Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

опять сделала тазик беляшей. на нормальных дрожжах "Саф-момент". Все поднялось, испеклось, мужики у же едят, я еще не пробовала...Но поймала себя на мысли, когда тесто делала, типа, у меня есть 10 минут, я БЫСТРЕНЬКО тесто поставлю и на родительское собрание убегу, потом испеку...

3747048[/snapback]


захлебнулась слюной

3748802[/snapback]


А я опять булок напекла. По просьбе сынули.

3750939[/snapback]


Девочки, ваши посты просто бальзам мне на душу!!! :nazvet: Я так рада что вы довольны и все получается! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, тут говорилось еще про хачапури... Никто не расскажет какой нить хороший рецепт хачапури, в которм много сыра и тесто самим делать надо, чтоб проверенный был рецепт)) Спасибо заранее)) Просто я в грузинском ресторане ела однажды - это был оотпад  а то что в магазах продается - от них вечно изжога потом и не очень вкусно 
А про те вспоминаю несколько лет уже.. Мож кто имеет такой супер рецепт?

3758400[/snapback]


Ну, я не могу быть уверенной, что мои хачапури это именно ТЕ, но вот мой рецепт.

 

--- Тесто ---
1 стакан кефира
80 мл теплой воды
1 яйцо
4 стакана муки
1.5 ч.л. соли
3 ст.л. сахара
4 ст.л. растительного масла
2 ч.л. сухих дрожжей

 

--- Начинка ---
500 грамм сулугуни
1 яйцо

 

еще одно яйцо для смазывания пирогов

 


Нужно развести дрожжи в теплой воде, добавить немного сахара и оставить подходить. Добавить остальные компоненты, хорошо вымесить и оставить до увеличения объема в 2 раза, обмять и дать подойти еще раз.
Натереть на свекольной терке сулугуни, смешать с яйцом. Разделить тесто на 4 части. Каждую часть раскатать в кружок размером с небольшую тарелку, размазать по середине начинку и слепить круглый пирожок. Раскатать пирожок в лепешку около 20 см диаметром (просто скалкой раскатываете его в лепешку). Выложить по 2 штуки на противень ( всего получаются 4 пирога), смазать яйцом и оставить на 30-40 минут для подьема. Печь при 180 С около 30 минут.

 

Оно?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***,
Маша,я тут самая несчастная :cray: Ибо неть у меня духовки....... :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тьер***,
Маша,я тут самая несчастная  Ибо неть у меня духовки.......

3779732[/snapback]


А чо есть? Могу "сковородные" рецепты дать проверянные! Тока они не самые полезные для фигуры! :aiaiai: )))) Но вкусныееее)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***,
ХОЧУУУУ!! Духовочные тоже для фигуры не очень, зато на вкус - объеденье!! :bant:

 

А то, собственно, кроме микроволновки с грилем и нету больше ничего...после того, как я аэрогриль в новогоднюю ночь спалила :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, напишу обязательно!!! Не обещаю, что прям скоро, но напишу стопудова! Просто завтра уже отруливаю в турляндию с детями, как приеду- усе будет! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-так-так...моя фигура уже давно потеряна, беляши-пироги сожраны, теперь сбацаем хачапури ...а все остальное - не потерять бы темку, ибо скоро уеду на дачу и сковородные рецепты буду пробовать в конце августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждую часть раскатать в кружок размером с небольшую тарелку, размазать по середине начинку и слепить круглый пирожок. Раскатать пирожок в лепешку около 20 см диаметром (просто скалкой раскатываете его в лепешку)

3779627[/snapback]


Нипаааняяятнаааа :cryyy::tormoz::hellp::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap::clap::clap: Маш , ты меня в самое сердце сразила своими пирогами !!! Заныкала все рецептики :poet: Особое СПАСИБО за беляши и хачапури ! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет :
f57bbf003079.jpg
Рулет получился просто обалденный ! Немного " расплылся " правда . Внешне получился может и не такой красивый , но на вкусовые качества это никак не повлияло .

 

Маша , спасибо еще раз !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как понять, пропеклись ли беляши? я как то делала - у меня получилось сырое тесто внутри

 

и еще, вопрос про орехи с медом. можно мед чем то заменить? а то у мужа аллергия на него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила плюшки и рулет. Рулет очень сильно подошел и вылез за пределы формы, но это не уменьшило его вкусовых качеств! муж проглотил его вместе с тарелкой! :nyaam:
спасибо за рецепт!

 

ff31f70cee17t.jpg

 

5abcd28ee5b2t.jpg

 

0a543c45283at.jpg

 

Кстати, пекла и рулет и плюшки вместе в духовке. Все замечательно получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь, чтоб, не потерять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже ща упаду какая вкуснотища :blink::apl:
а плюшкиииииииииииииии.............. :objora::tik-bum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь, что давно не заходила сюда!! :pray:

 

а как понять, пропеклись ли беляши? я как то делала - у меня получилось сырое тесто внутри

3854529[/snapback]


Ну вот это - только опытным путем! Не пропекается обычно по двум причинам - или тесто очень толстое, надо потоньше раскатывать, или слишком горячая сковородка - беляши быстро румяняться, но не успевают пропечься! Попробуйте сразу как сделаете - и отсюда уже решайте, может имеет смысл сделать огонь поменьше.
и еще, вопрос про орехи с медом. можно мед чем то заменить? а то у мужа аллергия на него

3854529[/snapback]


Можно просто с сахаром их размолоть! А вообще - начинка может быть любая, еще вкусно лимон с сахаром, главное чтобы она не очень жидкая была, есть опасность протикания.

 

Пироги у всех просто обалденные получились, так приятно это видеть!!! :prig::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×