Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мне объяснили, что перед беременностью ее лучше все-таки не трогать :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще что забыла сказать. Я до лечения эрозии вставляля сама тампоны с облипиховым маслом, так каждую ночь, недели 2 подряд делала. Тоже очень хорошая штука, особенно если только начала эрозии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще что забыла сказать. Я до лечения эрозии вставляля сама тампоны с облипиховым маслом, так каждую ночь, недели 2 подряд делала. Тоже очень хорошая штука, особенно если только начала эрозии.

Я тоже хотела сама вводить тампоны (очень некогда было ездить), но врач сказала, что надо это ей самой делать, т.к. она видит куда мазью "прижимать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все не трогала перед беременностью, потом сразу после никак не могла, т.к. флора не восстанавливалась. Все лекарства на мне врач перепробовала от молочницы, даже самые-пресамые дорогие, сделала таки лазер, не взирая на молочницу и сразу аналицы стали нормальные, т.к. флора и эрозия связаны. А потом сделали второй раз лазерное прижигание, т.к. эрозия за все это время до беременности и после ужасно разрослась.
Так вот сейчас сделали третье прижигание - сургидрон. Очень надеюсь, что последнее.
Так что лучше лечить на ранних стадиях, по моему глубокому убеждению, а то также как я послушаете врача (старая тетка была у нас раньше на участке), а потом будете мучаться и слушать от всех врачей какой у вас там ужас!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до беременности была эрозия, и заберем. я с ней. Во время бер. она прошла сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эрозию нашли в 17-18 лет точно не помню...
Врач очень ругалась, говорила что нужно залечить, что будет мешать забеременнеть, ещё говорила может быть выкидыш.
Я её не лечила, и до сих пор чесно говоря очень боюсь :aiaiai:
Я забеременела в 21 год, родила. Когда позже пришла на осмотр, врач сказала что эрозия затянулась, но не до конца.
Вот сейчас планируем вторую беременность.
Эрозия есть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже эррозия перед беременностью была лет с 19 где-то, мне говорили лечить лучше после родов, но у меня она маленькая. Во време беременности не увеличилась. Сейчас собираюсь консультироваться с врачем по поводу лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже эррозия перед беременностью была лет с 19 где-то, мне говорили лечить лучше после родов, но у меня она маленькая. Сейчас собираюсь консультироваться с врачем по поводу лечения.

3748696[/snapback]


Я боюсь жутко до сих пор её лечить :aiaiai::rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эрозия появилась во время беременности. :( Говорили, что нельзя лечить, все само рассосется. Спустя год после родов пошла узнать, все ли расссосалось. Оказалось, что она увеличилась и стала просто огромной. :cryyy: Пришлось срочно прижигать. Теперь боюсь, вдруг шейка не будет расскрываться. Хотя со вторым малышом решели подождать еще годик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаАртемки, а прижигать больно???
:tik-bum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАрФушенька,
тут сверху целая тема этому посвящена!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня эрозия появилась во время беременности. :(  Говорили, что нельзя лечить, все само рассосется. Спустя год после родов пошла узнать, все ли расссосалось. Оказалось, что она увеличилась и стала просто огромной.  :cryyy: Пришлось срочно прижигать. Теперь боюсь, вдруг шейка не будет расскрываться. Хотя со вторым малышом решели подождать еще годик.

3748723[/snapback]

 


Прижигала эрозию до беременности. Шейка во время родов очень даже прекрасно раскрылась :) . Никаких проблем не возникло. Без всяких стимуляций обошлись, т.к. шейка была уже сглажена за месяц до ПДР. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до беременности прижгла, после родов сразу снова появилась. Всё никак не прижгу до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эрозию нашли в 17 лет, сдала все анализы, осталось только записаться на прижигание и... 2 полоски. Родила в 18, через 4 месяца снова забеременела, родила в 19, сейчас мне 21, ещё не лечила, т.к. небыло возможности осталять детей чтобы все эти анализы сдавать. Сейчас дети пошли в садик, а я никак не решусь к врачу пойти. Трусиха :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linax*,

Девчонки, подскажите кто сталкивался!!!!
Вот мы тут о втором малышике задумались, но у меня эрозия!!!
Пока прижигать не хочу!!
А что будет если забереминию?

у меня она тоже присутствует. Мне врач говорила что если прижечь-то в том месте не будет такая эластичность, поэтому пока я не прижигала :aaa: , да и еще сказала что во время родов если на месте прижигания есть рубец-он может разойтись((( шейка будет плохо сглаживаться(((
после родов на осмотр схожу-посмотрим что там будет твориться к тому времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×