Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
korvina

Как Лечить Опрелости На Попке?!

Рекомендуемые сообщения

А вот нам кипченое масло не помагало совсем :unsure: . Мы спасались деситином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам всегда помагала цинковая паста, именно паста, а не мазь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крем саносан от опрелостей супер и экономный. также веледа и мустела тоже неплохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судокрем хороший (у меня он в подарок в РД был).
А вообще как только отказались от памперсов-хаггисов в пользу японских и корейских подгузов - проблема перестала возникать.
Так что лучше не лечить, а не допускать. Голозадить регулярно, подгузники менять почаще или пользоваться с хорошей впитываемостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас что-то странное с попкой творится, не знаю, что уже придумать. Вся попа нормальная, не красная, гладкая, опрелостей ни разу не было. Но между ягодичками (уже совсем близко к анусу) с обеих сторон маленькие язвочки. Похожи на лопнувшие красные пузырики. Вначале я тоже думала, что это опрелости. Мазала и бепантеном, и драполеном, и кремом под подгузник бюбхен - никакого эффекта. Памперс меняю часто, подмываю каждый раз. Но на опрелости-то это не похоже. Не знаю уже у кого совета просить. Один педиатр говорит, что это "грибы" (поди пойми, что это значит), но что с ними делать не говорит. Еще один сказал, что это раздражение от подгузников - ну и стандартные рекомендации проветривать попу.
Помогите, что это может быть, и как справиться?

Такая же проблема. Уже полтора месяца не можем убрать эти язвочки, перепробовали всё, от бепантена до гормональной мази, которую прописал врач из квд. Голова кругом. Прочитала про зелёнку. Девочки, кто зелёнкой мазал, двухмесячному можно?
А обычные покраснения мустеловский крем за один помаз снимает. Только им пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас от опрелостей всегда крем Наша мама, только он помогает.

Крем детский или под подгузник? У меня под подгузник такой, на каждую смену памперса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от опрелостей всегда крем Наша мама, только он помогает.

Крем детский или под подгузник? У меня под подгузник такой, на каждую смену памперса.

Под подгузник. Тоже практически при каждой смене подгузника мажу. Каждую складочку :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опрелости можно мазать бепантеном плюс, сажать малыша в тазик с отваром череды( самое лучшее средство помоему)) ну и присыпка на попку под подгузник)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогают крема серии наша мама babydays.ru/catalog/kupanie_i_uhod/ все опрелости быстро убирает,такое бывает и ничего с этим не поделаешь(что пукает))Рациончик свой может поменяйте,может в этом причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась Бипантеном. Только с начало не помогало, как потом поняла,из за того что мазала слишком тонким слоем. И все впитывалась в памперс. А когда начала мазать толстеньким слоем то все сразу стало заживать. Еще соседка рассказывала , что своему сыну лечила такие ранки мылом хозяйственным (75проц). Говорила, что надо взбить пенку и наложить на ранку. Но я что то не решилась B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чередовала бепантен и болтушку циндол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После РД была оч сильная опрелось, аж с язвочками :(
Чем мы только не мазали- пантенол, бепантен, цинковая мазь, облипиховое масло, отвар лаврушки и еще многое пробовали...

 

Помогло только голопопинье. Памп одевали только на ночной сон и прогулку. В остальное время в марлевых подгузах.

 

Поняла для себя одну вещь, что если опрелость уже появилась, то помогут воздушные ванны. А для профилактики достаточно Бепантена. Мне он больше всего нравится. Покупала еще разные крема, например Мустелоский, но в нем мне не понравился запах и то, тчо он белый и потом во всех складочках этот белый налет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×