы предоставили,у них есть чеки и вообще должна вестись тетрадь где указаны все расходы и нужды,и поверьте расходов там полно и не тоьько на канцелярию и действительно то чем занимаются родители в комитете,заметьте бесплатно совершенно,очень тяжкий труд-они должны продумать что и где купить,поехать за свой счет(а бензин нынче недешев) купить это все ПРИТАЩИТЬ на себе все коробки и прочее,звонить всем и выпрашивать денежки как-будто себе на жизнь,да еще и выслушивать упреки родителей,что мол себе в карман денежки кладут,вобще очень неблагодарное дело это и большой труд быть в род.комитете :( столько люди делают и еще виноваты оказываются

3692872[/snapback]


Это у вас на собраниях РД комитет предоставляет отчет- у нас на собранях ни разу никто не отчитался ни за что!!! Это во первых, во вторых никто никого не обвиняет в в присвоении денег, а в третьих когда доходчиво объясняют на что и куда, а не ставят уже в известность безапеляционнно,возможно этой темы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аннушка013**,

 

А я наоборот,  я не думаю, я знаю!  :morgalik:

3692753[/snapback]


Наташ, таких заочных Знаек ну очень много... И все все знают, а как до дела доходит, так оказывается-а я этого не знал, или моя соседка про такое не рассказывала, ты же делаешь выводы не на собственном опыте, а так по словам.. Поэтому я тебе и говорю-я посмотрю как ты заговоришь на эту тему через несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще то на собраниях родительский комитет предоставляет отчет а если нет то можно сказать чтобы предоставили,у них есть чеки и вообще должна вестись тетрадь где указаны все расходы и нужды,и поверьте расходов там полно и не тоьько на канцелярию и действительно то чем занимаются родители в комитете,заметьте бесплатно совершенно,очень тяжкий труд-они должны продумать что и где купить,поехать за свой счет(а бензин нынче недешев) купить это все ПРИТАЩИТЬ на себе все коробки и прочее,звонить всем и выпрашивать денежки как-будто себе на жизнь,да еще и выслушивать упреки родителей,что мол себе в карман денежки кладут,вобще очень неблагодарное дело это и большой труд быть в род.комитете  столько люди делают и еще виноваты оказываются

Именно так. Я в РК только в садике пока. Готовимся к выпускному, на собрании четко назвали все статьи расходов, все вроде согласились. Разногласия были только насчет подарков детям, но и это вроде решили. Недовольные конечно все равно есть. Это вы не так делаете, это вы не там покупаете, можно вот там купить подешевле.... Предлагаем человеку поучаствовать, раз он действительно знает, где подешевле - ответ - мне некогда, делайте сами, далее следует следующая критика и так до бесконечности.
Правда отчета еще ни разу не требовали, но я после каждого сбора на канцтовары в начале года, на подарки воспитателям, сейчас - на выпускной обязательно веду отчетность+все чеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Созвездие****, мне близка ваша позиция, я согласна со всем, что вы написали.

Полностью согласна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НА выпускное фото- собирали отдельно аж по целых 400рэ. с носа!!!

У нас тоже собирали отдельно на фото и тоже по 400 руб.! Я считаю, что всё нормально! Какие сейчас цены-по столько и собирают! А отчёт можно у РК попросить-наверняка всё ведётся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это у вас на собраниях РД комитет предоставляет отчет- у нас на собранях ни разу никто не отчитался ни за что!!! Это во первых, во вторых никто никого не обвиняет в в присвоении денег, а в третьих когда доходчиво объясняют на что и куда, а не ставят уже в известность безапеляционнно,возможно этой темы не было.

 

3693118[/snapback]


ну вы поднимите такой вопрос на следующем собрании,чтобы вам предоставляли отчет,а еще лучше -идите сами в РК и будете все точно знать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вы поднимите такой вопрос на следующем собрании,чтобы вам предоставляли отчет,а еще лучше -идите сами в РК и будете все точно знать :D

3693466[/snapback]


Собственно это я и собираюсь сделать, а насчет самой идти в РК -я думаю там и без меня работающей, домосидящих хватит позаседать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×