Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Это нормальная практика сейчас. В соседнем классе сдавали именно по 2 тыр в том году (а ведь в том году на 2 тыЩи можно было поболе обрести).
НО в нашем классе сдавали по 500. В эти деньги входили: подарок классной руководительнице, еда, подарки детям (символические) и аренда лагеря! Мы выезжали на шашлыки в детский лагерь неподалеку. (правда мы живем за кольцом и до пригорода у нас доплюнуть можно). Мы нажарили шашлыков и все дети были счастливы. А кафе им, мне кажется, нафиг не сдалось. Им бы побегать, порыгать... А поесть - дело десятое.

 

Ань, это же твое дело в общем-то. Если твоя девочка спокойно переживет то, что все пойдут, а она нет, то можно и не сдавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в 11 классе на выпускной по 10000-15000 собирают!

3691580[/snapback]


по-моему вы преувеличиваете :)))
я выпускалась 3 года назад, училась в спец школе (2е место по Москве среди гос-х) у нас выпускной был с салютом, оркестром, светомузыка, проф. фотограф, шикарный стол (с деликатесами) и развлекательный центр на всю ночь , сдавали по 6000 :))
моя сестра выпускалась в прошлом году (обычная школа), тоже банкет и развл. центр на ночь - 4000 руб :)))
интересно, где 10-15 тыщ? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*,
я тоже выпускалась три года назад,7 штук заплатили и это тока за выпускной,причем много было что обещенно,щариков на чцене было несколько несчастных,сам бал проходил в тренажерном зале(это нормально за такие деньги????!!!!!)поесть была просто закуска,от которой не наешься за всю ночь,часа в 3-4 ночи закончилось спиртное,пили то,что кто то пронес!!НЕНАВИЖУ ЭТУ ШКОЛУ!!!!ПОБОРЩИКИ!!!!!каждый год с 5 класса стока собирали на новые парты,стулья и тд,в итоге новые парты поставили,когда мы уже были в 9,почти в 10 классе,это былоо в конце года......школа убожеская,нас выпустили и сразу же за лето на наши деньги выпускные сделали супер евро ремонт :rocket::rocket:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня, если честно, даже не это возмущает, а то, что собирают деньги на охрану-по 150 рублей в месяц, а с этого года вообще сказали, чтобы за летние месяцы платили тоже!

А я считаю, если на что и нужно сдавать, то на охрану обязательно! Безопасность ребенка в школе для меня важнее всего. К тому же 150 руб. в месяц это не большие деньги. Мы тоже сдаем 150 в месяц и тоже платим за лето - да, дети не учатся, но охрана то работает :parrdon: Я, например, очень рада, что в нашей школе турникет, при входе всегда охранник всё контролирует + ещё дежурные по школе и никого лишнего не пропустят.
Насчет остальных поборов можно спорить, но охрана - святое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во, и я об этом подумала..... на 2000 в кафе столько наесть можно.... учитывая, что дети в таком возрасте ничего и не едят, когда всем скопом... и на хрена кафе... да еще если такая сумма - значит кафе снимают....

 

Не проще было бы, если так хочется выпускной - пойти со всеми детьми в лес, вместе с родителями и шашлыки устроить... и детям весело и дешевле бы вышло.....

 

Я думаю, что многим бы такой вариант понравился, но у нас в родительском комитете похоже собрались дамы со своим мнением по этому поводу. Я думаю,что 2000руб. это кафе и еще + подарок, но зная какие подарки у нас дарят детям (Собирают регулярно по 1000руб.) , а это в основном какие то дешевые фоторамки, дешовые фотоальбомы, записные книжки и т.д. или дебиольные книги типа "Энциклопедия первоклассника", в которой написано про размножение, а про географию нифига :crank: , то я могу предположить, что подарят.

 

Честно говоря я бы на эти деньги купила то, что хочется ребенку.

 


Кстати у нас тоже 23 мая выпускной!!!

Вы в 404? А мы в № 1028 в МЖКовской

 


Ань, это же твое дело в общем-то. Если твоя девочка спокойно переживет то, что все пойдут, а она нет, то можно и не сдавать...

Естественно я сдам, но 15 мая пойду на собрание и просто поинтересуюсь- на что такие деньги.Меня просто убило, что все уже решено без какого либо участия меня, да и потом я знаю точно не все у нас в классе смогут сдать такие деньги.
[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка013**,
Ань, ты меня прости конечно, но я считаю поборы нормальными! Я говорю не о сумме, а о сборах как таковых. Во-первых, моя подруга в родительском комитете. и я вижу, с каким недовольством родители сдают деньги, будто она для себя их собирает! А ведь сколько расходов! Я говорю про детсад! Это и подарки детям, и канцтовары, и игрушки, и подарки воспитателя, няне, заведующей, методисту и медсестре. Это и 8 марта и новый год, это и сладкие столы детям!!! Так это я еще не все помню!!!!!!! И постоянно она добавляет СВОИ деньги!!!!!! Потому что так не уложились, там не уложились.... А оно ей надо? Родители постоянно недовольны! А ведь человек тратит СВОЕ время на все эти подарки! В результате она еще и плохая!!!!

 

А во-вторых моя соседка тоже в род.комитете. у нее дочь в 10 классе. Так мы недавно с ней на эту тему разговаривали. Она с садика этим занимается. Говорит устала - сил нет! Родители вечно бычатся будто для себя прошу! А она вечно с сумищами, с подарками носится, время угрохивает на это - море!!!!!

 

Просто со стороны это выглядит по-другому. Ань, без обид - давай сама со следущего года займись! Сразу по-другому запоешь! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему вы преувеличиваете :)))
я выпускалась 3 года назад, училась в спец школе (2е место по Москве среди гос-х) у нас выпускной был с салютом, оркестром, светомузыка, проф. фотограф, шикарный стол (с деликатесами) и развлекательный центр на всю ночь , сдавали по 6000 :))
моя сестра выпускалась в прошлом году (обычная школа), тоже банкет и развл. центр на ночь - 4000 руб :)))
интересно, где 10-15 тыщ?  :lol:

3692060[/snapback]


Я не преувеличиваю, а говорю как есть-у нас в школе собирают в этом году 10000, у знакомой в школе-13000, ещё у знакомой-15000! Это видимо зависит от района Москвы, и от места, где будет проводиться этот самый выпускной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахиня*,

Так это я еще не все помню!!!!!!! И постоянно она добавляет СВОИ деньги!!!!!! Потому что так не уложились, там не уложились.... А оно ей надо? Родители постоянно недовольны! А ведь человек тратит СВОЕ время на все эти подарки! В результате она еще и плохая!!!!

НУ если у нее с математикой так плохо-не занималась бы тогда, дальше по списку Наташ, когда пойдет твой Захарик в школу -я посмотрю как ты запоешь, а если тебя второй ребенок появится, а ты не будешь хорошо обеспеченной.
Я за поборы, но в разумных пределах, а когда собираю в мае на канцелярию 1000руб., а потом в октябре просят сдать еще столько же, у меня возникает вопрос куда все девалось,если ребенок целое лето в школе не был? Посчитай 25000на канцелярщину за 4 месяца, причем 3 из них летние.Дальше собирают на подарки по 1000руб. 8марта+23февраля дарят сраные фоторамки и фотоальбомы с которых даже ценники не потрудились сорвать и на которых стоит цена 120руб. пардон,а где все остальное?
Хотелось бы хотя бы простого отчета за потраченные деньги.

 

Просто со стороны это выглядит по-другому. Ань, без обид - давай сама со следущего года займись! Сразу по-другому запоешь

Наташ, ты меня конечно извини, но я не могу себе позволить сидеть дома и заниматься всякой хренью и у меня есть гораздо большие проблемы, чем выбор фитнеса в который я пойду.ухожу в 7-30 из дома,а прихожу 19-30 у меня даже нет времени с детьми полноценно пообщаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я считаю, если на что и нужно сдавать, то на охрану обязательно! Безопасность ребенка в школе для меня важнее всего. К тому же 150 руб. в месяц это не большие деньги. Мы тоже сдаем 150 в месяц и тоже платим за лето - да, дети не учатся, но охрана то работает  :parrdon:  Я, например, очень рада, что в нашей школе турникет, при входе всегда охранник всё контролирует + ещё дежурные по школе и никого лишнего не пропустят.
Насчет остальных поборов можно спорить, но охрана - святое дело.

3692110[/snapback]


Я не знаю как у Вас, но у нас чётко сказано, что охранники охраняют ТОЛЬКО школьное имущество!!! Сколько раз у них драка прямо под носом была-им по фиг!!!Орут, ругаются-как Полканы на цепи!!! И за что тогда спрашивается платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы в 404? А мы в № 1028 в МЖКовской

Нет, мы в Новокосино! У нас вообще лихо получается-23 выпускной в кафе, 26-выпускной в школе (официальная часть), 27-турслёт в лесу (Салтыковский)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас поборы на охрану можно сказать божеские, правда мы не платим через сбер, а сдаем наликом 130руб. при чем как говорят что 100-это охрана, а 30 руб-на общешкольные нужды, а там кто его знает? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАКА, :eek: о как, сколько у вас мероприятий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы хотя бы простого отчета за потраченные деньги.

У нас в классе (я сама была в РК) ведётся тетрадь, в которую вклеиваются все чеки-всё расписано-подписано! И эта тетрадь приносится на каждое собрание и каждый родитель может ознакомиться с тем, куда тратятся деньги!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАКА, вот, а у нас такого нет и вся эта бухгалтерия вообще никак не озвучивается, возможно если бы это все озвучилось претензий то вможет быть и не было. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в классе (я сама была в РК) ведётся тетрадь, в которую вклеиваются все чеки-всё расписано-подписано! И эта тетрадь приносится на каждое собрание и каждый родитель может ознакомиться с тем, куда тратятся деньги!!!

3692438[/snapback]


Ань, у нас тоже!!! Все траты зафиксированы!!!!!

 

НУ если у нее с математикой так плохо-не занималась бы тогда

Ань, с математикой у нее отлично. Просто когда на букет заведующей остаеься 150 рублей....

 

когда пойдет твой Захарик в школу -я посмотрю как ты запоешь, а если тебя второй ребенок появится, а ты не будешь хорошо обеспеченной

Тогда я такую же темку открою! :smexx::smexx::smexx:

 


Наташ, ты меня конечно извини, но я не могу себе позволить сидеть дома и заниматься всякой хренью и у меня есть гораздо большие проблемы, чем выбор фитнеса в который я пойду.ухожу в 7-30 из дома,а прихожу 19-30 у меня даже нет времени с детьми полноценно пообщаться.

Ань, а ты что, считаешь, что родителям из РК нравится это все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×