Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тьер***

Баранина В Сложном Маринаде!

Рекомендуемые сообщения

Да! У меня муж свинину вообще-то не очень жалует. Но с этим маринадом ему очень понравилось!

Очень-очень рада!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень ужжж понравился мне ваш рецептик! Сегодня у моего мужа юбилей, и я уже замориновала именно по вашему рецепту. Обязательно отпишусь когда попробуемс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь! Приготовила вообщем за 20 минут осталась одна косточка :wacko: вообщем это очень вкусно,баранина просто чудо, мягкая, сочная.. ням ням :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отписываюсь! Приготовила вообщем за 20 минут осталась одна косточка wacko.gif вообщем это очень вкусно,баранина просто чудо, мягкая, сочная.. ням ням 4u.gif

Ой, простите что с таким опозданием, но я все равно очень рада, что вам понравилось!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки - те, кто готовил по этому рецепту! А где вы брали Кумин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги по кулинарному домашнему цеху!
Сегодня сделала это мясо - вкус изумительный!!!
Естессно не обошлось без фантазийных отходов от рецепта: был не большой кусок, а несколько средних, мариноалось на ночь, а почти сутки, вместо кумина - тмин молотый... И самое смешное- горчица обычная, а не дижонская :)))))
Если со всеми этими фантазиями получилось так вкусно, то без фантазий - наверно вообще выше всяких похвал.
В общем - рекомендую, оказалось все не так уж и сложно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем - рекомендую, оказалось все не так уж и сложно!

Сложного вообще тут ничего нет - замариновать мясо и потом его запечь или пожарить)))
Кумин я покупала в Турции, в Мск его не нашла! Но в Турции запаслась, все таки у него другой вкус! А горчицу все таки посоветую потом сделать дижонскую! :morgalik: Ее тут полно продается, с ней тоже будет немного другой вкус! Очень рада, что понравилось!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кумин - это та же зира (ее в плов кладут), другое название ажгон.
Вкус зиры, выращенной в разных местах, может отличаться друг от друга, но ИМХО это не в принципе.
На рынках этого добра завались (кстати продается черная и белая зира. они в разных регионах растут, черная пострашнее на вид, но ароматнее, у белой аромат не такой интенсивный). Да и в магазинах фасованный тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кумин - это та же зира (ее в плов кладут), другое название ажгон.

У меня есть зира, она другая, у кумина немного другой вкус. Есть мнение, что это одно и тоже, но на самом деле вкус разный, хотя по вкусовому ряду они подходят! Кумин ярко желтый, даже цвет тут различается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУМИН
А РЕЦЕПТИК опробую обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я картинок увы не вижу, у меня кусок ноги, но он цельный, его наверное порезать лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я картинок увы не вижу, у меня кусок ноги, но он цельный, его наверное порезать лучше?

Пардон, что поздно увидела, вы бы мне в личку написали!
Смотря какой кусок! На самом деле он в целом виде будет сочнее, чем порезанный, главное чтобы влез в духовку!))) Ну и не сутки его запекать! Если там 3-4 кг, то маринуйте на ночь и потом целиком запекайте, будет супер! :super: ....если вы его еще не съели))) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, дошли руки сказать большое спасибо за рецепт! Баранина получается зачетная, даже я ем :confus::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×