Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Эмили,
поэтому для платной школы впрринципе нормально..а вот для нашей условно бесплатной обыкновенной муниципальной мне кажеться перебор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили,
поэтому для платной школы впрринципе нормально..а вот для нашей условно бесплатной обыкновенной муниципальной мне кажеться перебор

4172787[/snapback]


нет, у нас гимназия муниципальная. Но нулевики (да все подготовишки, а они у нас и с 3 лет есть) занимаются платно по программе 1 класса общеобразовательных школ. А с 1 класса они начинают обучени по программе "2100" + усиленное обучение английсому языку и мировой художественной культуре. Вобщем-то так как гимназия муниципальная, то теоретически обучение в основе своей тоже должно быть бесплатным, но я от многих людей знаю, что эта "бесплатная" гимназия очень дорогая. Точных сумм не знаю, да и узнавать их не вижу смысла - когда придет наш черед суммы наверняка изменятся. Главно, чтоб стоимость обучения дитёныша не была больше моей з/п :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший ребенок в этом году пошел в 3 класс (учится в прогимназии по программе Школа 2100). На родительском собрании решили сдать по 6000р за год на все (подарки идетям, учителям, экскурсии, канцтовары, бытовую химию и т. д.)
В конце прошлого года собирали деньги на учебники (около 2000р).
Ежемесячно плачу 1000р в Фонд Образования + 500р доплата за питание.

 

Средний ребенок в этом году пошел в обычный д/c в младшую группу. Сдаем по 650р ежемесячно (из этих денег идет доплата воспитателям и персоналу, покупаются игрушки в группу, подарки персоналу и детям, какие-то необходимые для сада вещи - тюль на окна, часы и пр).
В начале учебного года купила бытовой химии на 700р и канцтоваров на 400р.
За д/c не плачу (около 1000р) - льгота за многодетность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я чего-то не понимаю или считать не умею? На день учителя собрали по 1000р.,в классе 29 человек,деньги сдали все,итого 29000р.
Спрашиваю у дочери,что же они подарили учителям,всем учителям,которые их учат по коробке конфет и букету ...
Может конфеты какие-то супер-пупер? Нет,говорит вот такие как в рекламе(Коркунов).
Может букеты огромные? Нет.
Учителей 12,Значит должны были потратить больше 2000р на человека.
Коробка Коркунова и букет за 2000р :confus: В Москве выросли цены или я не умею считать :???:
P.S А собрания так и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На день учителя собрали по 1000р.,в классе 29 человек,деньги сдали все,итого 29000р.

 

Ну вы ва-а-аще даёте! :crank:

 

Мож это в классный фонд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

махоня,
Это дается "премия в конверте".... ;) точняк. И наверное не одному учителю? ;) Вот и получается что "гигантская" сумма расходится по: директор, учитель классный, учитель музыки, учитель физры, продленка у нас еще и хор и сольфеджио разные учителя.. (я из своих реалий, у вас наверное у каждого свои.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

махоня ,а может дочка просто не все знает?У нас естественно дети не знают что к цветам и конфетам прилагается конвертик.Или это сбор был не только на день учителя?
А лучше задать этот вопрос кому нибудь из знающих мамочек.Действительно интересно как потрачены такие приличные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это дается "премия в конверте"....

Или это не только на день учителя, но теперь с Вас не будут собирать на НГ, 8 марта. Не спешите делать выводы, подождите до собрания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,я чего-то не понимаю или считать не умею? На день учителя собрали по 1000р.,в классе 29 человек,деньги сдали все,итого 29000р.

4175736[/snapback]


у нас так же..сказали это на 4 педагогов, заучу второму( первый наша классная) директору и минипремии техничкам и тд и тп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом председатель род. комитета сказала, что воспитателям принято (???) дарить (на НГ что ли) конвертики, и не менее по 3 000 в каждый (2 воспитателя и нянечка). ЧЕстно скажу, я не помню, чтобы в ТОминой группе в прошлом году мы так расщедривались. Максимум на 8 марта 1 раз. И предлагают они скинуться еще по 3 000 (как я поняла это не конец, еще впереди НГ, 8 марта и др. праздники.

А вы бы спросили: кем и где принято? Обычно такие вопросы обсуждаются всеми родителями, а не принимается безоговорочно комитетом. Да еще такие суммы....
У моего младшего в группе вобще на день воспитателя ничего не дарили, видно в комитете еще "зеленые" родители. Ну а я, уже "опытная" :smexx: , решила больше не влезать, хватило, когда я была в РК у старшего в саду. От себя подарила по коробочке конфет и коробочку чая и поздравила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба ребенка учатся в платной школе, старшая начальные классы училась в бесплатной. Разница колоссальная! В бесплатной каждое собрание родителей щипали на деньги, причем всегда с формулировкой "на нужды школы". Никаких отчетов, никакого подтверждения, куда ушли деньги, на что потратили. А в платной дети учатся в современном здании, с ремонтом, с новыми учебниками. Да, иногда собираем деньги сверх платы за обучение, НО это делают не учителя, а наш родительский комитет. Учителя иногда в качестве пожеланий высказывают, что им кажется нужным, но решающее слово все равно за нами. Например, в сентябре мы пошли навстречу и купили в класс хороший бонековский увлажнитель воздуха, все родители единогласно решили - детей-аллергиков в классе больше половины, да и для остальных полезно чистым свежим воздухом дышать. А вот на другое предложение учительницы - купить ксерокс в класс, чтобы она ксерила задания и дети не переписывали зря, мы отказали: дети у нас итак дома половину заданий на компьютере выполняют, пусть пишут, для моторики полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для поржать. :smexx::smexx::smexx::smexx:

 

Наша педагог с продленки (старушка на пенсии) приставала к детям - кто конвет забыл с деньгами?! Это же наверное вам родители дали, сумма большая...
При условии, что ей родительский комитет принес этот конверт вместе с букетиком и лично поздравив положили на стол.

 

Вот прям и смех и грех... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила вчера на собрание для родителей первоклашек. Забрала форму и сдала деньги на школьные принадлежности. Кроме этого учительница с несчастным видом говорила какой обшарпанный класс , надо бы сделать ремонт, это же нашим детям в нём учиться....Я отказалась наотрез сдавать деньги на ремонт. Они насчитали 60 тысяч с 21 человека, т.е по 3 с каждого.
Я медленно сползала со стула , когда зачитывали "фронт работ". Помимо покраски потолка и стен менять будут дверь, линолеум, мойку с тумбой, кафель. Всё это, конечно, не новое, но вполне приличное, и можно обойтись только покраской потолка, стен и окон. Я просто поражаюсь . НАФИГА СТОЛЬКО и ВСЁ с родителей! И бедные родители молчат, хотя понятно, что им всё это не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто поражаюсь . НАФИГА СТОЛЬКО и ВСЁ с родителей!

 

У нас в прошлом году на родительском собрании первоклассников родители сами вопили - мы хотим, чтобы наши дети 4 года жили здесь в уюте и удобстве. САМИ купили новенькие парты -стулья (хотя и не особо нужно было), сделали ремонт, купили комплект шкафов-купе, МФУ.

 

С этого года со школ сняли ВСЕ деньги. В ближайшие несколько лет не будет ничего. Если родителям будет жаль 3 000 (стоимость новой пары туфлей), то скоро дети будут учиться в полном...
Государство даёт минимум - бесплатно учит. Комфорт, удобство, эстетика - это уже за гранью его возможностей в наше кризисное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если родителям будет жаль 3 000 (стоимость новой пары туфлей)

ммм... я себе еще ни разу за такую цену не то, что туфли, зимние сапоги не покупала... не говоря уж о детях...
А сын мой старший в 4-ю школу перешел... и везде вот так ремонтировать? :wacko: Кстати в первой школе они тоже ремонтировали туалеты и класс, но поскольку мы собирались уходить, именно на ремонт с нас не брали.
А в нашей новой гимназии (мамы сказали) собирают только на учебные пособия. А одна мама меня удивила (пока дети экзамены сдавали) охами и ахами, как же в их школе чисто, красиво, зелено и т.д. по сравнению с этой гимназией (зданию которой еще и 10 лет-то нет!)... Вообще-то я считала, что детей для знаний в гимназии переводят, а не для любования цветочками... и вообще я считаю, что ремонт - не самое главное в школе...
Когда мы учились в школах, про такое и слыхом не слыхивали... и не думаю, что ремонтировали школы ежегодно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×