Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Марья-искуссница!!!! я к тебе со спасибой пришла :tort: ...вернее с пирогом))) из твоего теста)))Это пирог из "молодого" петуха!!!
Bezxc7yF.jpg

 

История с этим пирогом у меня полна неожиданностей! началось все с того, что родственнички мужа прислали нам из деревни тушку "молодого петуха"! это монстр какой-то был, а не петух-огромный с оранжевой опаленной шкурой..короче жуть! не зная, что из этого чуда природы можно приготовить, я решила заТушить его в мультиварке.....полдня потратила на отрывание этой шкуры от тушки, потом еще час на то, чтобы разрубить его на куски :sila: ...короче-тушила я его в мульте с луком и морковью 3 часа! мясо с костей начало сходить, но само какое-то подозрительно жесткое... :dumka: и тут мне пришла мысля изрубить его и сделать пирог! тут же вспомнила о твоем тесте! забубенила половину пропорции(ну на пробу и чтобы сильно много продуктов не переводить в случае фиаско :aiaiai: )
Но тесто меня не подвело! хорошо поднялось, очень приятное в работе, нежное :clap: ..правда в самый разгар замешивания я умудрилась опрокинуть с плиты маленькую кастрюльку с супом, в образовавшуюся лужу полез довольный Степашка..а у меня руки в тесте)))))))) веселуха))))) поэтому пирог не украшен никакими финтифлюшками-не до этого мне уже было! ..в начинку к петуху добавила еще потертый сыр, для склейки...
Сейчас пирожок стоит остывает, запах стоит великолепный!
Спасибо Маша !, обязательно буду делать это тесто еще и еще!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марья-искуссница!!!! я к тебе со спасибой пришла  ...вернее с пирогом))) из твоего теста)))Это пирог из "молодого" петуха!!!

3727705[/snapback]


ой, какой красавец!!! :clap: Просто чудо-как хорош!! :super:
Спасибо Маша !, обязательно буду делать это тесто еще и еще!!!!

3727705[/snapback]


Юль, я очень рада!!! :friends: На здоровье, и чтобы дальше тесто тебя не подводило (ТТТ сто раз!), и все получалось таким же вкусным!! Спасибо огромное, что написала и фото повесила, так приятно! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, какой красавец!!!  Просто чудо-как хорош!!

3728011[/snapback]


:aiaiai: спасибо! а вкусный какой!!! попробовала кусочек, не удержалась! тесто вкуснейшее! девочки, не бойтесь, делайте обязательно!!! :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***,
я еще добавлю - мне понравилось, что все достаточно быстро спеклось-пропеклось...На выходные беляши сделаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тьер***,
я еще добавлю - мне понравилось, что все достаточно быстро спеклось-пропеклось...На выходные беляши сделаю...

3730623[/snapback]


:friends:

 

Я вообще поняла, что чем лучше пирог постоит на расслойке - тем пышнее и вкуснее он будет! И, кстати, черстветь долго не будет! Плюшки у меня минут 30-40 минимум стоят, а рулеты - больше часа! Потому что я их делаю первыми, ставлю, потом делаю плюшки, их выпекаю, и только потом доходит очередь до рулетов!! Они просто воздушные в итоге получаются, и пропекаются отлично и быстро! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***,
Маш, а какие лучше дрожжи брать, в смысле фирмы, или они одинаковые? :bant:

 

Плюшки сделала, просто булочки и рулет с вишней :nyaam::nyaam::nyaam: Я без фотика временно, так что пока отчитаться нечем :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тьер***,
Маш, а какие лучше дрожжи брать, в смысле фирмы, или они одинаковые?

3734460[/snapback]

 

Лен, я вот такие беру:
1102018S.jpg
Желтые для сдобы, синие - для всего остального! Никогда не подводили! :oki2:

 

Плюшки сделала, просто булочки и рулет с вишней

3734460[/snapback]

 

Ну и как??? Понравилось? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляши тоже сфотать не успела...сожрали...А по поводу дрожжей - я первый раз брала СафМомент, а второй раз какие-то отечественные, какие в шкафу нашла. Так вот - на отечественных не поднялось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и как??? Понравилось?

3735738[/snapback]


Я с тестом не особо дружу :aiaiai: Но слопали очень быстро :histeric::histeric::histeric: Понравилось!!! :flowers::flowers::flowers:

 

Лен, я вот такие беру:

 

Желтые для сдобы, синие - для всего остального! Никогда не подводили!

3735738[/snapback]


А по поводу дрожжей - я первый раз брала СафМомент, а второй раз какие-то отечественные, какие в шкафу нашла. Так вот - на отечественных не поднялось...

3737402[/snapback]


Спасибо за консультацию, а то в магазе столько разных пакетиков :wacko:

 

В планах рулет (или пирог какой) со сливой... :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять сделала тазик беляшей. на нормальных дрожжах "Саф-момент". Все поднялось, испеклось, мужики у же едят, я еще не пробовала...Но поймала себя на мысли, когда тесто делала, типа, у меня есть 10 минут, я БЫСТРЕНЬКО тесто поставлю и на родительское собрание убегу, потом испеку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять сделала тазик беляшей

3747048[/snapback]


а фоток нету???? ...если уж не поесть, то хоть на чужие полюбоваться))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

захлебнулась слюной :swoon:
:torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а фоток нету???? ...если уж не поесть, то хоть на чужие полюбоваться

3748133[/snapback]


опять не успела...но мой суперсдержанный муж сказал, что обалденные беляши...впервые за 14 лет совместной жизни такое услышала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять булок напекла. По просьбе сынули. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут говорилось еще про хачапури... Никто не расскажет какой нить хороший рецепт хачапури, в которм много сыра и тесто самим делать надо, чтоб проверенный был рецепт)) Спасибо заранее)) Просто я в грузинском ресторане ела однажды - это был оотпад :swoon: а то что в магазах продается - от них вечно изжога потом и не очень вкусно :badd:
А про те вспоминаю несколько лет уже.. Мож кто имеет такой супер рецепт? :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×