Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня моя дочь принесла мне запискуиз родительского комитета
Уважаемые родители!
23 мая в 13-00 состоится выпускной вечер для детей нашего класса (в кафе)
Убедительная просьба сдать 2000руб. на родительском
собрании 15 мая. Спасибо!!!
Причем сдаем деньги постоянно то по 400руб., то по 1000 на канцелярщину причем по не одному разу в год, но
эта записка просто добила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это ж выпускной вечер!
моя сестра в прошлом году сдавала почти в три раза больше....
а в каком классе дочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в каком классе дочь?

 

Судя по линеечке - это выпускной начальной школы.....

 

Да уж.... многовато..... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по линеечке - это выпускной начальной школы.....

3691194[/snapback]


тока увидела :crank:

 

тада конечно, какой выпускной в кафе?? всех в сад! представляю, если каждый год такое будет...
а что делать? против класса не попрешь... или попрешь, а дочке каково будет? все пошли, а она нет...
кста, а 2000 не многовато для кафе на маленького ребенка? в Пушкин что ль идут? (учителя наверно в халяву идут)
Надо созвониться с кем-нить из род. комитета и разобраться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кста, а 2000 не многовато для кафе на маленького ребенка? в Пушкин что ль идут? (учителя наверно в халяву идут)

 

Во, и я об этом подумала..... на 2000 в кафе столько наесть можно.... учитывая, что дети в таком возрасте ничего и не едят, когда всем скопом... и на хрена кафе... да еще если такая сумма - значит кафе снимают....

 

Не проще было бы, если так хочется выпускной - пойти со всеми детьми в лес, вместе с родителями и шашлыки устроить... и детям весело и дешевле бы вышло.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может эти 2000 включают в себя и подарок учителю, и представление какое-то ещё? :crank:

 

( а вообще - это мысли вслух... Я от вас далеко, у нас в Украине и деньги другие, и цены другие :zeltprig: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына в этом году тоже выпускной в начальной школе-мы тоже сдавли по 2000, но это с учётов кафе, подарков детям и учителям, цветов и т.д. (всякие штуки организационные-шарики, растяжки, для конкурсов что-то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во, и я об этом подумала..... на 2000 в кафе столько наесть можно.... учитывая, что дети в таком возрасте ничего и не едят

3691260[/snapback]


да :crank: сдается мне, что детей кормить будут рублей на 300 :lol:

 

подарков детям и учителям

3691359[/snapback]


меня всегда поражало это... подарки учителям :crank: Я понимаю, 1е сентября и день учителя... так ведь сейчас собирают почти на каждый праздник... за какие такие заслуги?? за свою работу они з/п получают !
офф: у нас после каждого род.собрания на след. день класснуха приходила в новой кофточке :) каждый раз всем классном ржали :) а вообще-то не смешно....

 

Кстати, а для чего выпускной в начальной школе? :rolleyes:
когда я училась в начальной школе, у нас это называлось "чаепитие", каждый что-нить вкусненькое приносил и мы пили чай, а родители скидывались на какие-нить игрушки-безделушки..
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас вобще какая-то мода странная пошла отмечать всё подряд. Раньше только выпускной отмечали в последнем классе, а теперь, знаю, некоторые даже конец первого класса отмечают.... Потом конец начальной школы, потом наверное, в 9-м классе, и наконец, 11-ый.
А 2000 р. - это действительно, не только на кафе, сюда наверняка входят подарки учителям и т.д. и т.п.
А вобще ну какое нафик кафе в 11 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня, если честно, даже не это возмущает, а то, что собирают деньги на охрану-по 150 рублей в месяц, а с этого года вообще сказали, чтобы за летние месяцы платили тоже! Я ещё понимаю в саду, т.к. летом не ходить в сад-это чисто решение родителей, но в школе-то....А на наши возмущённые реплики директор мягко так намекнул-вы можете конечно не платить, но вашим детям учиться в школе, экзамены сдавать, а у нас типа вся бухгалтерия ведётся, кто и сколько сдавал!!!!
А выпускной в начальной школе-это уже норма, при чём не просто чаепитие, а действительно в кафе, пиццерии! А параллельный нам класс так вообще поедит в дом отдыха на 2 дня-там по 3000 собирали ТОЛЬКО на поездку (без подарков, цветов и т.д.)!!! Так что мы ещё малой кровью отделались!!!
А в 11 классе на выпускной по 10000-15000 собирают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в 11 классе на выпускной по 10000-15000 собирают!

О....ть :confus: простите, по-другому не скажешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О....ть  :confus: простите, по-другому не скажешь....

3691593[/snapback]


Вот-вот-это помимо платья на выпускной!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же будет, при таких темпах, когда мои до выпускного в школе дорастут? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что же будет, при таких темпах, когда мои до выпускного в школе дорастут?  :pod-tches:

3691608[/snapback]


Сами школы будут платными!!!! :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 мая в 13-00 состоится выпускной вечер для детей нашего класса (в кафе)

Кстати у нас тоже 23 мая выпускной!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×